Угловая квартира, 5 этаж, панельный дом - всё ли так плохо? 44 / 1861

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 июн. 2016
Добрый день! В силу дефицита предложений в желаемом районе рассматриваю квартиру в панельном доме 1963 г., угловая, 5 этаж. Всегда ли это плохой вариант? Знаю, что у таких квартир есть риск промерзания стен, протекания, грибка..Но если заранее сделать утепление стен изнутри, а случае необходимости требовать от Управл.компании ремонта кровли. Спрашивала соседей на площадке, ничего плохого про свою не сказали. Соседи снизу тоже говорят, что у них тепло. Каковы шансы, что повезёт и квартира будет тёплой?
26 июн. 2016
Если: а/ вас не смущает последний этаж без лифта б/не смущает всё перечисленное вами минусами к подобному варианту в/уменьшение площади квартиры из-за внутреннего утепления стен, то вполне себе люди живут и довольны.
В таких квартирах два окна обычно. Есть ощущение прост.ра и перспективы.
Важно учесть цену вопроса - это 10% минус от рынка.
Из минусов это более узкая ЦА при дальнейшей продаже: не все предпочтут последний этаж.
26 июн. 2016
pochta
Какие районы смотрите?
26 июн. 2016
RespectActuallty писал(а):
В таких квартирах два окна обычно.

Уточню - два окна в комнате.
26 июн. 2016
pochta, зачем темы дублируете? Была же у Вас тема аналогичная.
не риелтор
26 июн. 2016
pochta писал(а):
Добрый день! В силу дефицита предложений в желаемом районе рассматриваю квартиру в панельном доме 1963 г., угловая, 5 этаж. Всегда ли это плохой вариант? Знаю, что у таких квартир есть риск промерзания стен, протекания, грибка..Но если заранее сделать утепление стен изнутри, а случае необходимости требовать от Управл.компании ремонта кровли. Спрашивала соседей на площадке, ничего плохого про свою не сказали. Соседи снизу тоже говорят, что у них тепло. Каковы шансы, что повезёт и квартира будет тёплой?

Шансов никаких
Твой персональный менеджер в Аду
26 июн. 2016
IViktor писал(а):
Шансов никаких

Вы на личном опыте судите?
26 июн. 2016
Татьяна R
до этого тема была про кирпичную хрущевку, эта про панельную.
26 июн. 2016
pochta писал(а):
Добрый день! В силу дефицита предложений в желаемом районе рассматриваю квартиру в панельном доме 1963 г., угловая, 5 этаж. Всегда ли это плохой вариант? Знаю, что у таких квартир есть риск промерзания стен, протекания, грибка..Но если заранее сделать утепление стен изнутри, а случае необходимости требовать от Управл.компании ремонта кровли. Спрашивала соседей на площадке, ничего плохого про свою не сказали. Соседи снизу тоже говорят, что у них тепло. Каковы шансы, что повезёт и квартира будет тёплой?


Лучше найти риэлтора, который найдёт Вам оптимальный вариант.
А то получится, что Вы выберете, совсем нехороший вариант... :-(

P.S. Я не риэлтор.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
26 июн. 2016
pochta писал(а):
Татьяна R
до этого тема была про кирпичную хрущевку, эта про панельную.

Если дали 10% скидки за 5-й этаж и 5% за торец - итого -15% с аналогичной не торцевой на 2-4 этажах то берите. У вас бюджет ограничен, чего ерепениться?)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, iHarry и 2 гостя