В МУРе 11 лет торговали квартирами неблагополучных москвичей 90 / 2279

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
06 июл. 2016
Лайфу стали известны подробности внезапно нагрянувшей проверки ФСБ в столичное управление уголовного розыска.
По версии следствия, задержанная ранее банда чёрных риэлторов, в числе которых был оперативник МУРа, работала по отлаженной схеме 11 лет. В группировку, торговавшую квартирами одиноких и неблагополучных москвичей, входили полицейские, юристы и сотрудники ряда столичных агентств.

— Старший оперативник отдела по квартирным махинациям МУРа Владимир Храмцов и несколько его коллег сейчас находятся под следствием за участие в этой банде. Их подельники из числа риэлторов дали показания на полицейских. Сотрудники профильного отдела МУРа, пользуясь служебным положением и информацией, с 2005 года выявляли в Москве неблагополучных или одиноких людей, — рассказал источник в правоохранительных органах.

После этого члены банды убеждали людей, ведущих асоциальный образ жизни, обменять свои квартиры — хозяев переселяли из 2—3-комнатных квартир в общежития. Освободившееся жильё далее перепродавали члены банды, работающие в риэлтерских конторах.

В данный момент дело курируется Центральным аппаратом ФСБ, поскольку к деятельности чёрных риэлторов, по версии следствия, причастны высокопоставленные чиновники и силовики.

— На допросах подозреваемые заявили, что часть квартир уходила на подарки руководителям в силовых структурах, в том числе в ГУ МВД по Москве. Благодаря этому отлаженная схема работала 11 лет, — рассказал источник в правоохранительных органах. — Последний начальник 13-го отдела МУРа Дмитий Урайкин пока допрошен в качестве свидетеля, однако он под давлением руководства ушёл в отставку за месяц до задержания членов банды, — рассказал источник.

В данный момент ГСУ СК по Москве продолжает расследование дела. Как стало известно Лайфу, обыски, прошедшие в стенах Петровки, 38 накануне, 5 июля, имеют непосредственное отношение к проверке деятельности МУРа. В частности, специалистами ФСБ будет детально изучен режим секретности в ведомстве, а также документация и сопроводительные материалы по всем уголовным делам и даже оперативным разработкам. Как сообщается, проверка ФСБ будет продолжаться на протяжении ближайших трех месяцев.

Напомним, что 17 мая был задержан старший оперативник отдела МУРа по квартирным мошенничествам Владимир Храмцов. Днём ранее из СИЗО пытался сбежать другой участник банды — бывший участковый, который позже стал гендиректором риэлтерского агентства и состоял в банде. Ещё несколько человек были задержаны позже силовиками.

внешняя ссылка
06 июл. 2016
ссылка не открывается
оперативно они
06 июл. 2016
есть честные менты, а есть мусора. последнее видимо про них.
мне один гаишник в шутку пригрозил что левых понятых сейчас приведет и они подтвердят что я отказывался на мед освидетельствование якобы ехать. на следущий день когда был разбор ситуации в гаи, и этот же гаишник стал говорить что я шутник не хороший и вообще редиска, я при его коллегах рассказал как он шутил сам со мной по поводу понятых левых, и что есть честные менты а есть мусора. он потом себя очень неловко чувствовал.

а всего то я был не согласен с протоколом по которому я ехал непристегнутым. а у инспектора кроме его честного слова никаких доказательств не было. о чем я вежливо и корректно ему и сказал, и в протоколе написал что не согласен с вменяемым правонарушением.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 06.07.16, 16:28, всего редактировалось 3 раза.
89263956840
06 июл. 2016
ABCD писал(а):
ссылка не открывается
оперативно они

Не, битую у себя поставили внешняя ссылка
06 июл. 2016
а сколько случаев когда обычные люди ( в основном кавказ) отжимают квартиры у пенсионеров и больных людей. наслушаешься и волосы дыбом становятся. настоящая охота идет на московские квартиры. а общество молчит , в основном. редко всплывает. боятся видимо.
89263956840
06 июл. 2016
Мотозов Максим писал(а):
а сколько случаев когда обычные люди ( в основном кавказ) отжимают квартиры у пенсионеров и больных людей.

Сколько?

Камень в воду падает маленький, да круги от него большие.
06 июл. 2016
Интересно было бы услышать названия агентств!
06 июл. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Интересно было бы услышать названия агентств!

Это служебная информация, пока не раскрывается думаю.
Все таки когда отжимает кавказ, или другие мошенники, это не вызывает когнитивного диссонанса. А тут те, кто должен ловить подобных мошенников сами уподобляются им, при этом действуют организованно, группой, больше 10 лет, еще и начальство эти квартиры в виде подарков получает. Ничего так подарочек, ни чета роддомовской коробке конфет и пятитысячной в конверте :sh_ok: .
Последний раз редактировалось Гамбринус 06.07.16, 16:21, всего редактировалось 2 раза.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
06 июл. 2016
Алексей Сидельников писал(а):
Мотозов Максим писал(а):
а сколько случаев когда обычные люди ( в основном кавказ) отжимают квартиры у пенсионеров и больных людей.

Сколько?

Камень в воду падает маленький, да круги от него большие.

вчера разговаривал с женщиной, она ухаживала за бабушкой 75 ти летней. у неё рак легких 4-й стадии. на днях она умерла. так вот, оказывается эта бабушка нуждаясь в деньгах на дорогое лечение, обратилась к старшей по дому, та к ней подкатывала как и ко всем одиноким. в итоге вместо договора ренты с пожизненным содержанием бабушка подписала дкп , по которому она продала квартиру за 400 тыс.р. но и этих денег она не увидела практически. хорошо хоть что раньше времени её не убили или не выкинули на улицу. по дкп за ней оставалось право пожизненного проживания. но кстати до последних дней она и коммуналку всю сама оплачивала. вот такая женщина добрая советской закалки, все для нее хорошие, всем верила.
квартира на 1905 года стоимостью около 15 млн.
бабушка была без детей, хоть и три раза замужем. и без наследников вроде бы вообще.
всю жизнь работала и получала грамоты. художественным руководителем чего то там.
потом плакала в старости, говорила что лучше бы она детей рожала а не работала.


вот такая история. а есть с более трагичными финалами. я почти уверен что там все в доле на районе.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 06.07.16, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
89263956840
06 июл. 2016
Гамбринус писал(а):
те, кто должен ловить подобных мошенников сами уподобляются им, при этом действуют организованно, группой, больше 10 лет

К сожалению сейчас это норма.Туда работать идут ради этого.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость