Тупой и еще тупее :) 242 / 11829

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 дек. 2016
Соратники! Дружно, аплодисментами, встречаем в Москве гастролеров практикующих самую тупую аферу с ареной квартир. Итак, не буду размазывать кашу по тарелке, афера пошаговое исполнение:
Шаг №1 - находят собственника самостоятельно сдающего квартиру, 90% случаев - на АВИТО.
Шаг №2 - рассказывают ему, что снимают квартиру для своих сотрудников и предлагают согласовать договор аренды (договор заключается с ЮР лицом, название красивое: «Консалтинговая компания Балтики»)
Шаг №3 - согласуется обычный договор аренды, размазанный, с кучей ссылок-пересылок и сложных терминов, но вполне себе обычный, из тех, которые заключают компании снимая квартиры своим сотрудникам. Без права субаренды, с авансовой оплатой и залогом.
Шаг №4 - встреча на квартире и подписание договора аренды. Только другого и здесь тонкий момент: не дать собственнику прочитать, что он подписывает: «Ой! Да чего читать! Я спешу! Уже же все же согласовано же!» - а договор-то уже другой. Квартира арендуется для сдачи в субаренду, оплата - часть денег как-нибудь потом и в случае успешной сдачи в субаренду, никакого залога. Зато появляются драконовские штрафы за: вмешательства в отношения с субарендатором, разглашение условий договора, попытки досрочного расторжения договора и так далее.
Шаг №5 - когда, спустя время, собственник задаст вопрос: «Где деньги?» - приехать с парочкой мордоворотов и вежливо попросить внимательно почитать договор.
Занавес.
21 век на дворе, а эти орлы до сих пор из 90-х не вылезли. С ними судились и суды выигрывали, вот только денег никто не получил: эти красавцы просто закрывали одну контору и регистрировали другую.

По ссылке №1 форум на котором пострадавшие из Калининграда делиться опытом и историями. В том числе там есть копии обращений в суд и судебных решений и, что еще интересней — там засветился автор и вдохновитель этой нереально тупой аферы, интересное чтиво, рекомендую - ./https://www.newkaliningrad.ru/forum/t ... aia-konsa/

По ссылке №2 архив со всеми документами, перепиской и записью телефонного разговора (cестра моей клиентки вляпалась, сдала самостоятельно, через АВИТО). - ./https://yadi.sk/d/F0kO1X4J33gid5

Изображение
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
16 дек. 2016
Да причем АВИТО.? "Вляпаться " можно и с агентом и без и на любом другом ресурсе встретить мошенника, не читая подписать подземный договор! Тема хорошая для профилактики... чтоб не расслаблялись!
16 дек. 2016
Еще точно так же ведет себя ООО стандарт консалтинг...
Клиентка сама вышла на Авито, пришли наобещали денег больше заявленного, сами сдали в субаренду, соб без денег...кормят завтраками...
Есть драконовский договор, который подписать можно только не читая...
16 дек. 2016
Гибрид качков-информационщиков и посуточников-тихушей :lol:

И дело не в авите, а в особенностях нервной системы собственника и его неопытности - видимо, обыгрывается цыганщина на сделке. И не хватает третьего лица (уравновешенного родственника или опытного агента), кто снимет оцепенение с собственника и не даст заключить кабальную сделку. Клиент - тот, кого нужно защитить.
Санкт-Петербург, 89533536846.
16 дек. 2016
Мда)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 дек. 2016
Вывод сам себе собам не тупить, или читаешь тщательно договор.

Или на слова: «Ой! Да чего читать! Я спешу! Уже же все же согласовано же!», даешь свой договор, их в сети туевы кучи, пусть подписывают под тебя, если юлят:
- Пойдемте я закрою за Вами дверь, у меня еще сегодня пару показов, сдам им, раз вы ёрничаете
16 дек. 2016
Ant писал(а):
Вывод сам себе собам не тупить, или читаешь тщательно договор.

Или на слова: «Ой! Да чего читать! Я спешу! Уже же все же согласовано же!», даешь свой договор, их в сети туевы кучи, пусть подписывают под тебя, если юлят:
- Пойдемте я закрою за Вами дверь, у меня еще сегодня пару показов, сдам им, раз вы ёрничаете

Прекрасный совет! Но рассчитан он на опытных наймодателей.
Человек, редко участвующий в переговорах легко попадает под влияние в необычной ситуации. Поэтому - неопытным наймодателям советую поддержку.
Санкт-Петербург, 89533536846.
20 дек. 2016
События развиваются :)
По моей подсказке отправили им письмо с уведомлением, что сделку считают не действительной: статьи 178 или 179 - на выбор, и поменяли замки. Они попытались буянить, их послали на йух. На шум пришел участковый и всех разогнал; те убежали, а владельцы накатали ему заявление. И все затихло. А сегодня утром письмо получил:
<<<Ну что....мошенники не отстают!(
Дальнейшие события Вам для книги....
Вывесили без фото объявление на авито.
Названивают.
В пятницу участковый их вызвал.
Не пришли.
В субботу прислали курьера с обьяснительной участковому.
На квартире пока не появлялись.>>>
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
20 дек. 2016
Передача про них -
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
20 дек. 2016
У нас в Нижнем идет атака собственников, которые сдают, продают самостоятельно квартиры, тоже сайт АВиТО.
Звонят, говорят, что берут готовы дать денег 50 000 рублей в основном залог-задаток))) только вот скажите все реквизиты своей карты, в том числе 3 последние цифры на обороте карты. Ведь сообщают.
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей