"Интервью" с Адекамером 1129 / 12401

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 нояб. 2016
В: Сегодня у нас в гостях один, пожалуй, из главных воевод с риэлторами на форуме, печально известный 3 года как продающий свою квартиру, Адекамер.
В: Адекамер, расскажите, пожалуйста, как Вы докатились до такой жизни и что интересного происходит сейчас на МРН?
А: Видите ту саблю за моей спиной?
В (удивленно): Да, а в чём собственно дело? (опасливо озираясь).
А: Так вот, сабля, мля – это аллегория. Моя миссия – отсечь все ненужное от купли-продажи квартир, оставив на МРН только самый цимес, суть и ядро сделки - СОБа и покупателя. Все, что выдумано кропотливыми технологами в так называемыми в ТАНах, и ЧМАКами мной презирается и неизменно ставится не то что бы под сомнения, а ни в грош!
В: Адекамер, но Вы же понимаете, что Технологии и собственно, сами Риэлторы – двигатель прогресса. Без него в наше время невозможно без риска провести сделку, а купить ликвид уж подавно.
А: Это Вы мне можете не рассказывать. Я вам сам расскажу сколько угодно. Вы поймите одну вещь: я либо продаю дорого намоленку, и беру четырехкомнатную в Беляево, либо терплю дальше стенания жоны и ребенка от тесноты хаты, но живу зато в почти что ЦАО, ужинаю на Арбате, и меняю машину каждые 3 года. Да вы хоть знаете сколько у меня Храмов в округе? Вот вы что предпочитаете - гамно в красивой упаковке типа Бутово\Митино, или Центр с его плюшками?
В: Я предпочитаю качественный продукт в красивой упаковке и считаю...
А (перебивая): А так не бывает! Не бывает! Вот смотрите, мы с риэлторами боремся уже сколько лет, а они сцуко не поддаются! Говорят, чудес не бывает, вали в Бутово\Митино со своими хотелками. А я что? Много прошу? У меня место на-мо-лен-но-е? Намоленное! Так вот пусть за него мне дадут 4-х комнатную в несчастном Беляево, я потерплю это не намоленное место, так уж и быть, ради 4-х комнат. Но я не хочу в Бутово или Митино!!! Что делать?
В: Вы меня спрашиваете?
А: Да потому что все вы заодно – такие как вы формируют у аудитории неверное, ошибочное и даже зловредное представление об МРН в нынешнем мире, ваши риэлторы ТАНов с псевдотехнологичным бредом забивают людям головы и опустошают кошельки, вот посмотрите на ЧМАКов – тоже стали перенимать эту моду на ценники. Но я хочу, чтобы читатели знали – пока есть такие люди как я, ни один риэлтор бл**ь не пролезет в мою квартирочку намоленную, в мою прелесть с кухонькой милой 7 метров и трамвайчиком под окошком. Там, где я работаю, в ИТ, принято все предварительно рассчитать - Продженкт Менеджмент, может слышали. И Вы слышали, наверное, такую народную мудрость: «Семь раз промерь – один отрежь». Так и я – меряю свои денежки сэкономленные на риэлторе, а потом режу по живому, как бы это ни было больно потенциальному риэлтору, но ему не видать моей хаты и моей комисии. Ишь чего хотят, 7,5 млн, говорят мне они - ты от силы выручишь!
В: Тогда почему Вы до сих пор не живете в несчастном, как вы говорите, Беляево в хотя бы трешке, если считаете, что Ваша модель СОБ-Покупатель без риэлтора оптимальна? Ведь, перефразируя старую американскую поговорку: «Если такой умный, покажи мне свою треху в Беляево».
А: Это все ненастоящее. Вот и Вы считаете, что сила в трешке. А я считаю, у кого намоленное место и трамвай под окном – тот и прав. Я не собираюсь дешево продавать свою прелесть, а история пусть нас рассудит.
В: Благодарю Вас, Адекамер. Напомню, что сегодня мы беседовали с уважаемым Адекамером.
А: Хочу пожелать всем жить в ЦАО и помнить про пацанов, которые простые, русские айтишники, но смогут и сделку провести без риэлтора, и в щи с вертушки дать.
И главное – не вестись на авторитеты всяких Фурье и прочих ТАНов, а считать перед сном с улыбочкой свои сэкономленные на комиссии риэлтора деньги и слушать меня.
Твой персональный менеджер в Аду
20 нояб. 2016
Смешно, но ИМО не отражает суть.

Проблема Адекамера не в том, что он жилится платить риэлтору. Не думаю, что он откажется снизить цену на сумму комиссии, чтоб повысить свою привлекательность в рекламе? (Адекамер, ась?)

Суть в том, что отсутствует возможность монетизировать локацию намоленки в метраж покупки. Из-за того, что на сегодняшнем рынке отсутствует достаточная дифференциация локаций. Ценовое расслоение локаций еще толком не началось.

Метр в Беляево-Ясенево не должен стоить столько же, сколько метр Октябрьской-Профсоюзной.
20 нояб. 2016
Дядь, ты на ПТ переседел, я, кстати, думал что ты моложе.... а ты не моложе меня.... раз уже дед
ты двушку то внучку нашел ?

если чо - то моя позиция такая:
сейчас на рынке тишина
есть редкие сделки которые в основном по демпингу идут
поэтому если я прадам свою квартиру по демпингу - то на вырученные средства я просто не найду в демпинге альтернативу
причем что еше неприятно,рынок засран левыми обьявлениями технологичных
поэтому если поставить фильтр на технологичных, поставить фильтр на откровенную паленку - то нормальных вариантов для альтернативы нет
замкадье не рассматриваем
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
20 нояб. 2016
Solar писал(а):
Проблема Адекамера не в том, что он жилится платить риэлтору.
Суть в том, что отсутствует возможность монетизировать локацию намоленки в метраж покупки.

В этом и печаль, хотя второе не отменяет первого. Ну, как бы то ни было, а "интервью", по-моему, забавное получилось. Жаль, что прототипу не понравилось: Адекамер, можете гордится! Вы уже стали легендой НЕРСа. :mi_ga_et: Про Вас уже байки сочиняют, как про Штирлица.. Или - про Чапаева
IViktor, у Вас талант :bra_vo:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
20 нояб. 2016
gunka писал(а):
IViktor, у Вас талант

нет - он троль
только я думал он молодой... ан нет....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
20 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
только я думал он молодой... ан нет....

А как Вы узнали? Кстати, про популярность Вашу - я серьезно! Анекдоты и байки сочиняют исключительно про популярных и любимых народом персонажей: президенты, космонавты, киногерои и т.д. :ki_ss:
Последний раз редактировалось gunka 20.11.16, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
20 нояб. 2016
да - почитал.... и ще он в поддержке работает - пусть серьезноо продукта - но в поддержке.... - это самая низкая каста в ИТ - типа неприксамых в индии... может от этого у него так бомбит ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
20 нояб. 2016
Риэлторы-продажники-вторичники!
Лису очень удивляет отчего никто не взял под свое заботливое крыло- этого вполне уже созревшего к услуге, наивного потенциального клиента.
Адекамер! Вам кто-нибудь из риэлторов говорил что у Вас на данный момент более выгодная позиция, чем на поднимающемся рынке?
Если никто не говорил, то рекомендую с этого форума риэлтора не брать. :a_g_a:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 нояб. 2016
Laverna писал(а):
Адекамер! Вам кто-нибудь из риэлторов говорил что у Вас на данный момент более выгодная позиция, чем на поднимающемся рынке?
Если никто не говорил, то рекомендую с этого форума риэлтора не брать.

у меня сопровождение - рядом постоять
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
20 нояб. 2016
Adekamer писал(а):
да - почитал.... и ще он в поддержке работает - пусть серьезноо продукта - но в поддержке.... - это самая низкая каста в ИТ - типа неприксамых в индии... может от этого у него так бомбит ?

Да-да. Тешь себя, что ты один в аджайле, а кругом все лишь суппортят год от года до старости. :ki_ss:
Твой персональный менеджер в Аду
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр, ellena19777 и 25 гостей