Вопрос по адресу дома 41 / 741

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
08 нояб. 2016
Прислали Свидетельство о регистрации права,
В графе объект права: квартира, назначение жилое, адрес: г._________ул.________ уч.11/7, кв.5
В графе документы -основания: Решение собственника о разделе многоквартирного жилого дома

Фактически в частном секторе города выстроен многоквартирник, изменено назначение земельного участка под малоэтажный многоквартирник.

Что может означать отсутствие в адресе дома? Есть ли риски сноса, если з/у и кадастровый приведены в соответствие с законодательством?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
08 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
Что может означать отсутствие в адресе дома?

В некоторых поселках (пгт) нет улиц, а только дома и кварталы.
Подобное раньше встречалось даже в городах - Зеленограде М.О.
08 нояб. 2016
Бирюлевский саранча писал(а):
Подобное раньше встречалось даже в городах - Зеленограде М.О.

Зеленоград - это АО г.Москвы, в Зелике вместо домов корпуса, это отдельная песня адресосложения, просто я в ём живу и знаю все трудности перевода адресов таксистам))

В описанном мной случае есть улица, есть квартира, но нет объекта, в котором эта квартира располагается. уч.11/7 -это на мой взгляд участок №11/7. А дома нет ((
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
08 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
Бирюлевский саранча писал(а):
Подобное раньше встречалось даже в городах - Зеленограде М.О.

Зеленоград - это АО г.Москвы, в Зелике вместо домов корпуса, это отдельная песня адресосложения, просто я в ём живу и знаю все трудности перевода адресов таксистам))

1205, переведите :) Только взяли в продажу :)
08 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
изменено назначение земельного участка под малоэтажный многоквартирник.

это же хорошо, легитимно


Беляева Елена писал(а):
Что может означать отсутствие в адресе дома?

Ранее учтенный объект
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 нояб. 2016
Бирюлевский саранча писал(а):
Беляева Елена писал(а):
Что может означать отсутствие в адресе дома?

В некоторых поселках (пгт) нет улиц, а только дома и кварталы.
Подобное раньше встречалось даже в городах - Зеленограде М.О.

В КФ нет, там адрес- деревня и сразу номер дома.
08 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
но нет объекта, в котором эта квартира располагается. уч.11/7 -это на мой взгляд участок №11/7. А дома нет

Объект то как раз есть - это квартра :mi_ga_et:
Нет номера дома, но он и не нужен, есть же номер участка, он позволяет однозначно идентифицировать объект.

Если вы хотите, то вы можете изменить адрес. Идете в архитектуру, берете у них ситуационный план, где она напишут новы адрес, потом идете в БТИ, они подготовят распоряжение и утвердят новый адрес.
Но! Могут возникнуть проблемы у собственников с ранее выданными документами, пропиской и т.д.

Поэтому никто не будет менять адрес ранее учтенного объект, тем более жилого дома. Если только сами жители не изъявят такую инициативу.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 08.11.16, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
Прислали Свидетельство о регистрации права,
В графе объект права: квартира, назначение жилое, адрес: г._________ул.________ уч.11/7, кв.5
Что может означать отсутствие в адресе дома?

Бывало похожее. Именно уч.(а не д.) с дробью и есть адрес дома, а конкретный объект права в этом доме - кв. 5.
08 нояб. 2016
Евгений Палько писал(а):
1205, переведите Только взяли в продажу

)) проверка что ли, у вас в работе корп. 1205 в мкр.12 (микрорайоны не прописывают в адрес объекта) по адресу г. Москва, г.Зеленоград, чудесатые адреса, при том что улицы пообзывали, но ни в одном докУменте они не используются :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
08 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
Евгений Палько писал(а):
1205, переведите Только взяли в продажу

)) проверка что ли, у вас в работе корп. 1205 в мкр.12

Это понятно :)
улицы пообзывали, но ни в одном докУменте они не используются :lol:

Это тоже понятно, есть и улицы.
А таксистам то чего надо переводить? :lol:
Смотрю св-во - на долю сособственника из приватизации - 2015г, Белова :co_ol: :) Речь не о местном риэлторе, разумеется :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей