Квартира с газовой колонкой 143 / 6837

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 авг. 2016
Добрый день! Стоит ли покупать квартиру с газовой колонкой? Для личного проживания. Устраивает в покупке всё, кроме этой штуки на кухне. Газом не пользуюсь, т.к.у меня есть современная индукционная (электрич.) плитка. Я бы эту эту колонку вообще бы убрала, но мне сказали, что она подогревает воду, поэтому нельзя. Дом кирпичный 5 этажный. И еще эстетический момент напряг - труба у неё огромная, прямо на стене (хотя наверное, под шкаф кухонный можно щапрятать..).
04 авг. 2016
pochta писал(а):
Стоит ли покупать квартиру с газовой колонкой? Для личного проживания.

Если смущает только эстетика, то покупайте.
Масса компаний, которые демонтируют старые и устанавливают новые колонки на любой вкус.

Рекомендую ДО внесения аванса пригласить специалиста из такой компании для составления сметы и определения вариантов установки.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 авг. 2016
Если колонка на кухне - берите, ее можно спрятать в шкапчик. Если колонка в ванной - сильно задумайтесь, она обычно мешает нормально повесить душ, да и просто место в ванной занимает.
Молчаливое согласие - это тоже преступление
04 авг. 2016
pochta
Пол-Европы живет с газ.колонкой и их н чего не смущает.
Это экономично, вы оплачиваете только холодную воду. Это практично: у вас всегда есть горячая вода, никаких отключений на профилактику и ковшиков.
Сейчас много качественных и безопасных колонок на любой кошелек, поставите на свой вкус.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 авг. 2016
сегодня для проживания, а завтра продать придется.
насколько мне известно банки не кредитуют (или не все кредитуют) квартиры старого фонда с колонками.
да и предложения пятиэтажек без газовой колонки вроде сейчас в избытке.
а электроплиту вы не поставите, да и переплата по электричеству будет.
по-моему, из пятиэтажек стоит смотреть пятиэтажный кирпичный без колонки (не первый не последний этаж).
04 авг. 2016
pochta писал(а):
Газом не пользуюсь, т.к.у меня есть современная индукционная (электрич.) плитка.

Тогда зачем смотреть дома, оборудованные газом? Вы на электричестве разоритесь с этой плитой, да и не факт, что мощностей хватит такое поставить.
04 авг. 2016
Levv писал(а):
сегодня для проживания, а завтра продать придется.
насколько мне известно банки не кредитуют (или не все кредитуют) квартиры старого фонда с колонками.
да и предложения пятиэтажек без газовой колонки вроде сейчас в избытке.
а электроплиту вы не поставите, да и переплата по электричеству будет.
по-моему, из пятиэтажек стоит смотреть пятиэтажный кирпичный без колонки (не первый не последний этаж).


Банки кредитуют (не все, это правда).
Переплаты по электричеству не будет, будет недоплата в связи с отсутствием электрической платы.
И недоплата за горячую воду, которая дорожает без остановки.

Современные автоматические колонки работают на батарейке, которую надо менять раз в полгода (рублей 100 стоит).
Сам газ дешевый, экономия на коммуналке очень существенная.
Современная колонка типа "Электролюкс" раньше стоила в пределах 10ки с установкой. Сейчас, наверное, подороже.

Вывод: если остальное устраивает, можно брать.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
04 авг. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Если смущает только эстетика, то покупайте.

Нет не только. Но снять ее полностью нельзя. Газ считаю небезопасным
04 авг. 2016
pochta
pochta писал(а):
Стоит ли покупать квартиру с газовой колонкой? Для личного проживания. Устраивает в покупке всё, кроме этой штуки на кухне. Газом не пользуюсь, т.к.у меня есть современная индукционная (электрич.) плитка.

Вопрос покупки с колонкой, чем -то схож с обсуждением + и - первого этажа.
Если Вы не имели дело с колонкой, то первое время будете немного насторожены в обращении с ней. Она, как любой прибор, может быть строптивая. :hi_hi_hi: Колонка может быть удобна, всегда гор. вода, если напор соответствующий, случается, что на верхних этажах он недостаточный. :a_g_a: От колонки газом может подпахивать, кухня-то малюсенькая, и быстро образовываться копоть на потолке и стенах, близко расположенных к ней. Да, если воду отключат, такое редко, но случается, тогда "обезвоживание всей сантехники" гарантировано. Вода должна быть в кулере - это удобно и предусмотрительно.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
04 авг. 2016
pochta писал(а):
Газ считаю небезопасным

Тогда не берите. Даже если Вы газом пользоваться не будете - у соседей-то он все-равно будет.
Я поэтому выбрала дом подальше, но с электричеством.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей