Баба Яга пришла. 51 / 2174

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 окт. 2016
Пилять....
Пробежал по форуму ./viewtopic.php?f=56&t=48385 - "рука-лицо".... (частные рассуждения на отстраненные темы не рассматриваю)
Соратники, вы как, нормально себя чувствуете? Нормально себя чувствуете и считаете, что квартиру в районе массовой застройки можно быстро и с выгодой сдать/продать?
Вы серьезно считаете, что купленную в yebeniah микро-студию можно выгодно сдать? Вы такие слова как "оплата ЖКУ" не забыли? Она в МО повыше Москвы будет. А есть еще сборы на обслуживание территории так как обычно такие квартиры в ЖК. Итого имеем: вложили 2,5, два месяца сдавали, наконец сдали, год люди жили и съехали.
А чего так долго сдавали? Да все просто:
1- вокруг каждая вторая квартира сдается, а то и каждая, для районов массовой застройки это норма.
2- клиентов которые "любят природу" и согласны ездить в Москву на электричке - плюс 200р в день, итого +5 в месяц, а не доплатить эти 5 и жить возле метро, не так много. Мотяково и Октябрьский, конечно хорошо и дешево, но вертолетный завод один и количество работающих на нем приезжих ограничено: если повезло сдать сейчас, это не значит, что повезет через год, когда вашему съемщику дадут квартиру от завода в вашем же ЖК.
Вроде как заплатили по 15 в месяц, итого 180, но мы-то должны считать СВОИ годовые, то есть:
1- за вычетом простоя, а это 10 месяцев и 150тр
2- за вычетов эксплуатационных: 5 в месяц и вот тут уже полный год - 60. Итого остается 90 (4% годовых), а квартиру надо дальше сдавать, а она уже не свежая и (не дай Бог) жильцы диван сломали. А у соседа квартира свежая (не забываем: в местах массовой застройки сдается каждая вторая квартира минимум) и нам надо либо квартиру освежить и поменять диван (итого: доход НОЛЬ) или падать в цене, что, со времени и учетом текущих расходов, все равно сведет доход к нулю. А туда еще надо ездить, показывать, деньги брать, контролировать, ремонтировать и так далее - тоже расход, и денег и времени. Читай: "ушли в минус".

Теперь продажа: вы серьезно полагаете, что можно вторичку, с неполной суммой в договоре (пятилетний срок-то еще не прошел), продать дороже, чем продается первичка от застройщика в соседнем доме?

Уважаемый [quote="YUPOPOV!!!"], вы серьезно полагаете, что можно вот так, поспрошав на форумах, выгодно вложить деньги? В недвижимость? Расчет вложения в недвижимость стоит денег. Забесплатно вам только продадут что-нибудь завалявшееся красиво объяснив, как быстро и выгодно вы сдадите это сейчас, и как легко и с наваром продадите потом.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
19 окт. 2016
а у кого в закладках история как успешно приезжим впарили бирюли ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
19 окт. 2016
Adekamer писал(а):
а у кого в закладках история как успешно приезжим впарили бирюли ?

не знаю
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
19 окт. 2016
Alex-ToRent писал(а):
не знаю

ну в обшем одна продвинутая директор отделения у цирка впарила приезжим под аренду бирюли
все довольны :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
19 окт. 2016
Adekamer писал(а):
все довольны

Ключевая фраза :a_g_a: Если ее клиент доволен,значит и остальные довольны)
19 окт. 2016
Adekamer писал(а):
продвинутая директор отделения у цирка впарила приезжим под аренду бирюли


арендаторам доплатила за цирковое представление?
19 окт. 2016
Моя квартира в Мотяково, вместе с ремонтом обошлась в 1750. Коммуналка 2 000. Пустая. Чистыми на руки выходит - 12.000. Можно и за 13 было вытащить - не стал. Ремонт - 250. Кухня и плита - 15. Считаем? То есть чистая прибыль - 144 в год, на вложенные 1750. Ну ок. Амортизация дешевых материалов. 140-135. Это сколько %? За 2 миллиона ее вполне можно продать будет и с постройкой метро и дороги цена только вырастет. Это первое моё вложение. Взял - потому что тогда для меня был важен столь низкий порог входа.
Последний раз редактировалось Харыбин Александр 19.10.16, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 окт. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Моя квартира в Мотяково....


Залез в Гугл, посмотрел где это. Даааааааааааа..., те еще еб..я :lol:
19 окт. 2016
Сдаётся уже не первый раз и достаточно просто. За последний месяц сдал 4 штуки. Там. Это я к тому, что с умом надо везде и все. А не поливать всех)
Далеко. Согласен.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 окт. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Это я к тому, что с умом надо везде и все. А не поливать всех)

Это понятно: сдается то, что имеется. По Вашему опыту - где живут арендодатели этих квартир и как они коммуницируют с арендаторами по поводу арендной платы?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей