Окна на темную-сторону. Отказываться ли из-за этого от покупки? 72 / 3972

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
27 сен. 2016
Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета. Наконец-то нашлась квартира подходящая по ряду параметров - чистая по документам, устраивающая по району, проходящая по соотношению цена-качество, достаточно новый дом, подходящая планировка. Но есть одно важно для меня НО!, удерживающее от покупки. Окна квартиры выходят на северо-восток, это значит солнца будет мало, чуть с утра. А я искала юг-юго-запад-запад. Для меня очень-очень важно, чтобы солнышко в окно светило, я мерзлячка. Стоит ли из-за этого отказаться от покупки?
Последний раз редактировалось pochta 27.09.16, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
27 сен. 2016
pochta писал(а):
Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета. Наконец-то нашлась квартира подходящая по ряду параметров - чистая по документам, устраивающая по району, проходящая по соотношению цена-качество, достаточно новый дом, подходящая планировка. Но есть одно важно для меня НО!, удерживающее от покупки. Окна квартиры выходят на северо-восток, это значит солнца будет мало, чуть с утра. А я искала юг-юго-запад-запад. Для меня очень-очень важно, чтобы солнышко в окно светило, я мерзлячка. Стоит ли из-за этого отказаться от покупки?

нет, освещение и тепло в доме - вопрос решаемый своими силами
а что советует ваш риэлтор?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 сен. 2016
У меня родственник давным давно работал телемастером (была когда то такая профессия )), по роду работы бывал в Очень многих квартирах.
Так вот на основании его большого опыта посещения разных квартир в разное время:
самые неудобное направление окна - юго-запад, запад - утром солнца нет, вечером жара и солнце прямо в окна
Сам изучал этот вопрос,тк рассматривал кваритру с такими окнами, почитал что пишут в интернете и понял, что все правда - окна должны быть завещены чем то плотным практически всегда...
27 сен. 2016
pochta писал(а):
Для меня очень-очень важно, чтобы солнышко в окно светило, я мерзлячка. Стоит ли из-за этого отказаться от покупки?

Зависит от того, насколько реально подобрать иной вариант. Если есть возможность еще повыбирать, я бы не спешила.
Для нашей семьи солнце в доме это одно из важнейших условий. Когда покупали квартиру, могли купить больше площадью, но окнами на север, где солнца не было бы никогда. Даже вопрос не стоял, что выбрать. Никакое освещение не заменит солнечного света.
27 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
а что советует ваш риэлтор?

Риэлтор от меня уже устала), от моих поисков. Советует брать, настроившись на то, что есть другие плюсы.Но она не я. У всех свои вкусы и ощущения.
27 сен. 2016
pochta писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а что советует ваш риэлтор?

Риэлтор от меня уже устала), от моих поисков. Советует брать, настроившись на то, что есть другие плюсы.Но она не я. У всех свои вкусы и ощущения.

А что за квартира? Ещё не авансировали?
27 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
освещение и тепло в доме - вопрос решаемый своими силами
а что советует ваш риэл

Разве естественное освещение можно заменить? Оно другое
27 сен. 2016
pochta писал(а):
Риэлтор от меня уже устала), от моих поисков. Советует брать, настроившись на то, что есть другие плюсы.Но она не я. У всех свои вкусы и ощущения.

Вам нравятся ощущения от самого процесса. Когда пресытитесь ими, тогда купите. Возможно, что даже с бОльшими компромиссами, нежели сейчас. Вашему агенту сил и терпения пожелаю.
27 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Вам нравятся ощущения от самого процесса.

Нет, я очень устала. Но влезая в большую ипотеку хочу понимать, что есть ради чего. Сейчас я живу в идеальной для себя квартире, но она не моя, так что есть подходящие максимально квартиры.
27 сен. 2016
pochta писал(а):
о есть одно важно для меня НО!, удерживающее от покупки. Окна квартиры выходят на северо-восток, это значит солнца будет мало, чуть с утра. А я искала юг-юго-запад-запад. Для меня очень-очень важно, чтобы солнышко в окно светило, я мерзлячка. Стоит ли из-за этого отказаться от покупки?

Данный вопрос лежит в области индивидуальных предпочтений. Если Для Вас это МЕГАважно, спешить некуда, надо смотреть еще. Более того, купив, Вы можете постоянно думать об этом немаловажном нюансе и корить себя за скорополительное решение.
Я жила в квартирах по разные строны света. Для меня проблемой были плохоосвещенные квартиры, потому как у меня много цветов и приходилось создавать дополнительное освещение. Хуже всего жить в угловых, выходящих на север, холодно и темно.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей