Перевод частного дома в хозблок 39 / 1578

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
19 июл. 2016
Всем привет!
Немного погуглил и так и не смог найти информации о переводе частного дома из жилого в хозблок.
Ситуация такая - на земельном участке имеется старенький дом 50м (под снос) но в документах он есть, у него есть кадастровый номер, он нанесен на плане. Теперь - подал документы на техническое присоединение 5 кубов в час (считаю пока достаточным, там видно будет) через сайт мособлгаза. Хочу строить дом. И вот выползает ситуация когда второй жилой дом на одном участке я построить не могу.
Т.е. выход пока вижу такой: -
1) либо делить участок на 2 кадастра и строить на отдельном. но тут вопрос - из за лесных деревьев дом будет стоять прямо на меже - не нашел нигде можно ли так делать (межа проходит между двумя моими участками)
2) сносить старый дом и на его месте делать новый, и вот тут еще вопрос - либо оформлять как реконструкцию (но он будет сильно больше) либо делать как пристройку рядом, но пристройка должна каким то боком быть пристроена а я хочу отдельный фундамент.
3) ну и самым логичным пока выглядит моя придумка по переводу старого домика в хозблок. а строительство рядом уже оформлять как новый дом и газ, который надеюсь как раз подоспеет уже вести туда с новым проектом.

Вот собственно и все, покопался в выходные в интернете нашел много чего, но конкретного опыта мало, если кто делал или знает буду рад обсудить и выслушать. Возможно кому то опыт пригодится еще, наверняка я такой не один.
19 июл. 2016
Вариант еще есть дом снять с кадастрового учета под снос. А на новый по новым правилам с 1.1.2016 г. всё равно получать: 1.разрешение и 2.свидетельство о вводе в эксплуатацию 3. Собственность. Без них никто не подключит ни какие коммуникации...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
19 июл. 2016
del
Последний раз редактировалось henaromatus 19.07.16, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
19 июл. 2016
Святослав писал(а):
Вариант еще есть дом снять с кадастрового учета под снос. А на новый по новым правилам с 1.1.2016 г. всё равно получать: 1.разрешение и 2.свидетельство о вводе в эксплуатацию 3. Собственность. Без них никто не подключит ни какие коммуникации...

Электричество подключают на столб к участку, свидетельство на дом позволяет уменьшить тариф. Учитывая что дом уже был, и второго построить нельзя, земли ИЖС, тариф минимальный. У Мособлэнергосбыта нет возможности узнать что будет с домом происходить. По самому вопросу, ТС лучше идти в муниципальное архитектурное бюро, одеть заячьи ушки и попросить помочь советом.
19 июл. 2016
al25 писал(а):
Электричество подключают на столб к участку, свидетельство на дом позволяет уменьшить тариф. Учитывая что дом уже был, и второго построить нельзя, земли ИЖС, тариф минимальный.

кстати да. вспомнил почему отказался от сноса - электричество подключено к старому домику, тариф действительно минимальный. и переподключать на столб желания нет и дом ломать пока не построю новый по ряду причин тоже не хотелось бы.
19 июл. 2016
Вы, как собственник участка и дома, вполне можете себе позволить оплатить услуги специалиста на месте, где расположен ваш участок, и решить все свои проблемы. Достойная оплата его услуг откроет вам любые двери, поможет не только снести всё, что вы хотите, но и построить там, где вы желаете.
Ваше время состоятельного владельца недвижимости началось! )
или всё еще нет? :ne_vi_del:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 июл. 2016
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Вы, как собственник участка и дома, вполне можете себе позволить оплатить услуги специалиста на месте, где расположен ваш участок, и решить все свои проблемы.

я вообще ничего не понял. во первых какого специалиста? во вторых на каком месте? как человек не зная что нужно мне (если я сам еще этого не понял) поможет решить все мои проблемы? какие проблемы?
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Достойная оплата его услуг откроет вам любые двери, поможет не только снести всё, что вы хотите, но и построить там, где вы желаете.
какие услуги? какие двери? вы о чем? снести я и сам могу, дальше что делать?
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Ваше время состоятельного владельца недвижимости началось! )
или всё еще нет?

вот это ваще отжиг, у вас что ни слово прямо :lol:
19 июл. 2016
henaromatus писал(а):
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Вы, как собственник участка и дома, вполне можете себе позволить оплатить услуги специалиста на месте, где расположен ваш участок, и решить все свои проблемы.

я вообще ничего не понял. во первых какого специалиста? во вторых на каком месте? как человек не зная что нужно мне (если я сам еще этого не понял) поможет решить все мои проблемы? какие проблемы?
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Достойная оплата его услуг откроет вам любые двери, поможет не только снести всё, что вы хотите, но и построить там, где вы желаете.
какие услуги? какие двери? вы о чем? снести я и сам могу, дальше что делать?
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Ваше время состоятельного владельца недвижимости началось! )
или всё еще нет?

вот это ваще отжиг, у вас что ни слово прямо :lol:



Понятно. :men:
Ответ : сходите в отдел архитектуры, земельный комитет и порешайте свои вопросы. Там и встретите специалистов по вашему вопросу, готовых вам помочь. Здесь их не бывает - у них золотые кресла и стулья, несущие им золотые яйца.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 июл. 2016
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Понятно.
Ответ : сходите в отдел архитектуры, земельный комитет и порешайте свои вопросы. Там и встретите специалистов по вашему вопросу, готовых вам помочь. Здесь их не бывает - у них золотые кресла и стулья, несущие им золотые яйца.

а мне ничего не понятно. даже о каких услугах идет речь. по мне Ваш пост звучит примерно так - купили участок, отлично! значит есть бабло! вот мой счет, отсыпьте мне, раз много, а я че нить нафантазирую вам так и быть.
19 июл. 2016
henaromatus писал(а):
ИринаВладимировна/Лапуля/ писал(а):
Понятно.
Ответ : сходите в отдел архитектуры, земельный комитет и порешайте свои вопросы. Там и встретите специалистов по вашему вопросу, готовых вам помочь. Здесь их не бывает - у них золотые кресла и стулья, несущие им золотые яйца.

а мне ничего не понятно. даже о каких услугах идет речь. по мне Ваш пост звучит примерно так - купили участок, отлично! значит есть бабло! вот мой счет, отсыпьте мне, раз много, а я че нить нафантазирую вам так и быть.

Как пойдёте в архитектуру узнавать подробности - всё и поймёте про какие услуги говорят, но обязательно требуйте соблюдейние всех этапов - 1.разрешение на строительство 2 св-во о вводе в эксплуатацию 3.св-во о собственности...
(нельзя пропускать 2 :ni_zia: - в будущем начнутся проблемы)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя