дом с участком для постоянного проживания. стоит оно того? 213 / 7207

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
18 авг. 2016
не судите строго. я в этой теме полный ноль.
есть предположение, которое хочу подтвердить или опровергнуть с вашей помощью.
итак, верно ли, что дома с участком сейчас стоят дешевле, чем самому подобрать участок и с нуля построить дом?
вводные. город жуковский и окраины оного.
про тип земель и прочие параметры - ничего про это не знаю, хотел бы от вас услышать. пока в стадии разлумий.
18 авг. 2016
По разному бывает. На рынке загородки с ценами раздрай)))
18 авг. 2016
Ну не знаю, я смотрела цены на загородку и мне показались они несколько неадекватными. За такие деньдищи можно купить 1-3 квартиры в Москве. Не пойму почему так дорого?
18 авг. 2016
ок. попозже кину сюда конкретные объявления домов за 5 млн. а вы скажете, где подвох.
18 авг. 2016
Решили сменить квартиру на дом или не для себя смотрите?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 авг. 2016
Не стала бы покупать дом, построенный другими людьми. Слишком много подвохов. Самое главное - трудно оценить системы жизнеобеспечения, их надежность и нет гарантии, что они не бомба замедленного действия. Потому что в загородке попадаются варианты, когда дом всем хорош, а коммуникации держаться " на соплях". Сейчас разрыв в ценах космический, время искать жемчужину в кучке сами знаете чего. Я бы начала с выбора участка - а дом построить на нынешнем упавшем рынке - выбирай застройщика, нагло демпингуй, прораба с опытом на зарплату достойную шобы доглядывал за строителями - и вот оно шастье - до конца дней обихаживать живущий своей автономной жизнью дом. Мечты ( идиота , зачеркнуто). :hi_hi_hi: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 авг. 2016
Lea ** писал(а):
Я бы начала с выбора участка - а дом построить на нынешнем упавшем рынке - выбирай застройщика, нагло демпингуй, прораба с опытом на зарплату достойную шобы доглядывал за строителями - и вот оно шастье - до конца дней обихаживать живущий своей автономной жизнью дом. Мечты ( идиота , зачеркнуто). :

боюсь рисковать. вы ж згаете мой опыт найма сантехников. в моем случае мой же прораб за мои же деньги меня же дурить будет.
18 авг. 2016
bhr писал(а):
боюсь рисковать. вы ж згаете мой опыт найма сантехников. в моем случае мой же прораб за мои же деньги меня же дурить будет.

А Вы к этому прорабу приставьте еще одного. :hi_hi_hi: Ну не рискуйте, пейте кефир, а когда начнутся заморочки с водой, газом и электричеством - выпейте хорошего шампанского за мое здоровье. :ki_ss: :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 авг. 2016
bhr писал(а):
не судите строго. я в этой теме полный ноль.
есть предположение, которое хочу подтвердить или опровергнуть с вашей помощью.
итак, верно ли, что дома с участком сейчас стоят дешевле, чем самому подобрать участок и с нуля построить дом?
вводные. город жуковский и окраины оного.
про тип земель и прочие параметры - ничего про это не знаю, хотел бы от вас услышать. пока в стадии разлумий.


Очень мало адекватных по стоимости и качественных вариантов.
С документами вообще по загородке - труба...
В бюджете до 5 млн. - можно искать года два-три...(до 70-90 км от МКАД)

Бывают хорошие предложения ниже стоимости строительства. Клиент купил в мае - дом + участок за 4,4 млн.
Дому три года. (без внутренней отделки, отопления и разводки внутри коммуникаций. Свет, вода -подключены, газ - 2 метра )
Сейчас точно такой же построить стоит у тех же строителей (завод) - 6 млн. + участок с коммуникациями 1,3 + 0,2 свет и вода... :du_ma_et:
(Но это банковская недвижимость (из под залога)...) :ni_zia:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
18 авг. 2016
bhr писал(а):
итак, верно ли, что дома с участком сейчас стоят дешевле, чем самому подобрать участок и с нуля построить дом?


Не "верно", а абсолютно верно. На загородке, в целом, сейчас ТАКАЯ задница, что дисконт к себестоимости строительства даже не обсуждается, он есть как данность. Обсуждается лишь размер - 10%? 30%? 40%?
Итого: сейчас вы никогда не построите того, что можно просто купить готового. Да, звучит как парадокс - но вот так оно пока. И тенденция так же однозначна: с течением времени все выгоднее и выгоднее покупать готовое, чем строить. Цены на кирпич(материал) - вверх, цены на дома из того же кирпича - вниз. И разрыв нарастает...
Все ИМХО, выводы сделаны после просмотра ~100 реальных объектов начиная с августа 2015г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя