Брать ли однокомнатную студию для проживания? 56 / 1447

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
22 июн. 2016
Доброго дня! Может ли однокомнатная студия быть удобной ли проживания? На примете студия с балконом 35 кв.м в строящемся доме. Либо лучше продолжить копить на полноценную однушку? Есть вариант также взять хрущёвку 30 м (ее проблемы обсуждались в другой теме).
В комнате с кухней (студия) никогда не жила. Боюсь, что жизнь в одном пространстве с кухней будет некомфортной. Семья из двух человек.
Прошу поделиться опытом, кто сталкивался с проживанием в студии.
22 июн. 2016
из двух человек - студию лучше не надо
студия хороша для одного
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
22 июн. 2016
Adekamer писал(а):
из двух человек - студию лучше не надо
студия хороша для одного

вернее для половины :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июн. 2016
Если ритм у людей разный, то двоим в студии будет не удобно.
Верю в доброту!
22 июн. 2016
Ритм разный более чем. При этом одна "половина" все время по разным городам мотается (такая работа) и дома в целом неделю в месяц. Зарабатывает на лучшую жизнь..Поэтому меня сейчас больше волнует как мне самой в одной комнате с раковиной и проч.атрибутами жить. Смотрела варианты планировки, но отгородить полноценно не получится. Получается если брать, то временно, на несколько лет пока на полноценное жильё не заработаем. Но вопрос - а реально будет потом студию продать?
Последний раз редактировалось pochta 22.06.16, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
22 июн. 2016
Для двоих лучше брать однушку.
Гораздо удобнее когда комната отдельно от кухни.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
22 июн. 2016
pochta писал(а):
Ритм разный более чем. При этом одна "половина" все время по разным городам мотается (такая работа) и дома в целом неделю в месяц. Меня больше волнует как мне самой в одной комнате с раковиной и проч.атрибутами жить. Смотрела варианты планировки, но отгородить полноценно не получится.

Не нужно студию. Запах от еды распространяется на мебель, одежду и т. п. Вы же не хотите пахнуть щами периодически))))
Студия- для одного человека, преимущественно питающегося в кафе и редко бывающего дома. Либо для пожилого человека, которому удобнее передвигаться в таком пространстве, инвалида и т. п.
Последний раз редактировалось AdivinanZa 22.06.16, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
22 июн. 2016
wbif писал(а):
Для двоих лучше брать однушку.
Гораздо удобнее когда комната отдельно от кухни.

А если человек один живёт, то разве удобно? Проблема же соседства с кухней всё равно остаётся.
22 июн. 2016
pochta писал(а):
А если человек один живёт, то разве удобно? Проблема же соседства с кухней всё равно остаётся.


Ну вот вы живете с мужем,муж смотрит в комнате телик а вы на кухне суп варите.
Не говоря уже про запахи гораздо удобнее когда кухня и комната разделены стеной.
То есть два человека разделены стеной.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
22 июн. 2016
Соглашусь. Вот я и боюсь запахов и всего такого. Но ведь покупает же кто-то студии раз столько предложений по ним.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Клеев и 1 гость