Продажа готового бизнеса на арендованных площадях 7 / 1080

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 июн. 2016
Добрый день!
Обратился хороший клиент.
Он арендует помещение площадью в районе 200 кв.м. Расположено на первом этаже новостроечного района .
В помещении действующий продуктовый магазин. Не сетевой, но весьма хорошо раскрученный. Выручку несколько мио в месяц. Хороший магазин . Народу всегда много и ассортимент неплохой.

Хочет он все это "продать". Как бизнес. Вместе с оборудованием, персоналом, ООО и товарным остатком.

Продать тоже хочет за несколько мио :) стоимость аренды - несколько сотен в месяц.
Окупаемость "со слов" чуть больше года.

Как думаете, есть сейчас спрос на такое?
Любые вопросы по Красногорску
20 июн. 2016
ВикторВ
Надо брать ручку,бумагу и считать. Затраты,прибыль,иные расходы,а главное сумму покупки и смотреть документы :)
Спрос есть,но безусловно не от метро.
Локация,проходимость важны.
20 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Локация,проходимость важны.

для работающего бизнеса они уже понятны, важнее условия договора аренды, условия договоров с поставщиками и кураторами и будут ли они сохранены при смене хозяина. Именно во взаимоотношениях с поставщиками и курирующими организациями роль личности в истории наиболее важна :) .
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
20 июн. 2016
Елена, спасибо! Мысль!
Любые вопросы по Красногорску
20 июн. 2016
при продаже бизнеса "Окупаемость "со слов"" не прокатит. А заинтересованные всегда есть, не все же лишние мульёны в бетон зарывают, некоторым движухи хочется, а торговля едой и туалетной бумагой это бесконечная движуха :hi_hi_hi:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
20 июн. 2016
ВикторВ
Продали такое в прошлом году, спрос есть, хотелки покупателей-отобьётся за 2,5 года. Продали за 6 месяцев ( чему я сильно удивилась) сначала задаток, ещё месяц ушёл на проверки документов и ещё чуть-чуть на оформление. Проверяли в основном бухгалтеры, просто куча народа и все бухгалтеры))) подключали юриста, моя только аренда была.
Сумма получилась: товар, плюс совсем немножко за оборудование, плюс 1 млн что уже готово и работает, все. Продавец хотел изначально в два раза больше. Мечтал, ну чисто по человечески.
Несколько миллионов в про которые вы говорите это не прибыль, а выручка. Рентабельность продуктов за вычетом зарплат, аренд и прочего-5%, это примерно, скорее меньше. За счёт алкоголя, если он конечно есть- чуть больше, но этим тоже надо уметь пользоваться. Можно примерно посчитать какая сумма падает в карман, если выручка допустим 3 млн, в чем я собственно сомневаюсь, хотя может там какое место козырное..... Если вы мне скажите арендную площадь, и проходимость среднесуточную, я вам скажу сколько он зарабатывает. Вот с этой суммы и можно рассчитать время.
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
20 июн. 2016
Я имею ввиду площадь торгового зала, не общую площадь.
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 21 гость