Квартира после жильца с туберкулезом 62 / 6849

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 янв. 2017
Добрый день, профессионалы рынка недвижимости. Смотрели квартиру для покупки, тк локация очень узкая, то выбора особо нет. Понравилась квартира, но случайно от соседей узнали, что в ней недавно умер жилец от туберкулеза. Сейчас там никто не живет, в квартире бабушатник, но все лишнее выброшено и вымыто, мы и не догадались, что там жил неблагополучный человек. Теперь вопрос. Стоит ли связываться и какой можно запросить дисконт? (В планах все выкидывать и делать капитальный ремонт)
12 янв. 2017
Все выкинуть , вызвать СЭС и обработать сильными спецсредствами, затем капремонт. Дисконт требуете, возможно и получите,
12 янв. 2017
В зависимости от того сколько вы себе намерили. Если впереди лет десять несчастной жизни, то можно брать...
Жизнестойкость.
МБТ очень устойчива в окружающей среде. Так, при температуре 23 °C во влажном и тёмном месте она сохраняется до 7 лет. В тёмном и сухом месте (при высыхании мокроты больного или в пыли) МБТ сохраняется до 10—12 месяцев, в уличной пыли (то есть в сухом и светлом месте) палочка Коха сохраняется до 2 месяцев, на страницах книг — до 3 месяцев, в воде — до 5 месяцев. В почве МБТ сохраняется до 6 месяцев, в сыром молоке — до 2 недель, в масле и сыре — до года.

На сегодняшний день считают, что микобактерии туберкулёза, находящиеся в мокроте, остаются жизнеспособными при открытом кипячении последней в пределах 5 мин. Микобактерии чувствительны к средствам, содержащим хлор (хлорная известь, хлорамин и др.), третичные амины, а также к перекиси водорода
12 янв. 2017
Забыть и искать другую. Здоровье дороже :)
12 янв. 2017
Бред бредовый. У меня первая жена болела туберкулезом. Я ходил в больницу каждый день, потом ее отпустили домой умирать. А она выжила и полностью вылечилась, аж врачи удивлялись. Всё это время я был в прямом контакте с ней. Ну и в больницу ходил, а там были совсем больные люди в крайней стадии. Микобактерии туберкулеза есть везде вокруг нас. Особенно много их живет в метрополитене. По сути, это грибок. И нападает эта болезнь в тот момент, когда у человека по каким то причинам ослаблен иммунитет. Заразиться туберкулезом очень трудно. Должно совпасть много причин. Так что, обработайте все белизной тщательно, или формалином. Не так дорого это стоит. Делайте ремонт и живите спокойно. Главное, полностью выбросьте все вещи, особенно мягкую мебель.
12 янв. 2017
Тут исчо вопрос нервов, думаю, важен. Кашлянете не дай бог ... и сразу в голове вопрос - "Это еще кашель или УЖЕ :sh_ok: ???"

Так что ... лично я бы не рисковал. Во первых, во избежание ... а во вторых, если не дай бог что ... проще будет застрелиться. :-(
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 янв. 2017
Риск? Так в любой квартире на вторичке кто то болел, кто то умер. Вы везде узнаете о причинах? Смешно. Именно поэтому для себя я всегда покупаю новостройки. Пусть даже это в итоге дороже из-за ремонта. Я не хочу жить там, где кто то жил. Люблю только новое и плачу за это деньги, и возможно теряю в локации. Именно потому я сейчас живу в Химках. На момент покупки рядом с родителями это была единственная новостройка. Если решили покупать вторичку, делайте полную санобработку и обязательно протравливайте от клопов, т.к. это сейчас бич.
12 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Забыть и искать другую. Здоровье дороже :)


Странно слышать от Смолева несерьезный и вредный совет. Туберкулез не вирус, а бактерия и большой опасности заражения нет.
Намного опаснее квартира от больного гепатитом С, особенно кухонные, ванные и туалетные помещения. Геп-С по заразности и способности сохраняться в неблагоприятных условиях превосходит ВИЧ в несколько раз.
12 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
А она выжила и полностью вылечилась, аж врачи удивлялись.


Полное излечение невозможно. Даже такая небедная женщина как София Ротару не смогла достичь этого.
12 янв. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Забыть и искать другую. Здоровье дороже :)


Странно слышать от Смолева несерьезный и вредный совет. Туберкулез не вирус, а бактерия и большой опасности заражения нет.
Намного опаснее квартира от больного гепатитом С, особенно кухонные, ванные и туалетные помещения. Геп-С по заразности и способности сохраняться в неблагоприятных условиях превосходит ВИЧ в несколько раз.
что за бред!)? :lol: гепатит С передается в 95% только через кровь, вот гепатит В совсем другое дело! Что бы заразиться гепатитом С надо делать себе вливания крови бывшего жильца в " кухонных, ванных и туалетных помещениях " :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, B-52, grappler, inna51 и 21 гость