Хотим переделать газовую трубу на последнем этаже панельки. Будут ли проблемы при продаже? 24 / 1873

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
12 сен. 2016
Хотим переделать газовую трубу на последнем этаже панельки. Будут ли проблемы при продаже?

Хотим обрезать трубу на уровне 70-ти сантиметров от пола, чтобы не было видно Г-образной трубы (1,5 метра от пола), чтобы не надо было пилить мебель под нее и т.д.
В принципе мы уже так и сделали при ремонте. Но сейчас плановая замена труб в доме- опять поставят видно Г-образную трубу.
Стоит ли ее потом обрезать или могут возникнуть проблемы при продаже квартиры?
Если проблем не возникнет, то вызовем газовщика и обрежем- без трубы намного красивее будет.

Спасибо за ответы.
12 сен. 2016
sauf писал(а):
... Но сейчас плановая замена труб в доме- опять поставят видно Г-образную трубу..

Вот с ними и договаривайтесь. :)
12 сен. 2016
Г-образная она не просто так, а чтобы компенсировать скачки давления, насколько я помню.
Пусть все сбудется!
12 сен. 2016
Sirius73 писал(а):
Вот с ними и договаривайтесь.

Не хотят- технадзор потом будет ходить.
Мне проще потом вызвать газовщика, когда газовые трубы примут и дадут газ.

Вопрос про продажу квартиры и возможные проблемы из-за переделки газа.
12 сен. 2016
sauf писал(а):
Мне проще потом вызвать газовщика, когда газовые трубы примут и дадут газ.
Вопрос про продажу квартиры и возможные проблемы из-за переделки газа.


Это будет неофициальное решение и вся возможная ответственность ляжет на Вас.
есть как минимум 2 решения:
1) Письменно предлупредить покупателя о таком обстоятельстве
2) или до продажи узаконить это изменение, согласовать его и для этого обратиться в газовую обслуживающую организацию. Они захотят денег за микропроект, его согласование и выполнение работ.

Татьяна Костянова писал(а):
Г-образная она не просто так, а чтобы компенсировать скачки давления, насколько я помню.

Скачки давления ни при чем, это компенсатор температурного расширения трубы. Изначально предполагается, что до плиты будет идти жесткая стальная труба, а не гибкая подводка как делается сейчас повсеместно.
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
12 сен. 2016
Т.Е. при продаже будет только замер БТИ?
А газовые трубы никто смотреть не будет?
12 сен. 2016
sauf писал(а):
А газовые трубы никто смотреть не будет?


Будет смотреть покупатель и с момента перехода права к будет нести ответсвенность за возможные последствия несогласованной реконструкции трубы. Не забудьте до продажи
sauf писал(а):
1) Письменно предупредить покупателя о таком обстоятельстве
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
12 сен. 2016
А если не письменно? То что? он откажется от сделки?
12 сен. 2016
Покупатель 99% не заметит. Он на это и не смотрит. А газовики во всех городах разные. В том городе, где сейчас нахожусь, даже на кухню не заходят при обходах.
12 сен. 2016
sauf писал(а):
Вопрос про продажу квартиры и возможные проблемы из-за переделки газа.

Главное, чтоб это все не взорвалось, а то и продавать нечего будет.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей