Про логику. 45 / 1079

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 июн. 2016
Звонок с утра. Совсем с утра. Совсем-совсем с утра. То есть совсем-совсем утром, когда порядочные агенты еще спят. Максимум - зубы чистят. Я агент не порядочный, поэтому в это время кашу кушал. Да. Агент я не порядочный, но мальчик послушный и по утрам кушаю кашу. Но не суть.
Итак: утро, звонок, отвечаю и мне в голову выстреливают пачкой спрессованных букв. Череп насквозь не пробивает и буквы устраивают хоровод выстраиваясь в читаемое предложение, но под конец сбиваются и затевают драку лишая возможности понять, что же они должны были донести. В результате известно только, что мне звонит агент, она из агентства и её интересует квартира. Больше ничего не понимаю и тупо отвечаю - да, доброе утро.
На первой фразе давление букв на язык позвонившей агентши видимо спало и её речь перестала походить на пулеметную очередь.
- Балкон в квартире есть? - Спросила она. Я бы ответил, если бы знал по какой квартире она позвонила. Но так как она этого либо не говорила, либо оная фраза состояла именно из тех букв что не сумели построиться в слова из-за междоусобного конфликта, пришлось отвечать иначе:
- А в объявлении что написано?
- Написано, что балкон есть. - Немедленно ответила она.
- Значит есть. - Согласился я.
- А он застеклен? - Тут же последовал второй вопрос. Хотел сказать: откуда я знаю? А даже не знаю по какой квартире она звонит, но не стал и продолжил в том же духе:
- А в объявлении что написано?
- Ничего не написано! - Мгновенно и зло отреагировала она.
- Значит не застеклен. - Лениво согласился я.
- Ну так и надо писать! Что балкон не застеклен! - Огрызнулась она.
- И камина тоже нет. - На всякий случай уточнил я.
- Что? - Растерялась она.
- Камина, говорю, нет. Там же не написано, что его нет, вот я и уточняю: камина нет. - Миролюбиво сообщил я.
- Придурок. - Выплюнула она и бросила трубку.
И чего она с утра такая злая? - подумал я.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
10 июн. 2016
А я уж привыкла ))
Это самостоятельные( без агентов) люди. Еще они страшно разочарованы бывают, что я там не живу и показать "прямо сейчас" не могу.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 июн. 2016
Лех, написал смешно. Но вдруг у неё клиент нормальный, а ты отшил. Может срочный, она поэтому рано звонит. Я бы потерпел. Ради сделки. Но рассказ смешной) Но и унимать неопытных коллег зачем? Мог бы дать второй шанс и попросить нормально разъяснить . Ты же каши поел, добрый должен был стать)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
10 июн. 2016
рассказ хороший и Алексей в нем такооооой хороший, добрый, лояльный, а агентша уродка
а бывают на свете рассказы наоборот, где автор опростался, а агент-контрагент был героем?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 июн. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Я бы ответил, если бы знал по какой квартире она позвонила.


Любимый вопрос стажеров-недоагентов "Ваша квартира продается?" Всегда, прямо вот сразу, хочется ответить: НЕТ!!!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
А я уж привыкла ))
Это самостоятельные( без агентов) люди. Еще они страшно разочарованы бывают, что я там не живу и показать "прямо сейчас" не могу.

Ну да конечно, если неадекват, то или покупатель или продавец, а если умный, добрый, красивый и хороший то риелтор. Какой-то у вас черно-белый мир, все конечно не наоборот, но прямо как истина где-то посередине.
10 июн. 2016
Ant
Просто нас очень сильно достают. И бывают дни , когда телефон звенит не переставая, с 8 утра до 11 ночи. 3-4 штуки таких - и всё , начинает накапливаться раздражение
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 июн. 2016
Меня не достают. Почти. Я не гордый.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
10 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Ant
Просто нас очень сильно достают. И бывают дни , когда телефон звенит не переставая, с 8 утра до 11 ночи. 3-4 штуки таких - и всё , начинает накапливаться раздражение

К вам претензий нет, в отличие от других, Вы мне кажется адекватным, не впадающим в местные срачи человеком :co_ol:
10 июн. 2016
Ant
Вы и правда обо мне? Не о Харыбине? Не верю своим ушам )) Это я-то?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей