Покупка в Белгороде риелтором из МСК 133 / 1188

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 окт. 2016
Покупаю клиентам квартиру в Белгороде.Надоел им шумный,душный мегаполис.....Квартиру выбрали сами,от агенства Благодон.Начинаю переговоры с "юристом" этого агенства ,обозначаю принципиальное условие-рассчеты только через банк.Получаю категорический отказ,ввиду того ,что собственники против.Значит будем искать другую квартиру раз Вы не можете решить с собственниками элементарную в принципе вещь.Начинаю просматривать варианты и натыкаюсь на объявление с этой же квартирой ,но от собственника))))За 20 минут разговора договариваемся и по расчетам через и вцелом по сделке))))В процессе разговора выяснилось ,что собирались продавать по доверенности от дочерей(они собственницы) о чём агенство ни сказало мне ни слова,но сошлись ,что дочки будут присутствовать на сделке.Договариваемся на завтра на аванс.В то же время сотрудники агенства начинают атаковать телефоны моих клиентов и льют на меня грязь,якобы я выдвигаю нереальные требования по сделке и тем самым её ломаю,но мои то и знают меня достаточно давно и уже в курсе,что я с собственниками все вопросы решил.На следующий день благополучно авансировали,обсудили сделку с нотариусом(доли) и тут началось....Звонки и смс с угрожающими цитатами из библии ,как Покупателям ,так и Продавцам.Звонки мне от пьяных личностей с угрозами и ахинеей ....Как итог мои клиенты думают отказаться от покупки этой квартиры.Сегодня сообщат мне решение.Вот так вот работают некоторые "коллеги" в Белгороде!
14 окт. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Покупаю клиентам квартиру в Белгороде.Надоел им шумный,душный мегаполис.....Квартиру выбрали сами,от агенства Благодон.Начинаю переговоры с "юристом" этого агенства ,обозначаю принципиальное условие-рассчеты только через банк.Получаю категорический отказ,ввиду того ,что собственники против.Значит будем искать другую квартиру раз Вы не можете решить с собственниками элементарную в принципе вещь.Начинаю просматривать варианты и натыкаюсь на объявление с этой же квартирой ,но от собственника))))За 20 минут разговора договариваемся и по расчетам через и вцелом по сделке))))В процессе разговора выяснилось ,что собирались продавать по доверенности от дочерей(они собственницы) о чём агенство ни сказало мне ни слова,но сошлись ,что дочки будут присутствовать на сделке.Договариваемся на завтра на аванс.В то же время сотрудники агенства начинают атаковать телефоны моих клиентов и льют на меня грязь,якобы я выдвигаю нереальные требования по сделке и тем самым её ломаю,но мои то и знают меня достаточно давно и уже в курсе,что я с собственниками все вопросы решил.На следующий день благополучно авансировали,обсудили сделку с нотариусом(доли) и тут началось....Звонки и смс с угрожающими цитатами из библии ,как Покупателям ,так и Продавцам.Звонки мне от пьяных личностей с угрозами и ахинеей ....Как итог мои клиенты думают отказаться от покупки этой квартиры.Сегодня сообщат мне решение.Вот так вот работают некоторые "коллеги" в Белгороде!


Так вы кинули риэлторов, я так и не поняла из спича?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
14 окт. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Вот так вот работают некоторые "коллеги" в Белгороде!

Так не только в Белгороде работают.
Так и подмосковные риелторы работают ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 окт. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Так вы кинули риэлторов, я так и не поняла из спича?

тоесть вы считаете если покупатели посмотрели квартиру через риэлтора, которую потом нашли сами в интернете или в сми, то они не имеют права договориться напрямую ? тем более если риэлтор не помогает а препятствует своей провинциальной (я не про всех)неадекватностью и непрофессионализмом. Договор нужно подписывать эксклюзивный и работать нормально , обсуждать со своими продавцами могут ли они сами рекламировать и продать квартиру сами.
89263956840
14 окт. 2016
Тоже поняла что это продавцы кинули риэлторов, покупатели тут при чём?
14 окт. 2016
Александр Тестянов
Если Ваши клиенты откажутся от понравившейся квартиры, значит АН своего добьется. Значит эффективно. А кто проболтался из Ваших клиентов (или продавец), что вы договорились напрямую? Тут стоило бы быть хитрее, что бы не было таких истерик.

По факту, тоже всегда просматриваю при подборе не мной, дубли. На автомате, особенно МО. В случае дубля, звоню собственнику.

А вообще когда люди истерят по поводу чужих денег, считая их своими "честно заработанными", слегка странно.

Вот поэтому в большей части России агентов и не любят, как лишний элемент и просто вымогателей (как я арендников :lol: до знакомства с форумом).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 окт. 2016
Александр Тестянов
А это тема, чтобы отпинать провинциальных риэлторов?
Или просто возвыситься?)) Как было задумано?)))
14 окт. 2016
Svetlana55 писал(а):
Александр Тестянов
А это тема, чтобы отпинать провинциальных риэлторов?
Или просто возвыситься?)) Как было задумано?)))

Это суровая правда.
14 окт. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Так вы кинули риэлторов, я так и не поняла из спича?

Что в Вашем понимании значит кинули?Они не смогли согласовать с собственником условия сделки!Я нашел собственников сам и согласовал?Договора у них с собственником нет,квартира висит на известном ресурсе от собственника!Внимание вопрос-за что мои клиенты должны платить этим "риелторам"?За то,что они продублировали объявление собственника,без его согласия?
14 окт. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Александр Тестянов
Если Ваши клиенты откажутся от понравившейся квартиры, значит АН своего добьется. Значит эффективно. А кто проболтался из Ваших клиентов (или продавец), что вы договорились напрямую? Тут стоило бы быть хитрее, что бы не было таких истерик.

По факту, тоже всегда просматриваю при подборе не мной, дубли. На автомате, особенно МО. В случае дубля, звоню собственнику.

А вообще когда люди истерят по поводу чужих денег, считая их своими "честно заработанными", слегка странно.

Вот поэтому в большей части России агентов и не любят, как лишний элемент и просто вымогателей (как я арендников :lol: до знакомства с форумом).
Вероника,мои клиенты люди тонкой душевной организации и для них шок ,когда им звонят и угрожают вплоть до физической расправы!Они православные люди и хитрить ,как мы не умеют!Они и проговорить!Я предлагал написать заявление,там куча смсок пришло с угрозами и звонки можно было записать!Но люди хотят купить квартиру без разборок с "риелторами",без угроз в свой адрес и жить в ней спокойно!Слава Богу квартира не единственная и не уникальная,найдем не хуже!А агенство не победило,а просто сделало ни себе ни людям,т.к. Продавцы после этого тоже не будут с ними сотрудничать,т.к. и в свой адрес услышали кучу грязи.Агенство по какой тотолько, им известной причине уже считало эти деньги своими.Д а и не агенство это а сброд самый настоящий!И увы из-за такого вот сброда нашу профессию в большинстве своем ненавидят!А дубли я тоже всегда смотрю,но в данном случае клиенты ищут сами,моя задача проверить,соглосовать и сопроводить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, Lanate и 13 гостей