Гараж, как инвестиция и бизнес 15 / 1688

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
19 июл. 2016
Уважаемые специалисты.
На форуме несколько раз поднимались вопросы инвестиций в гаражи, но так же быстро исчезали.
Из того, что я видел собственно две схему:
1. Купить несколько гаражей, сдавать их, потихоньку прирастая гаражами ( а не квартирами, как ув. Рентополучатель) :-ok-:
Например, в циане в Москве гаражики в ГСК 600 т.р -1.2 млн. Сдают их от 7 до 12 тр). Т.е окупаемость (без учёта взносов, сложных процентов и т.д 10 лет). Не год, но и покупать можно чаще.
2. Построить в ГСК большой гараж-маленький автосервис. Сдавать уже как объект бизнеса
Вот sergei666 пишет
без обид, но я построил гараж двухэтажный за 1млн который также сдался за 2 дня за 25тр, не вижу смысла брать за 4.3 млнвторичку чтобы ее сдавать за 25тр - это ж 14,3года окупаемость...


Проведя небольшое исследование я как-то расстроился. Гаражи гемор ещё бОльший, чем доли:
Продают незарегистрированные по книжке
Продают с правом собственности на строение, но не землю
Пару раз встретил даже с правом собственности на землю, но около МКЖД под снос :sh_ok:
Переместился в МО, там попроще с землёй все-таки. И опять три варианта или председатели ГСК с хитрыми глазками.
Но тем не менее, гаражсервисы работают :ti_pa: Значит есть варианты. Пришлось делать два ТО в гараже, параллельно разговаривая с мастером. Он сказал, что купил себе последний гараж в ряду, пристроил к нему и гогна и палок ещё два, потом надстроил из профнастила, утеплил пеной и всё. А председателя просто послал лесом, предложив на выбор битье лица или + 5 тр в карман.

Битье лиц не мой метод, тем более это чревато. Извините за длиное вступление, оно для того, чтобы показать, что я и сам шевелился.

Вопросы:
1. Как правильно купить гараж для варианта 2
2. Есть ли критические требования (высота, длина)
3. Как можно законно справиться с председателем.

Призываю в тему sergei666 Конкурировать врядли будем, а вот способствовать повышения качества Сервиса можем
20 июл. 2016
для начала расскажите какой у вас опыт в стройках, связи с юристами,местными судами кад. палатами и тд ? ну и каков бюджет сперва и норма прибыли
23 июл. 2016
sergei666
Опыт строительства небольшой: два дома (блочный и каркасный)
Связей, считайте, нет
Бюджет до 1,5 млн
Норма прибыли 15% годовых устроило, лучше 20%
23 июл. 2016
в долгопрудном что-то с пару месяцев пытался продать 2ух этажный гараж ( длиная такая полоса 2ух этажных гаражей. один из боксов)
кирпич, ворота, на 2 эт окно, без перекрытия, гараж голый. по цене что ушла в строительство (строил хитрый председатель гск).. звонят спрашивают, ясно-кладут трубку. видать такие же желающие продать вентилировали рынок))))))))))))))
в итоге сейчас стоит пустой, т.к. мне он уже не нужен(((((
по бизнес... сдавать.. мне кажется не взлетит...
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
23 июл. 2016
Vasilevs

тогда я думаю будет все сложнее гораздо.....

два варианта есть

первый купля-продажа. как пример - купили в прошлом месяце гараж за 70тр, с плохой крышей и воротами, за 30тр отремонтировали все,покрасили, и за 450тр продали неделю назад

второй вариант - строить или покупать и сдавать в аренду. строить надо минимум 50 кв.м и лучше 2 этажа. по времени в среднем полгода если неторопится никуда. если быстро можно за 2 мес построить и сдать
23 июл. 2016
sergei666 писал(а):
...
первый купля-продажа. как пример - купили в прошлом месяце гараж за 70тр, с плохой крышей и воротами, за 30тр отремонтировали все,покрасили, и за 450тр продали неделю назад
...


По-моему очень даже приличный вариант у вас получился :co_ol:
23 июл. 2016
такие варианты не каждый месяц бывают, и также бывает что на полгода зависнет гараж
26 июл. 2016
sergei666 писал(а):
Vasilevs

тогда я думаю будет все сложнее гораздо.....

два варианта есть

второй вариант - строить или покупать и сдавать в аренду. строить надо минимум 50 кв.м и лучше 2 этажа. по времени в среднем полгода если неторопится никуда. если быстро можно за 2 мес построить и сдать


С первым вариантом в общем понятно.
Вот второй привлекает тем, что получаешь фактически, коммерческую недвижимость.
Я так понимаю, вы по нему идёте?
27 июл. 2016
да. так и есть.
мне второй вариант более интереснее, тут мозгами подумать надо как построить,договрится,найти места и тд....
28 июл. 2016
Понятно, что " рыбные места" так просто не выдаются. Нет желания сотрудничать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Brownie, NikPl, Павел Рыкалин и 8 гостей