Помогите получить положенные мне по закону штрафные санкции за задержку сдачи по ДДУ. 3 / 97

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 янв. 2017
Помогите получить положенные мне по закону штрафные санкции за задержку сдачи по ДДУ.

Являюсь дольщиком многоярусной автостоянки.
Срок передачи нарушен на 1,5 года. Доп соглашений и извещений от застройщика о переносе сроков или форс мажоре не было .
На Претензию, правда в произвольной форме, зарегистрированную в офисе застройщика 01.12.16. ответа не пришло. Сумма штрафа порядка 150 000 руб.
Зато пришло уведомление о вводе объекта 25.12.16 и приглашение к приемке машино- места ,а затем письмо 22.01.17 о том, что за задержку принятия машино-места штрафные санкции применяются ко мне.
Надо ли подписывать акт приемки и в каком виде (с оговоркой на штрафные санкции), чт остановить счетчик в мою сторону? Как правильно оформить Претензию, чт не было возможности на нее не ответить и получить штрафные санкции?

Цель: выбить побольше и побыстрее положенные мне по закону штрафные санкции.
23 янв. 2017
sauf
Вам скорее к юристу,чем к нам.Если нужно могу дать контакты юриста ,который такими вопросами занимается регулярно и берёт недорого.
23 янв. 2017
Если бы они были положены по закону, их бы начисляли автоматически. Надо доказывать, основания и доказательства представлять, иск подавать

У нас так, положено - ешь, не положено - не ешь
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей