Зачем просят свидетельство о собственности на квартиру? 17 / 761

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 нояб. 2016
Иногда бывает: продаю относительно дорогую квартиру.
И вот нарисовываются потенциальные покупатели и прям -таки требуют Свидетельство до аванса.
Всегда даю.
Но возникает вопрос для чего хотят увидеть Свидетельство ? Чтобы адрес собственника узнать ?
13 нояб. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
Иногда бывает: продаю относительно дорогую квартиру.
И вот нарисовываются потенциальные покупатели и прям -таки требуют Свидетельство до аванса.
Всегда даю.
Но возникает вопрос для чего хотят увидеть Свидетельство ? Чтобы адрес собственника узнать ?

а продаете по эксу?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
Иногда бывает: продаю относительно дорогую квартиру.
И вот нарисовываются потенциальные покупатели и прям -таки требуют Свидетельство до аванса.
Всегда даю.
Но возникает вопрос для чего хотят увидеть Свидетельство ? Чтобы адрес собственника узнать ?

а продаете по эксу?

практически всегда. Потому и даю Свидетельства направо и налево
13 нояб. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
Иногда бывает: продаю относительно дорогую квартиру.
И вот нарисовываются потенциальные покупатели и прям -таки требуют Свидетельство до аванса.
Всегда даю.
Но возникает вопрос для чего хотят увидеть Свидетельство ? Чтобы адрес собственника узнать ?

а продаете по эксу?

практически всегда. Потому и даю Свидетельства направо и налево

ну, к чему привыкли
я вредничаю и до аванса незнакомцам документы никакие не даю
если знаю риэлтора лично или его начальника/директора - тогда даю
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а продаете по эксу?

практически всегда. Потому и даю Свидетельства направо и налево

ну, к чему привыкли
я вредничаю и до аванса незнакомцам документы никакие не даю
если знаю риэлтора лично или его начальника/директора - тогда даю

Да я сама , распирает, как хочу свредничать !
Но столько больных на голову риелторов, что думаешь, главное, не навредить клиенту !
13 нояб. 2016
Показать копию из рук можно. Отдавать не пойми кому-нет. Недавно продавал ЦАО. Пришли туристы, все посмотрели, языками поцокали. Потом звонят, и под видом грядущего аванса просят сканы документов, включая БТИ и кадастр. Как потом оказалось, технологичные хотели завладеть копиями, выйти на соба и выдать объект за свой экс. Я их продинамил малость, а они тем временем пытались через консьержа выйти на собов. Вот такие сейчас прошареные Огенты.
13 нояб. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
практически всегда

Я так понимаю на словах или даже договор заключаете? Аванс то помни,что вы не берете)
13 нояб. 2016
Да я даже не сомневаюсь, что именно в этом дело.
Но хочется видеть в людях лучшее
13 нояб. 2016
ВалентинаЯ писал(а):
Но возникает вопрос для чего хотят увидеть Свидетельство ? Чтобы адрес собственника узнать ?

Чтобы сделать поддельную доверенность и продать квартиру?)))
Или заявиться напрямую к продавцу по месту прописки?
В свидетельстве (до 2015г.) может быть другой адрес продавца и даже - паспорт.
Я могу показать все документы по квартире уже на просмотре, если кому-то приспичит.
13 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
ВалентинаЯ писал(а):
практически всегда

Я так понимаю на словах или даже договор заключаете? Аванс то помни,что вы не берете)

на словах.
Пока не сбоило, но понимаю, что человек слаб, всё может быть.
Аванс иногда беру, когда настаивает покупатель, а так , просто ускоряюсь, чтобы на сделку выйти максимально скоро
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей