Город работает над решением проблемы «несносимых» пятиэтажек 5 / 1235

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 дек. 2016
Депутат Мосгордумы Сергей Зверев в ходе интервью, которое он дал агентству «Москва», ответил на вопрос о планах городских властей относительно «несносимых» пятиэтажек.

На вопрос корреспондента о том, могут ли поправки, позволяющие демонтировать «несносимые» дома быть подготовлены в 2017 году, С. Зверев ответил:

«Как вы знаете, вышел 373-й федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты», в простонародье он называется законом о промышленных зонах. Этот закон предусматривает развитие застроенных территорий, в том числе и тех, на которых располагаются пятиэтажки так называемых несносимых серий. К сожалению, нам не удалось включить в этот законодательный акт все, что мы хотели. Но город занимается этим вопросом. И я думаю, в будущем году совместно с Правительством города Москвы мы найдем способ решить этот вопрос. Поверьте мне на слово, город активно занимается этим вопросом. Я думаю, что в 2017 г., начале 2018 г. мы закончим работу по сносу пятиэтажек сносимых серий. И после этого, когда мы урегулируем все правовые вопросы, мы начнем заниматься пятиэтажками несносимых серий».

Депутат также уточнил, что у Мосгордумы нет прав регулировать отношения в этой области, это должна быть норма федерального законодательства. Федеральный законодатель, приняв Градостроительный кодекс РФ, свои позицию определил. При этом Москва идет немного впереди, но прописать в федеральном законе все, что хочет столица, нельзя: другие регионы к таким новациям пока не готовы. Поэтому и возникли некоторые затруднения: примерное решение вопроса уже есть, но нужно уточнить все правовые нюансы.

+++++++++++++++++++
Купили значит люди на пролетарке двушку, сделали луксури ремонт и поедут в Новое Бенево при расслении. А почему нет?
Твой персональный менеджер в Аду
24 дек. 2016
Уже есть закон позволяющий изымать участки при квартальной реконструкции...

У меня рядом пятиэтажки кирпичные - с ж/б под снос...

В каком то округе видел решение по сносу 9-ти этажек ( башни, с сидячими ваннами и лифтами)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
24 дек. 2016
Видимо,локация определяет-снесут или нет несносимое)))) смешно-снесла курочка иичко)))
А вопрос актуален-владею квартирой в 5-этажке кирпичной в тихом микрорайоне между динамо и савёловской...намоленное место,однозначно,не шаболовка какая-нибудь)))
Макс 1968**
25 дек. 2016
Слышал, они хотели пристраивать лифты к кирпичным сталинкам серий II-01-07... а вот насчет сноса блочных и кирпичных 5-этажных хрущоб вопрос интересный... кормушка для чиновничества великолепная же, жалко прикрывать :hi_hi_hi:
25 дек. 2016
макс1968 писал(а):
А вопрос актуален-владею квартирой в 5-этажке кирпичной в тихом микрорайоне между динамо и савёловской..

Индо еще поживёте, но озаботиться вопросом смены жилья все-таки не помешает :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 27 гостей