Люди замерзают! Дмитровский район МО. 125 / 2410

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 нояб. 2016
У нас социальная катастрофа.
Жители района и Дмитрова реально замерзают в частных домах и многоквартирниках.
Кто что может подсказать, как реально достучаться до тех, кто обязан или может помочь.
Никаких генераторов, доставки воды или горячего питания от власти нет.
Объём восстановительных работ огромен! Очевидно, что свет и тепло не дадут во многие дома в ближайшие дни. На улице минус 8.
Понять какой реально график подключений невозможно.


"В поселке совхоза Буденовец (Московская область, Дмитровский район) с 12.11 полностью прекращена подача электроэнергии - повалило столбы, деревьями порвало провода.
Поселок полностью обесточен, температура в домах, которые отапливаются газовыми котлами на электрическом управлении падает до минусовой отметки.
В многоквартирных трехэтажках, нет воды и тепла, начали рваться трубы водоснабжения. Администрация Дмитровского района и МЧС не предприпринимают никаких мер для исправления ситуации, рассказывая, что все уже починили.
Администрация МО по горячей линии предлагает обратится в МЧС. По последней информации, восстановлением энергоснабжения в поселке собираются заняться через 5 дней (с 19 ноября). (с) из группы "Удобный Дмитров".в

С ленты ФБ. "Звонила ,горячая линия губернатора Моск.обл. 8 800 550 50 30. Меня внимательно выслушали!!! я долго объясняла -деревня Ивановское,Костинского поселения .Дмитровского района. НЕТ ЭЛектроэнергии в 60 домах ,нет воды, Газа никогда не было. Электроэнергию отключили в 11 часов 11 ноября ,обрвано 4 пролета проводов. ОТВЕТ ПОРАЗИЛ.... Вам ответят в течении 10 дней, понятно у вас НЕТ УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ !!!!!!???? Меня просто как водой окатили ! Говорю,что у нас в деревне в домах света нет Оказывается - на бланке нет такой строки...... Жалобы сортируют в момент приема- начальству ПРАВДУ НЕ СКАЖЕМ....!!!. В телике Подмоскавье - все хорошо!!!!! Аварии ликвидированы!!!! А СТОЛБЫ С ПРОВОДАМИ ОБОРВАНЫМИ ЛЕЖАТ НА БОЛОТЕ ВОЗЛЕ ДЕРЕВНИ НОВО-ШАДРИНО НА ПОДЪЕЗДЕ К САДОВОЧЕСКОМУ ТОВАРИЩЕСТВУ "ТЕМП" -с левой стороны."

Отключения электричества продолжаются. В некоторых деревнях первично, в других очередной раз за эти 5 дней. Продолжать подобные сообщения можно долго.


Изображение
Последний раз редактировалось Rue 15.11.16, 04:57, всего редактировалось 1 раз.
___________
15 нояб. 2016
Ольга Соколова писал(а):
замерзают в частных домах и многоквартирниках.


Сначала помогут больницам и интернатам для престарелых, детским садам и школам, затем многоквартинным домам и только потом частным домам.
СНТ (садовым независимым товариществам) в последнюю очередь, так как они в отличие от ИЖС не предназначены для постоянного проживания.
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
15 нояб. 2016
Автомобилистам не рекомендую выдвигаться в сторону Дубны и Талдома в ближайшее время. Особенно по трассе Дмитров - Дубна.
Вчера возвращаясь с объекта из Дубны была свидетелем, что деревья валятся прямо на трассу.
Да, их оперативно убирают, но стоять в пробке рядом с такими же деревьями - это трёш.

Изображение
Последний раз редактировалось Rue 15.11.16, 05:08, всего редактировалось 1 раз.
___________
15 нояб. 2016
МЧС по московской области пишет о допустимости временного отсутствия электроснабжения :-( :-( :-( :

внешняя ссылка
В Подмосковье аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий циклона завершены
rss
14 Ноября 16:10

В Московской области аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий циклона завершены. В настоящее время энергоснабжение восстановлено по резервной схеме, проводятся профилактические работы, оказывается точечная помощь по заявкам. Работы по восстановлению электроснабжения по штатной схеме продолжаются, в связи с этим возможно временное отсутствие электроснабжения.

На участках, где завершены восстановительные работы, ведётся включение потребителей по сетям напряжением 0,4 кВ.

Там, где это технически возможно, подключение потребителей осуществляется через передвижные электростанции МОЭСК. В случае отсутствия такой возможности, просьба жителей обращаться в Главное управление МЧС Росси по Московской области по телефону 8 (498) 505-41-70 и сообщить о потребности в генераторе.

Для координации работы и информирования потребителей работает телефон "Светлой линии" МОЭСК 8 (800) 700-40-70.

В случае отсутствия электроэнергии в вашем населенном пункте, за информацией вы можете обратиться в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498) 505-41-70, а также по телефону спасения – 01, с мобильного – 101.
Последний раз редактировалось kitchenanalyst 15.11.16, 05:05, всего редактировалось 1 раз.
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
15 нояб. 2016
kitchenanalyst писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
замерзают в частных домах и многоквартирниках.


Сначала помогут больницам и интернатам для престарелых, детским садам и школам, затем многоквартинным домам и только потом частным домам.
СНТ (садовым независимым товариществам) в последнюю очередь, так как они в отличие от ИЖС не предназначены для постоянного проживания.

Огромная просьба НЕ объяснять то, что очевидно любому здравомыслящему человеку.

Вопрос не в том, почему так, вопрос в том, почему недостаточно бригад на линиях, ведь наша страна не заканчивается Дмитровским районом. Или Московской областью.

Про генераторы, воду и еду даже говорить не хочу. Это уже должно уже было быть.
___________
15 нояб. 2016
2]kitchenanalyst
Я ещё раз прошу. Читайте поменьше новостей и не засоряйте ими тему. Все эти новости жителям района уже поперёк горла из-за очевидности неправды.
Если действительно интересно найдите в соцсетях то, что говорят вам сами жители. Выдержки я привела выше.

Из трёх моих близких знакомых живущих в частном секторе у троих нет электричества, для двоих это значит нет тепла без генератора. У одной газовый котёл без электророзжига и потому дома тепло без света.
___________
15 нояб. 2016
Ольга Соколова писал(а):
Если правда интересно найдите в соцсетях то, что говорят вам сами жители. Выдержки я привела выше.



Я и так знаю, что в Дмитровском районе сейчас очень плохо. За 6 лет с прошлого дождя (26 декабря 2010г) мало что изменилось.
В 2011 последние ремонты ЛЭП завершились после новогодних праздников. В Ногинском и Павлово-Посадском районах тогда повреждения были еще больше чем в Дмитровском.

31.12.2010 12:05

Сегодня 31 декабря состоялось совещание Главы Павлово-Посадского муниципального района с заместителями. Также на совещании присутствовали представители МЧС, дорожных служб и ГАИ.
Обсуждался один из самых важных вопросов уходящего года — ликвидация последствий ледяного дождя и снегопада. Основной задачей на данный момент является восстановление электроснабжения нескольких населенных пунктов. За прошедшие сутки удалось устранить аварии в Кузнецах и Улитино. Также восстановлено электроснабжение 13 деревень, работает 10 вышек. МЧС выделено дополнительное количество людей, которые направленны на сложные участки. Напряженная ситуация остается в Дергачево, Бразуново, Аверькиево.
внешняя ссылка
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
15 нояб. 2016
Ольга Соколова писал(а):
kitchenanalyst писал(а):
Ольга Соколова писал(а):
замерзают в частных домах и многоквартирниках.


Сначала помогут больницам и интернатам для престарелых, детским садам и школам, затем многоквартинным домам и только потом частным домам.
СНТ (садовым независимым товариществам) в последнюю очередь, так как они в отличие от ИЖС не предназначены для постоянного проживания.

Огромная просьба НЕ объяснять то, что очевидно любому здравомыслящему человеку.

Вопрос не в том, почему так, вопрос в том, почему недостаточно бригад на линиях, ведь наша страна не заканчивается Дмитровским районом. Или Московской областью.

Про генераторы, воду и еду даже говорить не хочу. Это уже должно уже было быть.

Извините конечно, но ответ же очевиден. В приоритете внешняя политика, на внутреннюю нет ресурсов.
Держитесь, надеюсь скоро всё наладится
15 нояб. 2016
К кому обращаться, я не знаю, но могу порекомендовать, как согреться,есть переносные газовые печи(камины), работают от баллонного газа.
На даче, полностью ледяную комнату прогревает часа за 2, весь домик становится теплым за ночь.
Они есть просто печи, а есть сверху с местом для приготовления пищи.

А вообще, конечно, ситуация ужасная :-(
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
15 нояб. 2016
Товарищи дорогие!
Спасибо за поддержку и развитие темы.

Мне самой рекомендации по согреванию не нужны. Меня лично не коснулось никак. У дочери (частный сектор) отключали всего два раза по полдня. На фоне того, что творится в районе это совершенно незначительно, хотя когда вчера отключили второй раз особенно не было надежды, что подключат быстро.

Цель публикации в том, чтобы как можно больше людей о ситуации узнали. В том, чтобы понимали, что зимой в частном секторе может быть не так-то просто.
Может быть озаботились покупкой генератора заранее (в городе и районе говорят цены взлетели в 2-3 раза) при проживании в частном секторе.

Подготовились!!!
И поняли, что если критическая ситуация, то надо надеяться на себя, своих родственников и друзей. На свои ресурсы! Зима - это не шуточки! Остальное как повезёт.

"Доброе утро!!! Крик души от всех жителей СНТ "Надежда 2" что находится в 2 Х км от города в д.Ярово!5 сутки без света и тепла !!!В самой деревне свет восстановили, а нам НЕТ!!!!!!! Деревня от нас 3 м!!!!! Мы также как и все прописаны в домах, у нас маленькие дети! Кроме света, у нас нет никаких коммуникаций!!!! Газа нет тоже! Соответственно все жизненно необходимое зависит от электричества! В домах температура подходит к 0' !!!!!! Мы замерзаем!!!!!!!!!! Ни одна инстанция нам помогать не собирается, звонили на горячую линию президента, Воробьеву, в наши городские инстанции!!!! Нас везде посылают далеко и надолго! Мы готовы заплатить собственные деньги, только чтоб нам помогли! Простые электрики помощи нам оказать не могут, говорят, что не в силах! Нужен доступ на подстанцию! Но самое главное там где произошёл обрыв, продолжают лежать оголенные провода! !!!!! Вывод: должно сначала кого-то убить, в СНТ должен кто-то сдохнуть и только тогда на нас обратят внимание!!!!!! И на последок: обещали восстановить после того, как восстановят 167 деревень, и только тогда дойдёт дело до нас! ВОПРОС:::: А мы что не люди??????
Анна Минченкова (с) Вконтакте группа "Это Дмитров, детка!"
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Kalendar, Leto22, Malz, Олег Oleg, Уля-ля, Татьяна Брюзгина и 35 гостей