Выписка из домовой книги по выписке из ЕГРП 33 / 826

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 нояб. 2016
Сегодня в МФЦ на Волжском Бульваре выписку из домовой книге выдали ТОЛЬКО при предъявлении выписки из ЕГРП, потому что собственник квартиры в ней НЕ зарегистрирован! Право устанавливающий документ - ДКП от 2009г. и свидетельство о праве - не нужны. Просто повезло: сегодня был последний день срока этой бумажной выписки с синей печатью, в завтра пришлось бы заказывать новую. Бред.
12 нояб. 2016
Моисеева Ольга
Интересно девки пляшут
Это инициатива отдельно взятого мфц или будет теперь практика повсеместная?
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 нояб. 2016
Кстати, если новый владелец не перевёл фин-лицевой счёт на себя в течение действия выписки из ЕГРП, то ему придётся заказывать новую выписку. Вот вам последствия "отмены" свидетельства.
Покой нам только снится.
12 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Это инициатива отдельно взятого мфц или будет теперь практика повсеместная?

Не думаю, что это только в Текстилях. Но там сказали, что поступают жалобы от граждан на этот идиотизм.
12 нояб. 2016
У меня другой вопрос. Если все сейчас компьютезировано и выписку егрп может получить любой за 2.5 руб. За 10 мин, то почему этого подключения лишены гос.служащие бесплатно?
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Кстати, если новый владелец не перевёл фин-лицевой счёт на себя в течение действия выписки из ЕГРП, то ему придётся заказывать новую выписку.


А какой срок действия выписки из ЕГРП ?
12 нояб. 2016
ir-ka писал(а):
Если все сейчас компьютезировано и выписку егрп может получить любой за 2.5 руб. За 10 мин, то почему этого подключения лишены гос.служащие бесплатно?


ВОООТ! На это был ответ: нам нужна выписка с синей печатью!
12 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
ir-ka писал(а):
Если все сейчас компьютезировано и выписку егрп может получить любой за 2.5 руб. За 10 мин, то почему этого подключения лишены гос.служащие бесплатно?


ВОООТ! На это был ответ: нам нужна выписка с синей печатью!

:lol:
Она всем нужна, за исключением особо одаренных, что логично.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 нояб. 2016
Не так просто свидетельства отменили- теперь будем за "свежесть" егрп с синенькой печатью платить. Не думаю, что это ограничится 2,5 или 200 рублями. С 2017 года будет повышение тарифов в Росреестре.
Последний раз редактировалось AdivinanZa 12.11.16, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
12 нояб. 2016
У выписки из ЕГРП не были установлены сроки годгости)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grappler, kris-k, Факел, Мулиг и 14 гостей