Сталинка у ж/д вокзала 141 / 1859

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
24 авг. 2016
Уважаемые риэлтеры и другие участники форума!

Насколько близка кадастровая стоимость сталинок к реальным ценам продаж? Или кадастровая сильно завышена?
по другим объектам заметила, что кадастровая и цена продаж более-менее соответствует.

Например,Анадырский проезд, 11 Квартира 4/5 эт 75 м - 12,7 млн !!! А реальная 10 будет или меньше?
Измайловский б-р 15 мин пешком от м Первомайская кадастр. стоимость комнаты в 4-х ком 3,9 млн (продают уже за 2,6)

Насколько снижает цену близость ж/д ?
24 авг. 2016
Недавно себе и родне высчитывал налог, который будем платить за квартиры из-за нового налога рассчитываемого из кадастра.
Так как не собираемся их продавать и нет нужды обманывать себя, что продам дороже рынка, то не накручивал цену. И честно оценивал по аналогам рядом. В независимости от района Москвы(ЦАО, ЗАО, ЮЗАО, ВАО) разные типы жилья(хрущи-брежневки-сталинки), цены кадастра были от 15% до 35% выше рынка...
24 авг. 2016
NataPut писал(а):
Насколько снижает цену близость ж/д ?

Смотря где эта ЖД находится,применимо к вашей локации ,то там мало домов стоящих прямо у ЖД,все же дома располагаются на некотором удалении, пусть и некоторые на совсем небольшом,а если еще окна во двор, то при нормальных документах не будет большого дисконта.
Надо уже конкретно смотреть и оценивать. Средняя цена за метр 135.000 -140.000 :)
24 авг. 2016
Если взять Анадырский, 11 . Окна во двор в конкретно рассматриваемой мной квартире. Расположен метров 200-250 от вокзала. Кадастр 12,7 А если рыночная за метр - 135 - 140, то это стоимость квартиры 10 - 10,5 . И то сомнения, т. к. всё же ж/д близко. А налог то платить с 12,7!!

Причем такую картину заметила именно по сталинкам! По др. кв знаю случаи когда кадастр меньше . Например Ленская ,3 кадастр - 8,9 , цена продажи лето этого года - 9,5
24 авг. 2016
NataPut
У вас меньше 3 лет? Как состояние квартиры?
Окна во двор уже хорошо,электрички не гоняют с вашей стороны,а тормозят или только разгон начинается. Поэтому вполне терпимо.
И до метро 15 минут пешком.
24 авг. 2016
Поезда слышно в этом доме.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
24 авг. 2016
NataPut писал(а):
Если взять Анадырский, 11 . Окна во двор в конкретно рассматриваемой мной квартире. Расположен метров 200-250 от вокзала. Кадастр 12,7 А если рыночная за метр - 135 - 140, то это стоимость квартиры 10 - 10,5 . И то сомнения, т. к. всё же ж/д близко. А налог то платить с 12,7!!

Причем такую картину заметила именно по сталинкам! По др. кв знаю случаи когда кадастр меньше . Например Ленская ,3 кадастр - 8,9 , цена продажи лето этого года - 9,5

Ж\Д или открытое метро если есть варианты, рассматривал лично, даже если соб не пускает, сели во дворе в сторону ж\д и слушайте, шумно или нет от проезжающего транспорта. А дальше решайте, если шумно и Вы не согласны жить при закрытых двойных-тройных окнах, то или не берите или требуйте значительной скидки.
24 авг. 2016
Антон! Состояние нормальное, но по большому счету под ремонт. За 15 мин до метро- если только бегом ))). но 20 - можно уложиться.

Wbif - вы были в этом доме?

Аnt - вопрос в тч и в том какая раз какая должна быть скидка. На улице то слышно поезда, а внутри дома меньше т к стены толстые

И вообще сталинки как-то супердорого выставляются в продажу. Вот что не понятно!
Конечно, потолки высокие, толстые стены площади - здорово! Но ведь дома то старые. Даже видны трещины на доме (небольшие, но всё же), кирпич видели , который упал из-под крыши по всей видимости
24 авг. 2016
NataPut писал(а):
За 15 мин до метро- если только бегом

Я ходил,вполне нормально.
Для выработки правильной цены продажи нужно видеть квартиру,смотреть документы,понимать вашу ситуацию при продаже,а так изучить конкурентов.
А рассуждать на форуме о скидках дело чисто: Поболтать :)

NataPut писал(а):
На улице то слышно поезда

Не сильно они шумят,привыкают жители. Так можно дать скидку,что камазы мимо дома проезжают)
24 авг. 2016
NataPut писал(а):
Аnt - вопрос в тч и в том какая раз какая должна быть скидка. На улице то слышно поезда, а внутри дома меньше т к стены толстые

И вообще сталинки как-то супердорого выставляются в продажу. Вот что не понятно!
Конечно, потолки высокие, толстые стены площади - здорово! Но ведь дома то старые. Даже видны трещины на доме (небольшие, но всё же), кирпич видели , который упал из-под крыши по всей видимости

Скидка она такая какая Вам кажется, "я слышу шум, ваша квартира стоит на муллион ниже, вот Вам телефон, думайте".

Но я не риелтор, а теоретик, как буду торговаться и успешно ли, еще не знаю...


НА самом деле слышно всё также, открытое окно, балкон летом, чтобы дышать - и будет Вам гул такой же как и на улице, а возможно и сильнее, смотреть нужно на "физику" конкретного места. Если поезд на земле не в прямой видимости, его закрывают заборы или строения. А в сталинке на высоком этаже поезд виден в прямой видимости, то звук с открытого окна будет скорее сильнее, чем с улицы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя