Помогите с выбором района для покупки квартиры 23 / 1185

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 окт. 2016
Всем привет. Решил купить кв в Москве 2шку лимит около 8..,не дальше 15 м от метро ,И от 47квМ минимум,не на окрайне.кроме 1 и последнего этажа .Москвы не знаю ,так как из провинции , почитав инфу в инете пришел к выводу ,что лучшие районы для проживание СВАО по ЮЗАО, Ближайшие 1-2 года кв будет сдаваться ,дальше возможна продажа с целью улучшить условия.
На данный момент есть несколько вариантов,хороший дом и удачная планировка дальше от центра ,либо ближе ,но не свежие дома с кухней 6 м,к примеру:
Отрадное относительно свежие дома и кухня большая от 9
Тимирязевская ,Кунцево ,славянский бульвар ,свиблово-там можно найти варианты в старых домах 9,12 этажей с маленькой кухней 6м и небольшие комнаты
На риэлторов денег лишних нет ,да и времени особо нет ,надо уезжать .
Хотел бы услышать ваше мнение по данным районам ,где все таки предпочтительней взять для сдачи кв и дальнейшей жизни и возможной продажи ,хотя бы в ноль:)Заранее спасибо
28 окт. 2016
Ratmir писал(а):
лучшие районы для проживание СВАО по ЮЗАО

В целом да, но есть нюансы.
Ratmir писал(а):
На данный момент есть несколько вариантов,хороший дом и удачная планировка дальше от центра ,либо ближе ,но не свежие дома с кухней 6

Выбор при ограниченном бюджете компромиссен по определению, и за вас никто не решит, что вам важнее - лишние 10 минут на метро, но более экологически чистый и благополучный район, или кухня побольше.

Например, в Отрадном есть мсз, который орошает округу онкогенными выбросами (внешняя ссылка"), ну и так далее. Все это, естественно, отражается на цене, а дальше вы сами думаете, чем вы готовы поступиться, чтобы купить в пределах бюджета.

Очень помогает погулять по району ногами и самостоятельно оценить окружающую действительность. Вспомогательно - при просмотре объявлений обращайте внимание на состояние подъезда и лестничной клетки, это поможет понять качество окружения. А еще - на вид из окна... не в смысле красоты, хотя и это имеет вес, а просто смотрите, что под окном... козырек, парковки, мусорки, детские площадки, состояние и чистота территории, промышленные объекты.

Ratmir писал(а):
На риэлторов денег лишних нет

Ой, зря вы это произнесли, сейчас вас будут бить, и, возможно, ногами :lol:
28 окт. 2016
Уважаемый ТС, а кроме выбора района, никаких важных параметров при покупке квартиры в Москве нет? :sh_ok:
Вы далеко не уезжайте, и с форума не спешите после получения консультации по районам уходить, мы вам еще понадобимся - тут много хороших юристов, которые смогут защитить вашу позицию в судах РФ!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 окт. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Уважаемый ТС, а кроме выбора района, никаких важных параметров при покупке квартиры в Москве нет?
Вы далеко не уезжайте, и с форума не спешите после получения консультации по районам уходить, мы вам еще понадобимся - тут много хороших юристов, которые смогут защитить вашу позицию в судах РФ!

ну яж не все сам) у меня 50 на 50 с ипотекой ,так что совместно с банком проверим))просто появилась возможность купить недвижимость в Москве и за короткий срок погасить ипотеку ,либо я потрачу денег на что нить другое и уже фиг знает когда куплю :)


А так по кв в дынный момент меня больше интересует где купить для сдачи и последующей продажи ,нежели для своей жизни.
28 окт. 2016
Ratmir писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Уважаемый ТС, а кроме выбора района, никаких важных параметров при покупке квартиры в Москве нет?
Вы далеко не уезжайте, и с форума не спешите после получения консультации по районам уходить, мы вам еще понадобимся - тут много хороших юристов, которые смогут защитить вашу позицию в судах РФ!

ну яж не все сам) у меня 50 на 50 с ипотекой ,так что совместно с банком проверим))просто появилась возможность купить недвижимость в Москве и за короткий срок погасить ипотеку ,либо я потрачу денег на что нить другое и уже фиг знает когда куплю :)


А так по кв в дынный момент меня больше интересует где купить для сдачи и последующей продажи ,нежели для своей жизни.Интересует как люди относятся к жилью старых домов в нормальных районах :)

о, моя любимая тема!
мне кажется, остальные форумчане ее тоже уважают!
Как банки проверяют квартиры!Да еще и совместно с покупателем!расскажите, что значит ПРОВЕРКА по -вашему
, что значит КУПИТЬ по-вашему я уже поняла, вам кажется, самое главное получить информацию по объекту и по району, тут у вас понимание неправильное в корне, давайте к проверкам подберемся поближе
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 окт. 2016
Юлия Лурье писал(а):
о, моя любимая тема!
мне кажется, остальные форумчане ее тоже уважают!
Как банки проверяют квартиры!Да еще и совместно с покупателем!расскажите, что значит ПРОВЕРКА по -вашему
, что значит КУПИТЬ по-вашему я уже поняла, вам кажется, самое главное получить информацию по объекту и по району, тут у вас понимание неправильное в корне, давайте к проверкам подберемся поближе

Девушка я понимаю вам хочется показать какой я глупый и непрофессиональный в этом деле,ТАК И ЕСТЬ и спорить с вами по этому поводу я не собираюсь,если же понадобиться найдем человека ,который сможет все проверить, думаю в этом проблем нет :) Лучше вы мне расскажите как правильно выбирать и проверять ,с удовольствием почитаю:)
Последний раз редактировалось Ratmir 28.10.16, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
28 окт. 2016
Лись писал(а):
Например, в Отрадном есть мсз, который орошает округу онкогенными выбросами (внешняя ссылка"), ну и так далее. Все это, естественно, отражается на цене, а дальше вы сами думаете, чем вы готовы поступиться, чтобы купить в пределах бюджета.

я живу в одном из самых грязных городов мира ,поэтому для меня мсз пустяк,но судя по количеству продаваемого там жилья -это беспокоит людей)Мне интересно как люди относятся к домам старых построек ,арендуют ,покупают или же тяжеловато с этим) Вот тогда выбрать легче будет)



Ratmir писал(а):
На риэлторов денег лишних нет

Ой, зря вы это произнесли, сейчас вас будут бить, и, возможно, ногами [/quote]
может исправить пока не поздно ? :lol:
28 окт. 2016
Ratmir писал(а):
А по поводу пинать ... может удалить пока не поздно ?


Да бог с Вами. Никто Вас пинать не собирается. Сейчас подойдут любители поговорить о недвижимости и все Вам про дома расскажут. Где какие панели, швы ... и какую щель надо законопатить, чтобы потом без проблем сдать.

Ratmir писал(а):
На риэлторов денег лишних нет


А риэлторам надо утреннюю кружку кофе выпить - и работать, работать. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 окт. 2016
Раз не будете жить,не лучше ли инвестировать? 4-5% доходности немного все же, если есть возможность в инвест. Все равно цены новостроек ниже аналогично построенных новых домов.
28 окт. 2016
heheh писал(а):
Раз не будете жить,не лучше ли инвестировать? 4-5% доходности немного все же, если есть возможность в инвест. Все равно цены новостроек ниже аналогично построенных новых домов.

Суть в том ,что в дальнейшем есть планы переехать в Москву ,но в идеале продать нынешнюю (если куплю) и улучшить условия ,но не все идеально в мире ,поэтому есть возможность ,что заеду в эту же на неопределенный срок ,поэтому для инвестиции мне не подходит.Да я могу и в своем городе на 4кк купить 5 приличных однушек и сдавать по 15 тыщ,в год 720р выгодней по моему)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexSmoll, Уля-ля и 9 гостей