Есть ли где жить в Ясенево ? 210 / 9405

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
25 сен. 2016
Нравится мне этот район. И даже думаю: а не поселиться ли мне там.
Однако, цены не божеские. Особенно, там где я хочу.

Итак, взяв велосипед, прокатился по району.
Царство П3. В свое время конечно прогрессивная массовая панель, но нельзя же с городом так безжалостно. Куда не плюнь попадешь в П3. А если промахнешся, то попадешь в старую панельку 9-этажную. Симпатичная, с плиточкой, но маломерная. Серия у 9-ти этажек II-49.
Есть еще экспериментальные "ясеневские" К700 на Тарусской и Ясногорской. Часовые охраняющие большое пустующее пространство между ними. Лакомый кусок для девелопера.
Не забудем про нечетную сторону Литовского бульвара с "книжками" КОПЭ.
Отдельно стоят дома на Инессы Арманд серии И-522А. Но там как-то очень уж сильно от цивилизации оторвано - поймают, съедят и никто тебя не найдет...

В конце Тарусской и Ясногорской ближе к МКАД построили 2 коммерческих дома с вентфасадом, но территория домов открытая, тесно, скученно.

На Вильнюсской видел 2 дома П3М, постарее и поновее.

Райончик зеленый, некоторые дома расположены так, что просто мечта маньяка.
Спокойно, малолюдно, маломашинно, основной трафик в сторону мкад и Теплого стана. Рядом МКАД, но, в основном за зеленым поясом.

При этом 2 станции метро.

Ну и конечно главный дворец в Ясенево - на новоясеневском проспекте. Ну как на проспекте... на территории бульвара. Ну зачем в Ясенево бульвар, спрашивается ? Там же итак зелени пруд пруди, не убудет с них. Ну как в том кино: "Кемска волость ? Забирайте!"

Давайте про КОПЭ на литовском. Не все они одинаково привлекательны. С внешней стороны во всяком случае. Так дом 19, 13 и 5.... Там еще дроби есть, но не важно... Так вот там клумбы, цветочки, консъержи, благоустройство. А дома 1, 9/7, 15 уже попроще, хотя консъержи есть везде... При этом 22 этажа.... Удручающий муравейник.

Планирую походить, посмотреть альтернативу, под свою, пока непроданную квартиру. На будущее, так сказать.

Уважаемы профи и знающие расскажите, что, хорошего/плохого есть сказать про Ясенево ?
Есть ли там дома ЖСК ? заслуженных работников МИДа, или ветеранов мозгового штурма ?
Или же места там гиблые и ходить туда не надо ?
Есть ли где жить в Ясенево ?
25 сен. 2016
Посмотрите Соловьиный проезд д.1
Огороженная 25-этажная "свечка" с прямым выходом в парк.
25 сен. 2016
Там очень спокойно. Воздух чистый потому что ветра все уносят 240-260 метров над уровнем моря. Еще там есть аквапарк Мореон и куча фитнеса. Из московских аквапарков мне этот больше всего понравился, в будни малолюдно, плаваешь и в окно тебе лес.
Пусть все сбудется!
25 сен. 2016
Татьяна Костянова писал(а):
аквапарк Мореон

Там же люди погибли... :sh_ok:
Я бы не пошла. Как мимо еду, передергивает.
Может я мнительная.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
25 сен. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Там же люди погибли...
Я бы не пошла. Как мимо еду, передергивает.



А на Ходынке сколько людей погибли на праздновании в честь коронации Николая II . Там вас тоже передергивает?
25 сен. 2016
GreetS
При массовых гуляньях я бы туда не поехала. Факт.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
25 сен. 2016
Если так смотреть, то люди гибнут на каждом метре земли. Сколько дтп со смертельным исходом? Буквально на каждом метре любой дороги в то или иное время.
Ну и потом я первый раз это слышу от Вас. Я телевизор годами не смотрю.
Последний раз редактировалось Татьяна Костянова 25.09.16, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Пусть все сбудется!
25 сен. 2016
Старье почти всё там. (((
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 сен. 2016
КипучийЛентяй писал(а):
Нравится мне этот район. И даже думаю: а не поселиться ли мне там.

а на более приличного бюджета нехватает ?
какой планируемый бюджет и что нужно ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
25 сен. 2016
Татьяна Костянова писал(а):
Еще там есть аквапарк Мореон и куча фитнеса. Из московских аквапарков мне этот больше всего понравился, в будни малолюдно, плаваешь и в окно тебе лес.

Я там бываю раз, два раза в месяц. Не вылазил бы оттуда - но очень далеко. Кто туда ходит в фитнес - им повезло, фитнес, аквапарк и термы входят в абонемент.
Термальный комплекс там шикарный.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидоркин, Сергей Онуфриев, moikotik, Yula80, Инна Ильина и 13 гостей