Объясните риск длинной цепочки альтернативных сделок. 112 / 2033

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 сен. 2016
Здравствуйте!
Господа прощу помощи. Поясните пожалуйста один момент:

Есть длинная цепочка альтернативных сделок. Везде разные ситуации, где то ипотека, где то разъезд коммуналки и тд.
Мы первые покупатели, с деньгами. Покупаемую квартиру проверили тщательно и на днях выходим на сделку, подписываем ДКП закладываем деньги в ячейки. В договоре полная стоимость.
На днях из разговора с риэлтором случайно проскочила фраза, что в длинной цепочке при возникновении проблем в будущем в одном из звене цепочки(например судебное решение о признании сделки не действительной по какой либо причине ) , и я могу лишиться приобретаемого жилья. И хотя она уверяет меня, что документы других участников сделки "в порядке" и юристы АН проверяли документы всех участников цепочки, все же закралось сомнение.
Прошу пояснить действительно ли из за указанных проблем у одного из участников сделки у меня, как у добросовестного покупателя, могут возникнуть проблемы?
15 сен. 2016
igorby
Нет.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
15 сен. 2016
igorby
Если сделку сопровождает Профи, то никакого риска нет!
15 сен. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Если сделку сопровождает Профи, то никакого риска нет!


Это пустые общие слова.
15 сен. 2016
Александр Тестянов , забыли сказать "Зуб даю...." : :)

А по существу пожалуйста......
15 сен. 2016
igorby писал(а):
На днях из разговора с риэлтором случайно проскочила фраза, что в длинной цепочке при возникновении проблем в будущем в одном из звене цепочки(например судебное решение о признании сделки не действительной по какой либо причине ) , и я могу лишиться приобретаемого жилья.


Зависит в том числе от условий договора. Если все сделки оформлены одним договором, то могут быть неприятные последствия при признании его недействительным. Вероятно будет реституция - то есть возврат всего полученного и отданного по сделке.

Ваш продавец отдал квартиру и получит ее от Вас назад.
Вы отдали продавцу деньги и он Вам будет должен деньги, а ему будет должен продавец следующего звена. Само собой разумеется - объединять цепочки денежных должников и проводить между ними зачеты суд не будет.


Альтернативные сделки наиболее опасные и тому, кто входит в них с живыми деньгами дают очень существенные скидки за риск.
15 сен. 2016
Спасибо..

Нет конечно договор не один на каждую сделку свой.
Обычная схем, все собираются в назначенный день подписываем свои договора и закладываем деньги в кучу ячеек.
Я как раз с живыми деньгами поэтому и переживаю и ищу альтернативную точку зрения на этом форуме.
Получается риэлтор со мной не до конца честен, или пытается "набить себе цену"
15 сен. 2016
dolpredox писал(а):
Если все сделки оформлены одним договором
Расскажите,как такое возможно? :sh_ok:
15 сен. 2016
igorby писал(а):
Александр Тестянов , забыли сказать "Зуб даю...." : :)

А по существу пожалуйста......
Вы покупаете определённый объект недвижимости и проверяете ЕГО.Юридические последствия для Вас могут возникнуть ТОЛЬКО по этому объекту,так как к тому что покупает Ваш продавец и последующие участники цепочки, Вы никакого отношения не имеете ВООБЩЕ!
15 сен. 2016
dolpredox писал(а):
Это пустые общие слова.

Равно как и пустой общий вопрос. БЕЗ конкретики и юридического анализа документов по всей цепи.
Иного ответа не будет.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle и 2 гостя