Брать или ждать... 27 / 997

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 окт. 2016
Здравствуйте.
Ситуация следующая: очень хочется расширить жил.площадь, хочется хорошую новостройку в Москве, недалеко от метро, минимум комфорт-класса, желательно ближе к центру, метраж от 50-55. Сейчас есть 1-комнатная квартира, которую продаю за 6,5 млн (звонки и просмотры есть). Это и будет первоначальным взносом. Готов еще взять кредит максимум млн 5-6. Из вариантов, которые нравятся: МФК Водный (дома сданы, хор.инфраструктура, адекватные цены и т.д., но смущает, что далековато), МФК Савеловский Сити (близость к центру, хор.цены, интересный проект, но смущает, что сдается он только в 18 году), есть еще призрачный вариант ЖК Дыхание (все хорошо, только ценник высоковат и пока еще не достроен дом). Я понимаю, что Дыхание - выше классом, но вот нравится он мне). Может еще какие-нибудь интересные проекты подскажете.
Посоветуйте, что делать, на что обратить внимание и стоит ли сейчас заниматься продажей и покупкой или повременить еще годик, дождаться завершения строительства и снижения ставок по ипотеке? Боюсь, что цены вырастут на эти дома гораздо больше, чем я преплачу за ипотеку и съем жилья на время достройки и ремонта.

Заранее спасибо за ответы
28 окт. 2016
Вот и мне ЖК "Дыхание" нравится. Цена не нравится.
Может быть "по-умнеют" со временем?
28 окт. 2016
А можно подробнее, на 12-12,5 млн что именно планируете купить - сколько метров, однокомнатную или двухкомнатную?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 окт. 2016
Muscovite писал(а):
Вот и мне ЖК "Дыхание" нравится.


Не совсем только понятно ... с учетом Дмитровки под окнами ... и железной дороги сразу за ней ... чем там собираетесь дышать-то? :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 окт. 2016
Олег Назаров
Парк Дубки там под окнами. Далее Тимирязевский парк.
Контингент соседей - приличные люди.
Плюсов много, но если всё расписывать здесь, будет выглядеть как реклама, а я -не их продажник.
Вот что они с ценами будут делать в текущей ситуации? Снижаться будут? Или нет? Или дальше будут стоять с зияющими окнами-бойницами?
Если бы цены были адекватны, для активной жизни - то, что надо.
И трасса (Дмитровка) -рядом. Это важно для московского ритма жизни, автовладельцев и водителе-владельцев. Не надо "огородами", по пробкам и бордюрам пробираться к трассе.
Транспортная доступность для пешеходов - избыточная.
А электрички "ходють" до Клязьминского водохранилища, Аэропорта. гороно-лыжного Волена, и в обратную сторону до Беговой, Фили, Кунцево и Можайска.
Нет избыточного точечного застроя, как на Ходынке или в Раменках и унылого старья вокруг - неизбежный минимум.
А так-то о вкусах не спорят.
Выбирать самому ТС надо. На себя полагаться при выборе, ножками проходить те варианты, что наметил для себя.
28 окт. 2016
странно, что из 200 новостроек Москвы этого уровня названы только три, объяснения, почему эта локация - не прозвучало
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 окт. 2016
Muscovite писал(а):
Нет избыточного точечного застроя, как на Ходынке или в Раменках



Где вы там точечный застрой увидели в этих районах? Эти два района как раз массово застраивали.
28 окт. 2016
t767eb писал(а):
МФК Водный (дома сданы, хор.инфраструктура, адекватные цены и т.д., но смущает, что далековато)


Вид на Головинское кладбище не смущает? Или еще есть квартиры с видом на другую сторону?
28 окт. 2016
Pakster
Именно так я и пишу, что на Ходынке и др - точечный, массовый застрой. А на Тимирязевской - нет.
Пока -нет. Будущее, по определению, -.... ну, Вы сами знаете.
В понятие "точечный" застрой я вкладываю тот смысл, что ранее были нормы застроя между домами, а сейчас впихивают новую высотку на каждый свободный сантиметр (точку), вплотную к садику или соседнему дому.
28 окт. 2016
Юлия Лурье писал(а):
странно, что из 200 новостроек Москвы этого уровня названы только три, объяснения, почему эта локация - не прозвучало

Странно что не последовал ещё основной вопрос - а что ТС советует ИХ риэлтор?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, lnv и 10 гостей