Первый и последние этажи, насколько дешевле? 71 / 2183

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
17 дек. 2016
Здравствуйте, расскажите пожалуйста насколько в % или тыс. руб. квартиры на первых этажах дешевле аналогичных похожих квартир на средних этажах? Такой же вопрос про последний этаж. Конечно я не сравнимаю первый этаж монолитного дома и средний хрущевки, а смотрим обычные панельные дома 9-12-14-16 этажки.

Приезжая коллега смотрит все этажи, т.к. денег немного и нужна эконом квартира для жизни, не бабушкин вариант, не новая Москва, до метро до 10 минут транспортом. При просмотре объявлений явной разницы не видим, от силы на 200 тыс ниже (мне казалось разница должна быть существенней), а часто первый этаж по такой же цене стоит, как и другие этажи, при этом ремонтом, балконом и пешей доступностью метро не обладает.
17 дек. 2016
по моим наблюдениям квартира на 1-м этаже при прочих равных дешевле процентов на 10. Последние этажи идут практически по той же цене, что и средние. :)
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
17 дек. 2016
ATLANTIK писал(а):
Последние этажи идут практически по той же цене, что и средние.


Почему их тогда не все любят, а цена такая же?
17 дек. 2016
Почему не все любят? Речь о большинстве, а не о всех. Я, к примеру, живу на 22 последнем, мои родители на 17 последнем. И нисколько не жалею, напротив радуюсь. Увидела массу плюсов переехав.
Встречались у меня клиенты, которые меняли квартиру на среднем этаже на квартиру исключительно на последнем этаже.
Немало тех, кому безразлично, они последний этаж не считают ущербным.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
17 дек. 2016
ATLANTIK писал(а):
Почему не все любят? Речь о большинстве, а не о всех. Я, к примеру, живу на 22 последнем, мои родители на 17 последнем. И нисколько не жалею, напротив радуюсь. Увидела массу плюсов переехав.
Встречались у меня клиенты, которые меняли квартиру на среднем этаже на квартиру исключительно на последнем этаже.
Немало тех, кому безразлично, они последний этаж не считают ущербным.

Даже в хрущёвке на последнем этаже поняла насколько это лучше, бельё вывешиваю - никто ничего не нальёт сверху, не затопит, не топает, около входной двери никто кроме соседей не ходит, газ привозной у нас больше всех остаётся, канализация не забивается как на первом этаже...из минусов только что пешком нужно топать, но плюсов нашла больше :)
17 дек. 2016
А что такое привозной газ?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
17 дек. 2016
ATLANTIK писал(а):
Немало тех, кому безразлично, они последний этаж не считают ущербным.


Но тех, кто не любит хватает тоже! Считаете, что не стоит рассмтривать последний этаж с точки зрения большего торга и более низкой цены, чем другие этажи?
17 дек. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
А что такое привозной газ?

Сетевой. Это в городе Туапсе, там почти во всём городе нет природного газа, привозят и заливают в ёмкости, правда иногда сидим без газа, 3 дня еть, 2 дня ждём :du_ma_et:
17 дек. 2016
Уля-ля, а крыша? Москва уже вроде бы эволюционировала. а в МО крышы текут.
17 дек. 2016
Tulpan77 писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Последние этажи идут практически по той же цене, что и средние.


Почему их тогда не все любят, а цена такая же?


Наверное не все любят потому, что сами не жили, а наслушались разных, плохих отзывов ! Последние этажи - протекает, нагревается кровля(если нет тех помещения) , шумит мотор лифта, а то и ломается часто(если есть лифт) , но и повод для снижения цены на 10% :ya_hoo_oo: :) В сегодняшнее время, когда все ремонтируется моментом (Москва) - страшилки страшные! :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя