На продавце долги и исполнительное производство 48 / 1046

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 сен. 2016
Добрый день! Мне приглянулась квартира, покупка для своего проживания. Но квартира сложная, на продавца квартиры открыто несколько исполнительных производств по кредитным и коммунальным задолженностям, а также обращение взыскания на заложенное имущество. Как скоро покупатель сможет оформить квартиру на себя? Придётся ли покупателю участвовать непосредственно в судебном процессе?
07 сен. 2016
Как только снимется арест с квартиры, так и может покупатель оформить собственность.
А вообще, нужно ознакомиться с документами на квартиру и изучить портрет продавца в деталях, лично вам рекомендую прочитать закон о банкротстве физических лиц, чтобы решить для себя, покупать ли такую квартиру или не стоит.
07 сен. 2016
pochta писал(а):
а также обращение взыскания на заложенное имущество.



А взыскание (решение суда и исполнительный лист) обращено именно на ту квартиру, которая вам понравилась и которую вы хотите купить? Или решения суда еще нет и дело пока в процессе рассмотрения?
07 сен. 2016
pochta писал(а):
Мне приглянулась квартира

Ценой?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 сен. 2016
pochta писал(а):
Добрый день! Мне приглянулась квартира, покупка для своего проживания.

Хороший дисконт от рынка ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
07 сен. 2016
Не стоит покупать такую квартиру.
Зачем вам проблемы?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 сен. 2016
wbif писал(а):
Не стоит покупать такую квартиру.
Зачем вам проблемы?

А вдруг именно в этом случае повезёт и квартиру потом не отберут?
Надо же в нашей жизни надеяться на чудо!
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
07 сен. 2016
Выгода, выгода шепчет:" возьми", заглушая разум. И только сердце немного щемит от этой мысли. Но ведь так выгодно, надо брать! И сердце начинает радостно биться от одной только мысли...
07 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Выгода, выгода шепчет:" возьми", заглушая разум. И только сердце немного щемит от этой мысли. Но ведь так выгодно, надо брать! И сердце начинает радостно биться от одной только мысли...

нет - не так
- Все лохи! а мне повезет!

как будто не было 90-ых
у меня на улице вообще режим паранои:
иду сканирую - кто может представлять опасность - чего это ко мне в метро прижимаются не хотят ли тиснуть бумажник, а это не гопнуть ли намереваются....

если что - у меня нормально все с психикой, просто у меня было достаточно приключений чтоб выработалась данная поведенческая тактика
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
07 сен. 2016
И всё-таки я задам этот вопрос - Что говорит ваш риэлтор?

Чтобы покупать такие объекты обязательно нужен специалист. Будет судебное заседание или не будет - вам при покупке такой квартиры нужно к нему быть готовой. Вы готовы? Вот это первый вопрос, какой нужно задать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей