Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новом списке объектов «самостроя», подлежащих сносу, в ходе заседания президиума сто 128 / 1917

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
28 июн. 2016
«Я прошу довести до владельцев объектов сегодняшнее решение и оказать содействие арендаторам в поиске новых торговых площадок. Недостатка их нет, в городе сегодня три миллиона квадратных метров торговых площадей не занято», - передает РИА «Новости» заявление Собянина.
Он также потребовал обеспечить безопасность при сносе этих объектов. В материалах мэрии уточняется, что 28 июня на заседании президиума правительства Москвы было принято постановление, которое дополняет перечень объектов, подлежащих сносу, еще 107-ю самовольными постройками, общей площадью 31 тысяча квадратных метров.

В материалах мэрии добавляется, что объекты расположены во всех административных округах Москвы, за исключением Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского административных округов. В них указано, что все 107 построек расположены в зонах с особыми условиями использования территорий, на территориях общего пользования, либо в полосах отвода инженерных сетей. В частности, 84 объекта расположены в охранных зонах Московского метрополитена.

В материалах говорится, что владельцы и пользователи объектов, подлежащих сносу, будут оповещены путем направлений им в семидневный срок с момента опубликования постановления письменного уведомления о принятом решении.

На прошлой неделе адвокат Артур Айрапетов, представлявший интересы части собственников, чьи объекты были снесены в столице в феврале, рассказал, что мэрия Москвы подготовила второй список «самостроев» под снос из 184 объектов.

По данным адвоката, в него, в частности, вошли: кафе «Хлеб насущный» у метро «Парк Культуры», паб «Молли Гвиннз» на Новом Арбате, киоски у метро «Полянка», «Чкаловская», «Красносельская».

В декабре 2015 года правительство Москвы приняло порядок демонтажа самостроя и утвердило перечень из 104 сооружений, подлежащих сносу. В феврале они были демонтированы властями, отдельные объекты добровольно разобрали владельцы. В дальнейшем собственники снесенных объектов подали иск в Верховный суд, но проиграли - суд признал снос законным. внешняя ссылка
28 июн. 2016
Давно пора.
Щас запинают...)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 июн. 2016
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
28 июн. 2016
Часть списка вообще чуть не в метро заехала, ожидаемо. Чистят площади вокруг метро.
28 июн. 2016
А вот и слава богу, что этих уродов снесут! Кто-нибудь помнит, как этот якобы "Молли Гвинз", а на деле "Шеш-Беш" пластмассовый, На Новом Арбате выглядит? :ne_ne_ne: Но вот, если бы вместо них еще и деревья сажали - я бы осчастливилась... А то снесут строения, а тротуары кривые, ни деревца (иногда горшки с однолетними цветочками поставят.. Не, понятно - денег-то надо постоянно на что-то списывать! Так лучше 10 раз на вазон с петуниями, чем 1 раз на приличную липу... ;tor_moz:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
мэрия Москвы подготовила второй список «самостроев» под снос из 184 объектов.

По данным адвоката, в него, в частности, вошли: кафе «Хлеб насущный» у метро «Парк Культуры», паб «Молли Гвиннз» на Новом Арбате, киоски у метро «Полянка», «Чкаловская», «Красносельская».


Опять будут сносить постройки времен перестройки. Ага, "самострой". Более чем 20-летней давности. :lol:

Я не знаю как вы, но я боюсь, что следующие - жилые дома на муниципальной земле в супер-сладких местах.

Если земля принадлежит городу, то её надо арендовать у города. А город если захочет, то разрешит аренду, а если не захочет, то не разрешит. Так, как это сейчас проделывают с "самостроем".
28 июн. 2016
Solar
Вот снесли постройки у метро и кто то потерял из потребителей? Был днями на ЧП, чисто и хорошо. Плитку кладут, лавочки ставят. А был типичный рынок у метро в центре столицы.
28 июн. 2016
Solar писал(а):
Я не знаю как вы, но я боюсь, что следующие - жилые дома на муниципальной земле в супер-сладких местах.

не надо передёргивать,такого никогда не будет!
28 июн. 2016
Solar писал(а):
Опять будут сносить постройки времен перестройки.

Solar, они ЭТИ снесут, а потом построят что-нибудь еще и ПЕРЕСДАДУТ тем же арендаторам уже за другие деньги! Или заставят их "модные" киоски прикупить, чтоб получить разрешение на торговлю в определенных местах, как в переходах возле метро. Это просто 1001 способ относительно законного отъема денег у населения :a_g_a: :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 июн. 2016
Александр Тестянов писал(а):
не надо передёргивать,такого никогда не будет!

Было бы, уверена, если бы граждане сами должны были оплачивать вновь построенные квартиры :lol: А так - дорого получается даже для московской Мэрии :ki_ss:
Хотя... Вот, чтобы построить ЖК "Нижегородский", снесли же 2 кирпичные 9-этажки, не охнули!?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя