Собственник квартиры, старушка, 90 лет... 154 / 5722

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 янв. 2017
Ломаю сейчас голову.
Люди хотят продать квартиру бабушки (на "Новостройку мечты" нам не хватает)
7 лет бабушка проживает у них. Ухаживают. Сейчас ей 90 лет. ( Девяносто Карл!)
В прямом смысле. НЕ видит, не слышит, ничего не соображает.
Квартира всё это время сдается.

Как бы продать. Даже если дисконт. Так как даже если старушка когда-нибудь умрет, то получим 2-х собственников, обязательный нотариат и "свежее" наследство (налоги)
Квартира супер/ликвидна. КАК ?? (разум скорбно мне говорит, что никак)
Отягощение.
Расписаться в доверенности старушка не в состоянии.
Может кто-нибудь что-то посоветует?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 янв. 2017
Рукоприкладчик может вместо неё расписаться
19 янв. 2017
Ursula
Я весь день над этим думаю....
Покупала как-то квартиру у 3-х собственников. Третий - бабка-овощ. От лица третьего была доверенность. Сейчас продаю....но там бабка-овощ владелец только 1/2 доли, а второй собственник у меня нормальный.- есть доверенность на внучку (хоть расписаться смогла)

Но здесь же ПОЛНОСТЬЮ владелец - никуда не годный.
Это какой нотариус согласится от лица полу/мертвого человека доверенность на продажу делать?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
бабка-овощ

Неловко очень, нет?
19 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Ломаю сейчас голову.
Люди хотят продать квартиру бабушки (на "Новостройку мечты" нам не хватает)
7 лет бабушка проживает у них. Ухаживают. Сейчас ей 90 лет. ( Девяносто Карл!) Овощ. В прямом смысле. НЕ видит, не слышит, ничего не соображает.
Квартира всё это время сдается.

Как бы продать. Даже если дисконт. Так как даже если старушка когда-нибудь умрет, то получим 2-х собственников, обязательный нотариат и "свежее" наследство (налоги)
Квартира супер/ликвидна. КАК ?? (разум скорбно мне говорит, что никак)
Отягощение.
Расписаться в доверенности старушка не в состоянии.
Может кто-нибудь что-то посоветует?

Людмила, а что сразу на форум?
вы обратитесь в фирму Джазз, там разные сложносочиненные сделки Юлия Баграмова решает очень хорошо, применяя компетенции, на вас и аудиторию состоящую из таких, как вы, весь бизнес у девушек ориентирован, не ломайтесь!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Ursula
Я весь день над этим думаю....
Покупала как-то квартиру у 3-х собственников. Третий - бабка-овощ. От лица третьего была доверенность. Сейчас продаю....но там бабка-овощ владелец только 1/2 доли, а второй собственник у меня нормальный.- есть доверенность на внучку (хоть расписаться смогла)

Но здесь же ПОЛНОСТЬЮ владелец - никуда не годный.
Это какой нотариус согласится от лица полу/мертвого человека доверенность на продажу делать?

Тот нотариус, который много лет знает вас, как порядочного и честного человека.
19 янв. 2017
Юлия Лурье
Полагаю, госпожа Баграмова по-существу вопроса не знает, что сказать.
ОНЕ только умничать могут. Не потянет Джаз это. 100%
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 янв. 2017
Ursula
Я собираюсь с духом )) Перед тем, как шагнуть. И сказать, да ! Я продам. Не беспокойтесь.
Что касается нотариуса - дорого это. По предыдущей покупке знаю. Там целое дело было. Собственница 1/3 находилась в доме престарелых в полу/бессознательном крайне старом состоянии.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Ursula
Я собираюсь с духом )) Перед тем, как шагнуть. И сказать, да ! Я продам. Не беспокойтесь.
Что касается нотариуса - дорого это. По предыдущей покупке знаю. Там целое дело было. Собственница 1/3 находилась в доме престарелых в полу/бессознательном крайне старом состоянии.

нет проблемы никакой
только цена
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Сейчас ей 90 лет. ( Девяносто Карл!) Овощ. В прямом смысле. НЕ видит, не слышит, ничего не соображает.
Расписаться в доверенности старушка не в состоянии.
Может кто-нибудь что-то посоветует?

К врачам не обращались?
Прогноз на признание бабушки не дееспособной, и сколько ей вообще отмерено?
Может, родственникам лучше подумать о вечном и не тревожить пожилого человека ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite и 6 гостей