Инвестиции в ЖК. Рейтинг. Будущая годовая прибыль 132 / 10123

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
06 дек. 2016
Добрый день.

В этой теме я буду публиковать свой рейтинг ЖК в том числе новостроек, и обсчитанные мною данные такие как : будущая прибыль, изменение цены за год.

В первом файле обсчитано 106 новостроек. Слабо обсчитаны районы СЗАО, ЗАО, ЮЗАО - планирую закончить в ближайшие месяцы.

Данные содержат как апартаменты так и квартиры.

Апартаменты идут с дисконтированием в 15% то есть будущая прибыль уже указана с дисконтом.

Каждому объекту присвоена рекомендация : Продавать, Держать, Покупать.
Продавать, если прибыль меньше 10%
Держать, если прибыль от 10% до 20%
Покупать если прибыль выше 20%

П.С. Забыл убрать ЖК Хорошевский- на мой взгляд сейчас там сложная ситуация.

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
25 дек. 2016
Добрый день.

За 3 недели добавил примерно 50 ЖК и Новостроек. ВСего сейчас 157.

Плохо обсчитан Юго-Запад и ЦАО. ВСе впереди.

Динамику изменения цен можно посмотреть у меня на сайте внешняя ссылка в разделах "ЖК. Анализ цен . Инвестиции"

Как всегда:
Апартаменты идут с дисконтированием в 15% то есть будущая прибыль уже указана с дисконтом.

Каждому объекту присвоена рекомендация : Продавать, Держать, Покупать.
Продавать, если прибыль меньше 10%
Держать, если прибыль от 10% до 20%
Покупать если прибыль выше 20%

Из текущих минусов: машина пока не может оценить дисконт от цены из-за удаленности от метро для ЖК Крылатский и Мир Митино например, но буду над этим работать. Зато этот момент не относится например к ЖК Утесов, потому что там на районе есть как минимум ЖК Wellton park прмиерно также удаленный от метро.

ЖК Хорошевский вернул. Общался вчера с менеджером: обещают сдать 1 квартал 2018. Также у Монарха стартанул City Park. Так что я думаю первую очередь сдадут- опять же вопрос для юристов.

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
25 дек. 2016
Можно попросить анализ по ЖК Династия.
25 дек. 2016
Agneshka писал(а):
Можно попросить анализ по ЖК Династия.


Здравствуйте.
ЖК Династия. Оценка. Рекомендация: Держать + 12.35% годовых

Изображение

Изображение

Мой вывод:
Средняя цена в монолите в этом районе согласно моему калькулятору составляет: 214900руб

Средняя цена однушек в ЖК Династия за метр 170300руб


ЖК Династия. Оценка. Рекомендация: Держать + 12.35% годовых

Текущие варианты и дополнительную информацию можно посмотреть здесь: внешняя ссылка
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
26 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Апартаменты идут с дисконтированием в 15% то есть будущая прибыль уже указана с дисконтом.


С чего Вы взяли, что будет прибыль ? Перепродать апартаменты задача не из легких.
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
26 дек. 2016
Alexey Moskva
Алексей!
Интересная идея привлечь потенциальных покупателей к сотрудничеству с риэлтором при покупке новостроек. :co_ol:
Это большая рыночная ниша, к которую многие из вторичников упускают. :-ok-:
:popcorn1:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
26 дек. 2016
kitchenanalyst писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Апартаменты идут с дисконтированием в 15% то есть будущая прибыль уже указана с дисконтом.


С чего Вы взяли, что будет прибыль ? Перепродать апартаменты задача не из легких.


Лично перепродал апартаменты в мкрн 1 мая в июне этого года, купленные 2-мя годами ранее.
Фото прилагаю
По цифрам примерно такой расклад:
1. Купили за 2.5млн
2. Ремонт за 500т.р.
3. Продали за 4.5млн

То есть за 2 года чистая прибыль 1.5млн или 50%.

При этом 2 года квартиру можно было сдавать в аренду- это 57 метров за 30т.р. легко, то есть еще прибыль примерно 600т.р. или 20%

Итого 70% прибыли за 2 года.

Апартаменты сейчас на мой взгяд самый интересный с точки зрения инвестиций вариант. Просто нужно покупать сразу 10 разных, чтобы диверсифицировать риски, а значит заходить не с 4-5 млн а с 40-50млн

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
28 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Лично перепродал апартаменты в мкрн 1 мая в июне этого года, купленные 2-мя годами ранее.
Фото прилагаю
По цифрам примерно такой расклад:
1. Купили за 2.5млн
2. Ремонт за 500т.р.
3. Продали за 4.5млн

То есть за 2 года чистая прибыль 1.5млн или 50%.


Купили до или после скачка курса доллара?
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
28 дек. 2016
kitchenanalyst писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Лично перепродал апартаменты в мкрн 1 мая в июне этого года, купленные 2-мя годами ранее.
Фото прилагаю
По цифрам примерно такой расклад:
1. Купили за 2.5млн
2. Ремонт за 500т.р.
3. Продали за 4.5млн

То есть за 2 года чистая прибыль 1.5млн или 50%.


Купили до или после скачка курса доллара?


После скачка.

По срокам я скорее всего ошибся. В договоре указан 25.09.2015
Если что еще уточню

Изображение
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
28 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
2. Ремонт за 500т.р.



В поллимона верится с трудом. Мебель бесплатная?
Главное управление по перенаправлению управления основными направлениями.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя