Не по делу. 21 / 481

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
13 дек. 2016
Занятие недвижимостью - муторное дело; то носишься как ошпаренный смутно представляя, как везде успеть, то сидишь сиднем не зная, чем себя занять. Вот в один из таких моментов я и подумал: а не написать ли мне чего-нибудь развлекательного? В жанре "фентези", такую сказку для взрослых. Слово - дело. Написал. Книга №5, "Гремлин, первый шаг". Фентези. Естественно с продолжением. Что ж за фентези, да без продолжения? Структуру для продолжения уже накидал, но потом. Сперва третью часть "Инсайда" добью, а то второй год валяется, раздражает уже.
Скачать можно на моей странице в Самиздате - внешняя ссылка или на моем сайте для эпистолярных терзаний - внешняя ссылка но я за ним как-то не слежу, поэтому он временами подглючивает.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
13 дек. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Занятие недвижимостью - муторное дело; то носишься как ошпаренный смутно представляя, как везде успеть, то сидишь сиднем не зная, чем себя занять. Вот в один из таких моментов я и подумал: а не написать ли мне чего-нибудь развлекательного? В жанре "фентези", такую сказку для взрослых. Слово - дело. Написал. Книга №5, "Гремлин, первый шаг". Фентези. Естественно с продолжением. Что ж за фентези, да без продолжения? Структуру для продолжения уже накидал, но потом. Сперва третью часть "Инсайда" добью, а то второй год валяется, раздражает уже.
Скачать можно на моей странице в Самиздате - внешняя ссылка или на моем сайте для эпистолярных терзаний - внешняя ссылка но я за ним как-то не слежу, поэтому он временами подглючивает.

Попробую почитать, потом дам честную оценку - но сам не особый любитель фэнтези :)
Даже создатели\корефеи этого жанра Ле Гуин и Толкиеным не нравились.
13 дек. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Занятие недвижимостью - муторное дело; то носишься как ошпаренный смутно представляя, как везде успеть, то сидишь сиднем не зная, чем себя занять. Вот в один из таких моментов я и подумал: а не написать ли мне чего-нибудь развлекательного? В жанре "фентези", такую сказку для взрослых. Слово - дело. Написал. Книга №5, "Гремлин, первый шаг". Фентези. Естественно с продолжением. Что ж за фентези, да без продолжения? Структуру для продолжения уже накидал, но потом. Сперва третью часть "Инсайда" добью, а то второй год валяется, раздражает уже.
Скачать можно на моей странице в Самиздате - внешняя ссылка или на моем сайте для эпистолярных терзаний - внешняя ссылка но я за ним как-то не слежу, поэтому он временами подглючивает.

Начала читать на Самиздате (Гремлина).
Можно критикну?
Не обидитесь?
Слишком много сложносочиненных предложений.
Я бы например сократила такую длинную череду:
"Дороги, если можно так назвать редкие в этой болотистой местности гати, превратились в реки, переправы закрыты, а Шагнуть отсюда в расположенный всего в 250 виригах Айза-Айза не получится из-за слишком сильного теллурического фона словно туман разлившегося от обиталища гремлинов - горного массива Айзаваррат, над всеми северными болотами Желтого континента и перекрывающего путь в более цивилизованные провинции. ЭТО ЖЕСТЬ!!! (Перечитайте это сами Алексей)
Спокойный, с приличными гостевыми комнатами, неплохой кухней и, что самое главное: отставным гвардейцем трактирщиком понимающим, что первый враг усталого путника - блохи, клопы, комары и прочие кусающие, ползающие и с нудным писком летающие насекомые." ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ.
(с. Алешко А.)
...
Я понимаю что Вы никого не нанимали редактировать Ваше творение... но лучше бы если Вы пишете НЕ В СТОЛ а выкладываете на общее обозрение- прислушаться к совету.
Сокращайте. :a_g_a:
ЗЫ: Извините заранее если моя критика Вас задела.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
13 дек. 2016
Laverna писал(а):
ЗЫ: Извините заранее если моя критика Вас задела.

Ни грамма, спасибо. Как-то никогда не задумывался о длине предложений; пишу, вроде, стараясь соблюдать каноны русского языка и с использованием всего ассортимента знаков препинания, где, кстати, мне бесконечно далеко до классиков: Толстого, Достоевского, Тургенева и прочих; разве что Гоголь длинными предложениями не злоупотреблял в отличии от вышеприведенных, у которых попадаются единые предложения занимающие и листы и абзацы, при этом без потери читаемости - если читать их не забывая о многочисленных, уместно и по правилам, расставленных знаках препинания.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
13 дек. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Laverna писал(а):
ЗЫ: Извините заранее если моя критика Вас задела.

Ни грамма, спасибо. Как-то никогда не задумывался о длине предложений; пишу, вроде, стараясь соблюдать каноны русского языка и с использованием всего ассортимента знаков препинания, где, кстати, мне бесконечно далеко до классиков: Толстого, Достоевского, Тургенева и прочих; разве что Гоголь длинными предложениями не злоупотреблял в отличии от вышеприведенных, у которых попадаются единые предложения занимающие и листы и абзацы, при этом без потери читаемости - если читать их не забывая о многочисленных, уместно и по правилам, расставленных знаках препинания.

В том то и дело: не для потери читаемости.
Что дозволено гению.... то убьёт ..хм..риэлтора.
Извините. Мне очень нравится Ваша смелость. Сравнить свое творчество с творчеством Толстого/Достоевского/Тургенева- этоо действительно очень смелый и достойный восхищения поступок. :co_ol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
13 дек. 2016
Laverna писал(а):
Сравнить свое творчество с творчеством Толстого/Достоевского/Тургенева- этоо действительно очень смелый и достойный восхищения поступок.


Невнимательность - самый страшный порок для любого агента.
Даже порядок цифр представить не могу, сколько раз я это говорил :(
Alex-ToRent писал(а):
где, кстати, мне бесконечно далеко до классиков: Толстого, Достоевского, Тургенева и прочих
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
13 дек. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Laverna писал(а):
Сравнить свое творчество с творчеством Толстого/Достоевского/Тургенева- этоо действительно очень смелый и достойный восхищения поступок.


Невнимательность - самый страшный порок для любого агента.
Даже порядок цифр представить не могу, сколько раз я это говорил :(
Alex-ToRent писал(а):
где, кстати, мне бесконечно далеко до классиков: Толстого, Достоевского, Тургенева и прочих

Алексей я всего лишь о том что Вы имееете смелость себя с ними СРАВНИВАТЬ(!).
Услышьте пожалуйста.
Точнее прочтите внимательнее.
Внимательность- это одно из достоинств не только писателя ..но и риэлтора. :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
13 дек. 2016
Laverna писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Laverna писал(а):
Сравнить свое творчество с творчеством Толстого/Достоевского/Тургенева- этоо действительно очень смелый и достойный восхищения поступок.


Невнимательность - самый страшный порок для любого агента.
Даже порядок цифр представить не могу, сколько раз я это говорил :(
Alex-ToRent писал(а):
где, кстати, мне бесконечно далеко до классиков: Толстого, Достоевского, Тургенева и прочих

Алексей я всего лишь о том что Вы имееете смелость себя с ними СРАВНИВАТЬ(!).
Услышьте пожалуйста.
Точнее прочтите внимательнее.
Внимательность- это одно из достоинств не только писателя ..но и риэлтора. :)

Плох тот солдат, что не мечтает быть генералом, а на кого ему стремится и на кого равняться на них конечно!)


Побуду занудой и фарисеем, которые придираются к букве, а не к сути, поэтому:
"индус Мехди", Махди это арабский, то же самое в близкородственном языке иудейском Мошиах\Мессия, или греческое Христос. Это Иисус, чье второе пришествия ждут мусульмане и христиане. Поэтому индус(религия) и арабское религиозное имя будущего мессии не сочетаются вместе :)

Всё равно, что бушмен-язычник, которого назвали Иисус, имя "белых" понравилось.
13 дек. 2016
Ant писал(а):
Поэтому индус(религия) и арабское религиозное имя будущего мессии не сочетаются вместе

Собственно, почему бы и нет? Может этот индус - мусульманин!? Их там пруд -пруди... Вот если бы было написано "индуист Махди", тогда была бы согласна :men: А индус может быть и мусульманином, и буддистом, и христианином.
Alex-ToRent писал(а):
Ни грамма, спасибо. Как-то никогда не задумывался о длине предложений; пишу, вроде, стараясь соблюдать каноны русского языка и с использованием всего ассортимента знаков препинания, где, кстати, мне бесконечно далеко до классиков: Толстого, Достоевского, Тургенева и прочих; разве что Гоголь длинными предложениями не злоупотреблял в отличии от вышеприведенных,

Ну, предложу Вам ориентироваться на прозу А.С. Пушкина :smu:sche_nie: Кстати, Достоевский писал стилистически ужасно! Он же всегда спешил сдать рукопись (а сроки жесткие у него были!), да и Лев Николаевич стилистическими погрешностями кхм... злоупотребляли-с :hi_hi_hi: Но, утверждают, что у классика и ошибки превращаются в классические :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
13 дек. 2016
gunka писал(а):
Ant писал(а):
Поэтому индус(религия) и арабское религиозное имя будущего мессии не сочетаются вместе

Собственно, почему бы и нет? Может этот индус - мусульманин!? Их там пруд -пруди... Вот если бы было написано "индуист Махди", тогда была бы согласна :men: А индус может быть и мусульманином, и буддистом, и христианином.
Alex-ToRent писал(а):
Ни грамма, спасибо. Как-то никогда не задумывался о длине предложений; пишу, вроде, стараясь соблюдать каноны русского языка и с использованием всего ассортимента знаков препинания, где, кстати, мне бесконечно далеко до классиков: Толстого, Достоевского, Тургенева и прочих; разве что Гоголь длинными предложениями не злоупотреблял в отличии от вышеприведенных,

Ну, предложу Вам ориентироваться на прозу А.С. Пушкина :smu:sche_nie: Кстати, Достоевский писал стилистически ужасно! Он же всегда спешил сдать рукопись (а сроки жесткие у него были!), да и Лев Николаевич стилистическими погрешностями кхм... злоупотребляли-с :hi_hi_hi: Но, утверждают, что у классика и ошибки превращаются в классические :du_ma_et:

Индус это приверженец индуизма, индуист, это не правильное слово.

Вы путаете с индИйцами, это гражданское население Индии, а индус это имеет отношение к вере, которая никак никакого отношения к исламу не имеет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя