Обмен заграницы на Москву 10 / 547

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 окт. 2016
А вот интересно, возможен ли более выгодный обмен заграничной квартиры на московскую, чем просто продажа там и покупка здесь?

Речь о Германии, крупный и дорогой в плане недвижимости город.
01 окт. 2016
Нет.
01 окт. 2016
Почему?
01 окт. 2016
Почему нет, возможно все. Только юридически все равно альтернативную сделку провести нельзя. Разные государства. Нужно еще деньги перевести, налоги все заплатить.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
01 окт. 2016
Да, оформление конечно через куплю-продажу. Имеется в виду - не продавать сначала там, а потом со свободными деньгами искать в Москве, а найти кого-то, кому "пора валить" из Москвы на "цивилизованный" вожделенный Запад. :)
01 окт. 2016
так же, как нельзя обменять комнату в москве на двухкомнатную квартиру на черноморском побережье в Болгарии, хотя цены одинаковые, так же нельзя обменять и Ваши хоромы в Германии на москву
если я могу продать Вам квартиру указав сумму в ДКП но не получив ее,то Вы мне продать свою квартиру, не получив от меня деньги на счет в банке в Германии, не можете
Что получается?
я Вам квартиру отдал а взять у Вас, не заплатив Вам денег на счет - не могу
получается что в любом случае мне нужно свою московскую квартиру обменять на деньги и эти деньги уже отдать Вам
Для меня такой обмен лишен привлекательности потому что я с деньгами уже могу купить любую квартиру на выбор( и не обязательно в Германии), а не строго только Вашу.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
01 окт. 2016
Можно, теоретически нет препятствий. Вы же знаете приблизительную оценку своего объекта? Естественно, юридически оформляется ДКП, доплата деньгами.
Только из риэлторов международными обменами никто не занимается.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
01 окт. 2016
andre1920 писал(а):
А вот интересно, возможен ли более выгодный обмен заграничной квартиры на московскую, чем просто продажа там и покупка здесь?

В порядке фантазии: Можно попробовать продумать такой вариант: найти желающего Вашу немецкую квартиру, определиться с желаемой квартирой в Москве, Ваш покупатель покупает Московскую и затем одновременно продаете и покупаете обе квартиры без фактического движения денег через границу. Доп.соглашениями обеспечивая взаимозачеты. Но это нужно обкладывать такими продуманными договорами задатков на каждом этапе, чтобы никто не соскочил, и в Германии нужно банковское подтверждение оплаты, насколько мне известно :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
02 нояб. 2016
Ага, еще и валютный контроль по дороге из России будет, и там свои нюансы.
02 нояб. 2016
andre1920 писал(а):
А вот интересно, возможен ли более выгодный обмен заграничной квартиры на московскую, чем просто продажа там и покупка здесь?

Речь о Германии, крупный и дорогой в плане недвижимости город.


Если вы таким образом пытаетесь уйти от налога на прибыль от продажи в Германии или Москве, то забудьте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Инна Ильина и 2 гостя