В Ярославле кондуктор высадила двух детей на 17-градусный мороз 62 / 714

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 дек. 2016
ЯРОСЛАВЛЬ, 21 Декабря 2016, 15:38 — REGNUM СУ СКР по Ярославской области инициировал проведение доследственной проверки по информации о том, что кондуктор автобуса высадила на мороз двух школьников. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве, инцидент произошел в Ярославле 20 декабря.

Как сообщает Российская газета, кондуктор ярославского автобуса № 10 высадила двух школьников в 17-градусный мороз из-за сломанной транспортной карты. Детям пришлось пройти пешком несколько километров.
В ПАТП-1, обслуживающем маршрут, решение кондуктора поддержали.
«С точки зрения законодательства пассажир обезличен, он не имеет пола и возраста. Если пассажир не может оплатить проезд, его просят выйти. Дети обычно выходят, потому что им об этом говорят взрослые. С другими пассажирами бывает по-разному — зависит от человеческого фактора», — цитирует «Российская газета» начальника службы сбора доходов ПАТП Татьяну Исаеву.
Однако следственные органы считают, что перевозчик подверг детей опасности. В СУ СКР по Ярославской области подчеркивают, что длительное нахождение детей на сильном морозе могло негативно сказаться на их состоянии здоровья.


Подробности: внешняя ссылка

Что-то подобных случае в последнее время стало много. То ли дети у нас недисциплинированные, то ли кондукторы очень бдительные, то ли еще что.
22 дек. 2016
С кондукторов тоже спрашивают, почему возят безбилетников.
Была свидетельницей, как кондуктора решили контролеры наказать за то, что бабушку, забывшую проездной, везла бесплатно.
22 дек. 2016
V_I писал(а):
17-градусный мороз

:sh_ok: целых - 17. Школьники не из Африки были?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 дек. 2016
Вообще, я считаю родителей надо за решетку с лишением родительских прав. Как они могли допустить, что дети в -17 (вы вдумайтесь в эту цифру) вышли на улицу?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 дек. 2016
Доставили камменты.
Бездушие.
По факту- скотство.
Тупоголовое и парнокопытное.
имхо.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 дек. 2016
Какое скотство? -17 это что, холодно? Угроза для жизни?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 дек. 2016
Constantinus писал(а):
Какое скотство? -17 это что, холодно? Угроза для жизни?

Да не.
Что вы. Духотень.
Май-месяц я бы даже сказала.
Учитывая влажность воздуха.
17 в Ярославле- это даже не 30 в Тюмени.
.....
А тварей чё... Тварей видать хватает.
А транспортные карты НЕ ПРОСРОЧЕНЫ были. А где-то видимо произошел перегиб.
Дети НЕ ВСЕ аккуратны.
....
Интересно если бы ТАК с Вашим ребенком поступили?
Схавали бы безропотно? :sh_ok:
Сомневаюсь. :men:
...
Или свои дети- это СВОИ?
А чужие- ЧУЖИЕ?
На здоровье которых плевать?
:men:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 дек. 2016
Laverna писал(а):
Доставили камменты.
Бездушие.
По факту- скотство.
Тупоголовое и парнокопытное.
имхо.

Спасибо. Разделяю.
22 дек. 2016
Считаю, что должны быть внесены поправки в должностные инструкции кондукторов-контролеров о недопустимости высадки несовершеннолетних без связи с их родителями, опекунами и пр. В наши дни, вопрос оплаты это пара минут.
В противном случае, это должно трактоваться законом как оставление в опасности.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 дек. 2016
Меня во всех этих историях интересует одно, где были все остальные пассажиры?
Автотранспортные предприятия я понимаю, только они видят объем безбилетников по разным причинам и им обидно смотреть, как их нагибают ушлые ребятишки, которые у них идут потоком. Если что, я бы заплатил за ребенка и не дал его высадить.
У моего сына есть одноклассник, который ежедневно добирается до дома по одной остановке, когда его высаживают из-за отказа покупки билета, а он хвалится нам, что за несколько дней он таким образом успешно собирает на посещение Макдональдса, который находится около его дома.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя