Как определить собственника квартиры? 46 / 953

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 нояб. 2016
Здравствуйте!

Почти все объявления на EMLS о продаже квартир размножаются разными агентствами.

Подскажите, как среди 5-6 липовых объявлений найти собственника или то агентство, с которым владелец жилья сотрудничает.

И вообще, как правильно себя вести, когда меня приводит на просмотр агент, просто скопировавший объявление собственника, а владелец жилья продает сам или через другое агентство?
Этично ли будет отказаться от случайного агента, а говорить напрямую с владельцем жилья (или с его агентом)?

Спасибо.
14 нояб. 2016
этично
завязывайте диалог с собственником, спросите про соседей и перейлите ненароком к главному:
спросите у собственника как он видит построение сделки, кто будет представлять его сделку итд
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 нояб. 2016
gff5 писал(а):
Здравствуйте!
И вообще, как правильно себя вести, когда меня приводит на просмотр агент, просто скопировавший объявление собственника, а владелец жилья продает сам или через другое агентство?

Заплатить деньги своему риэлтору.
14 нояб. 2016
gff5
По ситуации. Смотря на сколько Вам будет полезен агент "прилипала".

Хотя дубли вычисляются "на раз - два".

Но такому горе агенту можно поставить условие, пусть работает на Вас, получит еще дисконт для Вас, и что бы условия сделки были в Вашу пользу. За это можно и заплатить.

Ну если сами не умеете. А коли сами умеете, так Вы сами и дубли вычислите.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 нояб. 2016
Евгений Палько писал(а):
Заплатить деньги своему риэлтору.

Я ведь покупаю, а не продаю.
Когда буду продавать, то через риэлтора, наверное.
А при покупке, думаю, риэлтор не нужен. Разве что для сопровождения, да и то - не всем.
14 нояб. 2016
gff5 писал(а):
Когда буду продавать, то через риэлтора, наверное.
А при покупке, думаю, риэлтор не нужен.


а вот это вы зря написали .. :popcorn1:
14 нояб. 2016
gff5 писал(а):
Я ведь покупаю, а не продаю.
Когда буду продавать, то через риэлтора, наверное.
А при покупке, думаю, риэлтор не нужен. Разве что для сопровождения, да и то - не всем.

немножко не так:
кто вам и понадобится - так это юрист специализирующийся на сделках с недвижимостью
по определению юрист в юридических вопросах сильнее кого либо
многие риэлторы здесь - не скрывают что обращаются за проверкой к своим юристам - и держат их контакты как зенитцу ока! скрыая их как Алибаба свою пешеру
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
и держат их контакты как зенитцу ока! скрыая их как Алибаба свою пешеру

зачем врать? никто не скрывает
если только в Ваших фантазиях
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
14 нояб. 2016
gff5 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Заплатить деньги своему риэлтору.

Я ведь покупаю, а не продаю.
Когда буду продавать, то через риэлтора, наверное.
А при покупке, думаю, риэлтор не нужен. Разве что для сопровождения, да и то - не всем.

С вас же ничего не просят..
Ведите себя как покупатель..
А какие расчеты у собственника с тем или иным агентом вас особо не должно волновать.
14 нояб. 2016
gff5 писал(а):
Я ведь покупаю, а не продаю.
Когда буду продавать, то через риэлтора, наверное.
А при покупке, думаю, риэлтор не нужен.

Это - заблуждение.
Которое может Вам дорого обойтись.
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 14.11.16, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baysan, Muscovite, Rina29, Факел и 5 гостей