Дом в Швеции или Москва? 129 / 1956

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 нояб. 2016
Добрый день, уважаемые участники форума!
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Я с мужем живу в Швеции, у нас здесь квартира. Есть небольшие накопления, примерно 15 млн руб. У меня желание продать квартиру, добавить денег и купить дом недалеко от Стокгольма. У мужа-шведа желание купить квартиру в Москве. У нас нет единого мнения, но есть Цель -сохранить деньги.
На сегодня, обдумав все варианты, склоняюсь к домам из монолита на Сосинской Ул. Или искать другой вариант. Пусть это будет однокомнатная квартира, но недалеко от центра и в хорошем доме. Но, для начала надо решить Столица или убедить мужа на шведский дом в г. Уппсала?
Вы как считаете? Мне очень интересны ваши мнения.
13 нояб. 2016
Конечно, Москва. Ликвидные варианты в хороших районах хорошо сдаются.
В шведском доме собираетесь проживать?
13 нояб. 2016
Да, в доме будем жить. Здесь коммунальные платежи в доме дешевле обходятся, чем в квартире. За квартиру, 120м2 мы платим примерно 50 тыс рублей
13 нояб. 2016
Strawberry писал(а):
Добрый день, уважаемые участники форума!
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Я с мужем живу в Швеции, у нас здесь квартира. Есть небольшие накопления, примерно 15 млн руб. У меня желание продать квартиру, добавить денег и купить дом недалеко от Стокгольма. У мужа-шведа желание купить квартиру в Москве. У нас нет единого мнения, но есть Цель -сохранить деньги.
На сегодня, обдумав все варианты, склоняюсь к домам из монолита на Сосинской Ул. Или искать другой вариант. Пусть это будет однокомнатная квартира, но недалеко от центра и в хорошем доме. Но, для начала надо решить Столица или убедить мужа на шведский дом в г. Уппсала?
Вы как считаете? Мне очень интересны ваши мнения.

скажите, а с какой целью вы хотите приобрести это жилье - сохранить и преумножить или жить в дальнейшем своей семьей?
у меня сейчас такой же случай - подруга-грузинка вышла замуж за норвежца, он был не против вложить 180-200 000 евро в московскую недвижимость, она хотела расширить за счет этих средств их жилье в Норвегии, московскую недвижимость они оба представляли по посещениям квартир ее друзей, цель была -сделать ремонт и сдавать иностранцам, самим не жить, сам собой, норвежцы сюда не едут
после начала просмотра квартир за 15 000 000 рублей в Москве они передумали ОБА
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Я бы предпочла Упсалу.
Даже если самим не понадобится дом будете сдавать студентам университета Уппсалы. Русские же и снимут.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 нояб. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Я бы предпочла Упсалу.
Даже если самим не понадобится дом будете сдавать студентам университета Уппсалы. Русские же и снимут.

однозначно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Да-да, именно сохранить и преумножить. Очень интересно послушать мнение ваших друзей.
И ещё такое интересное наблюдение )) вчера читала в соседней ветке как соседи топают и мешают жить. Так вот, у нас такой проблемы нет вообще. Живём на 6 этаже 8-ми этажного дома, вокруг тоже дома, но тишина гробовая. И в выходные и в будни. Дети играют на площадках, парковка забита машинами. Тихо, окна открыты. Только летом газонокосильщики работают и не в 8 утра, а днём.
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Strawberry писал(а):
Добрый день, уважаемые участники форума!
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Я с мужем живу в Швеции, у нас здесь квартира. Есть небольшие накопления, примерно 15 млн руб. У меня желание продать квартиру, добавить денег и купить дом недалеко от Стокгольма. У мужа-шведа желание купить квартиру в Москве. У нас нет единого мнения, но есть Цель -сохранить деньги.
На сегодня, обдумав все варианты, склоняюсь к домам из монолита на Сосинской Ул. Или искать другой вариант. Пусть это будет однокомнатная квартира, но недалеко от центра и в хорошем доме. Но, для начала надо решить Столица или убедить мужа на шведский дом в г. Уппсала?
Вы как считаете? Мне очень интересны ваши мнения.

скажите, а с какой целью вы хотите приобрести это жилье - сохранить и преумножить или жить в дальнейшем своей семьей?
у меня сейчас такой же случай - подруга-грузинка вышла замуж за норвежца, он был не против вложить 180-200 000 евро в московскую недвижимость, она хотела расширить за счет этих средств их жилье в Норвегии, московскую недвижимость они оба представляли по посещениям квартир ее друзей, цель была -сделать ремонт и сдавать иностранцам, самим не жить, сам собой, норвежцы сюда не едут
после начала просмотра квартир за 15 000 000 рублей в Москве они передумали ОБА

Почему передумали, что не так с Московской недвижимостью?
13 нояб. 2016
Strawberry писал(а):
вчера читала в соседней ветке как соседи топают и мешают жить

В Москве это тоже не повсеместная проблема,но встречается :)
13 нояб. 2016
В Уппсале мало русских стало в последнее время. Даже обидно ..Мы с мужем когда слышим русскую речь, так радуемся, так радуемся))
Русские часто встречаются на блошином рынке
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей