Влияние на стоимость квартиры наличие городского телефона. Вопрос. 33 / 1719

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
26 сен. 2016
Купил два года назад квартиру для себя, под ремонт. То что в квартире есть городской телефон в коде 495, знал при покупке, но как то мне не до него было, на себя телефон переоформил и забыл. Ну есть он и есть, квитанции приходят,- оплачиваю 205 р. и забываю. Потом ремонт шел почти год, потом как то руки не доходили аппарат купить и в розетку воткнуть.... А тут сел и посчитал 205х12= 2460р. в год, платится за то, чего и как бы и нет...Вернее есть, но пользы нет...
И возник у меня вопрос к уважаемой публике, насколько актуально сейчас наличие городского телефона в квартире. Вроде 205 рублей в месяц не заметно, так себе,- мелочь, а с другой стороны почти 2500 по году....деньги...
Отключить? Или 205 рублей не деньги? И вообще,-нужен ли домашний телефон в сегодняшний день мобильных технологий?
Ну и , кстати, если решу продавать квартиру, скажется ли наличие/отсутствие стационарного телефона на стоимости? Мое мнение,- сейчас стационарный телефон вообще не нужен, и на стоимости это сказаться не может. Сам им пользовался последний раз лет 10 назад.
26 сен. 2016
Не нужен в 99.9% случаев.
На стоимость не влияет.
Последний раз редактировалось Владимир Романенко 26.09.16, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
26 сен. 2016
В догонку вопрос (так же для москвичей) про сигнализацию от МВД ~ 500 рублей в месяц..., оплачиваете или отказались ?
(тесно связана с городским телефоном, как и дешевый интернет от МГТС)
:ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 26.09.16, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
26 сен. 2016
Т.е. идти на телефонный узел, отключать и забывать. От слова СОВСЕМ? :hi_hi_hi:
26 сен. 2016
Отключён за ненадобностью лет пять тому, ибо задрали спамеры на него звонящие. Отец, пенсионер, отключил его тоже, года три тому назад. Мобила в кармане, выполняет эту задачу и лучше и дешевле. На цену квартиры не влияет, если уж совсем экзотический Покупатель появится, подключить номер вообще не проблема
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
26 сен. 2016
VASh писал(а):
Т.е. идти на телефонный узел, отключать и забывать

Если планируете продажу в будущем,то не надо. А если для себя,то можно и отключить. К номеру сейчас ничего не привязано. Банки и то спокойно реагируют на отсутствие домашнего телефона.
26 сен. 2016
VASh писал(а):
Т.е. идти на телефонный узел, отключать и забывать. От слова СОВСЕМ? :hi_hi_hi:

100%
26 сен. 2016
Мужу снится служба в армии, а мне до сих пор часто сон, как мы в качестве многодетных получали телефонный номер. :ps_ih:
И если раньше наличие его было плюсом, то сейчас часто даже не спрашивают
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
26 сен. 2016
Клиент устанавливал телефон в квартире в Люберцах. Где-то в 90х. И телефон тогда обошёлся в 1000$
При продаже квартиры попросил компенсацию за установку в том же объёме :)
Любые вопросы по Красногорску
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя