2шка в Тушино+3,5млн – что купить и сдать в аренду? 24 / 730

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 янв. 2017
Здравствуйте!
Поздравляю всех участников форума с Новым годом!
Теперь по теме.
Имеется 2шка в Тушино (12/12 эт, 46м), в которой я живу с маленьким ребенком, а также 3,5 млн руб. (от продажи унаследованной недвижимости).
Задача – сохранить деньги в недвижимости (банкам я категорически не доверяю, имелся печальный опыт).
Варианты, пришедшие мне в голову.
1. Купить 1шку в старом доме в Новых Химках (Дружбы, Родионова, Юбилейный, Машинцева, 9 мая, и проч.), сделать в ней ремонт (на ремонт и обустройство могу наскрести мах 500 тр). Сдать ее. – За сколько получится (по времени и деньгам)?
2. То же, что и в п.1, но самим переехать в эту квартиру, а моск двушку сдавать. Минусы – каждый день возить ребенка в дет сад на машине (сад очень нравится, менять не хочу), но денег от аренды будет больше.
3. Купить студию 30м в готовом доме (напр., в ЖК Менделеев), далее по аналогии с 1 и 2 вариантами. Дочке 3 года, ей пока много места не надо, а вот деньги нужны… Но студия будет НОВАЯ.
4. Продать 2шку, добавить денег и купить две однушки в Тушино в 9-12этажках в пешей доступности от метро. В одной жить, вторую сдавать.
Рассматриваемые мною ранее «Изумрудные Холмы» и Путилково не нравятся из-за транспортных проблем и отсутствия инфр-ры, поэтому смотрю Химки до Меги.
Вкладываться в строящуюся студию у метро не могу, у меня нет даже полугода на ожидание, доход от аренды для меня один из основных, нет пока возможности полноценно выйти на работу.
Удерживающих меня именно в Тушино фактора два: хороший детский сад и тут живет моя мама, поэтому другие районы, тем более округа, в расчет не берутся.

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, с высоты своего опыта, как дилетанту в вопросах недвижимости лучше поступить в данной ситуации?
07 янв. 2017
Еще как вариант. Видела в продаже за 3.6млн в 3мин пешком от Сходненской убитые "квартиры" в пятиэтажках по 18м :sh_ok:
Имеет ли смысл в такое вкладываться? По идее, с симпатичным ремонтом да у метро..не должна застояться?
07 янв. 2017
Студию в Одинцово можно сдать за 20-25, а однушку в Тушино за 30-35
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
07 янв. 2017
Ekaterina-Leo
Посмотрите Саларьево от Пика.
Квартиры сдаются с отделкой, для сдачи должно быть неплохо.
07 янв. 2017
Владимир Романенко, а когда я смогу начать сдавать в Саларьево? Срок сдачи - конец 2018г. Отличный вариант, но только для того, у кого есть время.
07 янв. 2017
Есть еще один вариант: оставить всё как есть, а на 3,5 млн. купить валюту, ну скажем около 60000$. Потом спокойно проедаете по 300$ (эквивалент аренды) в месяц в течение двух-трех лет. В долгосрочной перспективе уменьшающаяся кубышка прирастет в рублях больше чем дешевеющая квартира плюс аренда.
я не риэлтор
07 янв. 2017
Ekaterina-Leo
Качество жизни не должно ухудшаться.
А кто Вам сейчас помогает материально?
Последний раз редактировалось Галина К. 07.01.17, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
07 янв. 2017
Ekaterina-Leo писал(а):
Владимир Романенко, а когда я смогу начать сдавать в Саларьево? Срок сдачи - конец 2018г. Отличный вариант, но только для того, у кого есть время.

Тут конечно решать вам, но Москва и шаговая доступность от метро, это весьма важно...
07 янв. 2017
А кто Вам сейчас помогает материально? На что Вы живёте?
Совет с покупкой долларов - очень даже ничего..
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
07 янв. 2017
Ekaterina-Leo писал(а):
Здравствуйте!



Здравствуйте.

А почему ВЫ не хотите раскидать по 1.2млн на 3 банка и спасть спокойно, получая проценты.

По моему мнению ничего радикального в недвижимости в этом году не произойдет- возможен рост на 3-5%+ аренда 5-6%, то есть примерно те же 10% банковских.

Я уже прочитал, что ВЫ банкам не верите- а что именно произошло или хотя бы с каким банком?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Румянцев, Mail.ru [Bot] и 16 гостей