Слышу каждый шаг соседей сверху. Задолбало 484 / 18110

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 нояб. 2016
Вообщем ситуация такая: заметил что слышу каждый шаг соседей сверху. Раньше как-то внимания что-ли не обращал. А сейчас холодно стало, я окна закрываю. И в тишине я слышу как они ходят. Что-то открывают, постоянно что-то падает. Это какой-то ад.

Я сначала старался к этому относится нормально: подумаешь звуки. Дом не новый, по вечерам телик слышно этажом ниже ну фиг бы с ним. Слив слышно - вообще плевать. Но вот эти звуки реально выводят из себя. Притом шастать они могут и в 2 часа ночи и в 8 утра в выходные. Слышно так как буд-то рядом со мной кто-то ходит на каблуках.

Дом 1605/12. Кто из знающих подскажет какая ситуация с шумами в этих домах? Как устроен пол? Я так понимаю лагов тут нет, а пол по идее должен быть на стяжке.

Кто сталкивался с подобными проблеми шагов соседей сверху? Как решали. Там живет тетенька лет 65, шупленькая, спокойная. Откуда такие шумы ума не приложу. И главное на месте не сидит - постоянно шастает. Я уже и по квартире перемещаюсь, сяду в другую комнату работаю - тут опять тук-тук-тук. Я на кухню - тук тук-тук.

Даже появилось желание переехать куда-нибудь на последний этаж, там хоть над головой никто тук тук не будет.

И сразу вопрос в догонку: в каких сериях домов хорошая шумоизоляция? Никогда бы не подумал что такое скажу, но она ОЧЕНЬ важна оказывается для комфортной жизни. :)
САМ СУСАМ
12 нояб. 2016
Именно по этой причине - "задолбало" - есть покупатели, которые рассматривают только последний этаж
12 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Именно по этой причине - "задолбало" - есть покупатели, которые рассматривают только последний этаж


И я их теперь как никто понимаю!!! :lol:
САМ СУСАМ
12 нояб. 2016
Серия дома П-57 , 12-этажный такая же ситуация - слышно шаги соседей сверху. Кстати, молодежь этого не замечает))
12 нояб. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Серия дома П-57 , 12-этажный такая же ситуация - слышно шаги соседей сверху. Кстати, молодежь этого не замечает))


Да я сам еще довольно молод))). Если открыть окна, смотреть тв, вообщем иметь какой-то фоновый шум - то не напрягает. Но когда читаешь в тишине или хочешь прикорнуть - это реально начинает бесить. Думаю наведаться к ней посмотреть что там да как. Предполагаю что она реально ходит на каких-то тапках с жесткой подошвой и каблуке.
САМ СУСАМ
12 нояб. 2016
Купите соседям мягкие тапочки... :lol:
Или сделайте шумоизоляцию. В чем проблема, разве что потолок немного опустить... ?
12 нояб. 2016
Сычёв писал(а):
Вообщем ситуация такая: заметил что слышу каждый шаг соседей сверху. Раньше как-то внимания что-ли не обращал. А сейчас холодно стало, я окна закрываю. И в тишине я слышу как они ходят. Что-то открывают, постоянно что-то падает. Это какой-то ад.

Я сначала старался к этому относится нормально: подумаешь звуки. Дом не новый, по вечерам телик слышно этажом ниже ну фиг бы с ним. Слив слышно - вообще плевать. Но вот эти звуки реально выводят из себя. Притом шастать они могут и в 2 часа ночи и в 8 утра в выходные. Слышно так как буд-то рядом со мной кто-то ходит на каблуках.

Дом 1605/12. Кто из знающих подскажет какая ситуация с шумами в этих домах? Как устроен пол? Я так понимаю лагов тут нет, а пол по идее должен быть на стяжке.

Кто сталкивался с подобными проблеми шагов соседей сверху? Как решали. Там живет тетенька лет 65, шупленькая, спокойная. Откуда такие шумы ума не приложу. И главное на месте не сидит - постоянно шастает. Я уже и по квартире перемещаюсь, сяду в другую комнату работаю - тут опять тук-тук-тук. Я на кухню - тук тук-тук.

Даже появилось желание переехать куда-нибудь на последний этаж, там хоть над головой никто тук тук не будет.

И сразу вопрос в догонку: в каких сериях домов хорошая шумоизоляция? Никогда бы не подумал что такое скажу, но она ОЧЕНЬ важна оказывается для комфортной жизни. :)

В свое время была квартира в современном доме серии П3-М. Квартиру эту мы сдавали. После очередных жильцов решили кое-что подремонтировать, подкрасить, отмыть получше. Так вот там я услышала не просто звук слива, а как писает сосед сверху. Это был шок! Потом я ее решила поменять без доплаты на двушку в пятиэтажке, с опекой было дело. Год продавала, но добилась, чего хотела. И не жалею.
Сейчас разменяли четырешку на четыре однушки. Четырешка была на последнем этаже в КОПЭ. Три квартиры взяли в Химках в одном подъезде. Муж сказал - нам однозначно на последнем этаже. В результате мы на последнем, 17, под нами сыновья. :ya_hoo_oo:
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
12 нояб. 2016
Может, соседям ковер подарить?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
12 нояб. 2016
шумоизоляция очень сложный вопрос
а низкие потолки недадут развернуться
можете обклеить потолок "модной" пенопластовой плиткой.... но думаю сильно не поможет
или подарите ковралин соседке
типа акция - готовы уступить
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
12 нояб. 2016
Светлана Коновалова писал(а):
Может, соседям ковер подарить?


Да не это тупиковый путь. Может мне им еще ремонт полов сделать с нуля. Есть у меня предположение, что они положили ламинат или линолем прямо на бетон без стяжки. Отсюда и звуки. Я впринципе могу взять хороший кожанный мячик и покидать его в потолок. Пусть тоже покайфуют :lol:
САМ СУСАМ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Skorka, Svu и 7 гостей