Сделки купли-продажи жилья в Москве: Росреестр подвел итоги I полугодия 2016 года. 32 / 1390

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 июл. 2016
В I полугодии 2016 года управление Росреестра по Москве зарегистрировало 62 736 прав на основании договора купли-продажи (мены) жилья, в I полугодии 2015 – 56 611 прав, говорится в сообщении ведомства. Таким образом, в I полугодии 2016 года показатель увеличился на 10,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Полугодовой показатель зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве жилья (ДДУ) составил 14 365 договоров, что значительно выше показателя в аналогичном периоде 2015 года – 9 362 (+53,4%).

За 6 месяцев 2016 года ведомство зарегистрировало 4 253 ипотеки в силу договора, за такой же период 2015 года – 3 568 (+19,2%). Количество зарегистрированных в Москве ипотек в силу закона в I полугодии 2016 составило14 375, годом ранее – 11 683 (+23%).

В целом с января по июнь 2016 года общее количество зарегистрированных ипотечных договоров составило 18 628, в I полугодии 2015 года - 15 251 (+22,1%).
внешняя ссылка
09 июл. 2016
Оттолкнулись от дна?
09 июл. 2016
Позитивная динамика.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
09 июл. 2016
Я об этом давно пишу - даже по показателям отделения можно вычислить такую динамику, не надо ждать общемосковских цен
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июл. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Я об этом давно пишу - даже по показателям отделения можно вычислить такую динамику, не надо ждать общемосковских цен

Надо брать сейчас,дальше пойдет повышение.
09 июл. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Я об этом давно пишу - даже по показателям отделения можно вычислить такую динамику, не надо ждать общемосковских цен

Надо брать сейчас,дальше пойдет повышение.

А продавцам риэлторы говорят надо продавать сейчас, дальше пойдёт понижение :lol:
09 июл. 2016
На мой взгляд это говорит о том, что ситуация стала более стабильной. Нет страха, что завтра все резко подорожает или подешевеет или валютный курс скакнет.
А в первом квартале 2015, после декабрьских гонок за квартирами на фоне стремительного роста валюты население было испугано. Многие замерли и выжидали и с покупкой и с продажей.
Ни о дальнейшем повышении ни о понижении цен этот рост количества сделок не говорит.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
09 июл. 2016
У меня куча знакомых сейчас решают свои квартирные вопросы.
Да и мы сами вроде решили.
Вчера "сдались" в " мои документы".

Но в основном новостройки берут.

И дачу брат в этом месяце купил.
Так что вижу, что реально сделки проходят.

А вот на вторичке продать, сдать квартиры-реальная проблема,
Причем цена роли не играет.....
Есть предложения вообще дешевые, но давно стоЯт.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
09 июл. 2016
Ленак писал(а):
А вот на вторичке продать, сдать квартиры-реальная проблема,
Причем цена роли не играет.....
Есть предложения вообще дешевые, но давно стоЯт.

Нет, если место не плохое, документы нормальные, с ценой полной в ДКП, то брали бы.

Только хозяева вторички в отличие от новостроек не понижают цены от максимума 2014года. Понятное дело, что покупатель выбирает цены новостроек 2016года после сильного падения экономики. А не вторичку с впавшими в детство 2014года дорогими ценами.

Если бы в моем районе были новостройки вообще, и эконом-среднего качества в частности, взял бы, а так мучаюсь со вторичкой, собами продающих уже 2-й год у МКАДа квартиры по 200-220тысяч за квадрат в древних и убитых брежневках 70-х годов!
09 июл. 2016
Ну вот пример.
Двуха, второй этаж в пятиэтажке, кухня 6.
44м общей площади. Ремонт-муха не сидела.
Цена 3790.)))))

В новострое без ремонта 65 м 5 лямов.

Одна локация.

У большинства нет 5 лямов, а есть максимум 4.
Но вторичку все равно не берут,
А на новострой денег не хватает.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей