Договор найма квартиры от Наймодателя 30 / 924

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 янв. 2017
Будет сдаваться квартира по доверенности, хозяин живёт в дальнем зарубежье. Квартира в жилом состоянии, но не более того. Вариант Договора найма, предложенного им, содержит следующие пункты:

- Пребывание прочих лиц (гостей) в квартире без уведомления Наймодателя разрешается на срок не более 1 суток, в количестве не более 4-х человек. Более продолжительное пребывание гостей возможно только с письменного согласия Наймодателя с приложением копий документов, удостоверяющих личности каждого из гостей и сроков их пребывания. Пребывание гостей допускается не дольше 6 ночей подряд, в сумме не более 14 ночей за 2 месяца.

- не хранить и не оставлять в помещении и прилегающих местах общего пользования:
• мусор, пепельницы, емкости для жидкости объемом свыше 20 л;
• строительные материалы, инструменты, автодетали (включая шины);
• токсичные, легко воспламеняемые, пахучие вещества, включая нефтепродукты, растворители, лаки и краски;
• взрывчатые вещества, боеприпасы, оружие (включая охотничье);
• животных (за исключением питомцев в квартире, указанных в п.1.1);
• продукты питания, корм для животных, товары в коммерческих количествах;
• вещества, запрещенные к обороту.

. Видимые сколы, вмятины и царапины корпусов оборудования, стекол, деталей мебели размером свыше 0.5 см2 или 1 см длиной рассматриваются как ущерб, требующий ремонта.

- Питомец Пол / Вес / Рост Порода / Окрас Возраст Прививки
28 янв. 2017
Может кто то не внимательный подпишет... :hi_hi_hi:
28 янв. 2017
Нестандартные условия, характеризующие в первую очередь собственника, как перестраховщика.
Не исключено, что "бывал в ситуации".

С другой стороны, вполне выполнимые условия.
При наличии арендаторов, готовых снимать квартиру, согласовать не составит труда.

Немного не в тему...
У меня один собственник в акт приема передачи вписал вообще все что было, в т.ч. карнизы, шторы, тюль, кровать двуспальная из массива, с матрацем и покрывалом... и внимание "ОГНЕТУШИТЕЛЬ 4 ШТУКИ" по одному в каждом помещении.
30 лет директором колхоза работал). Зато знаешь, чего ожидать от такого человека, и чего он ожидает от тебя.
Последний раз редактировалось cbrslt 28.01.17, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
28 янв. 2017
Не хранить продукты питания - это сильно
28 янв. 2017
Бумага все стерпит.. Не думаю, что он будет настолько строг в реале, а если будет постоянно нервы мотать - не нужно делать сделку. Короче, нужно общаться с человеком. Знать его. Ничего ультра ужасного не вижу, но как профессионал - должен посмотреть на все с обеих сторон. Со стороны нанимателя тоже. Подписал бы я это как наниматель? Вполне возможно, на двух условиях:
1. Собственник вполне нормальный и вменяемый. Просто переживает за своё имущество и немного перестраховщик,встречал таких не раз и не два. Все было хорошо.
2. Квартира и цена и район - меня все очень устраивает.
Но если бы собственник стал вести себя как царь и прочее, улыбнулся и ушёл бы.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
28 янв. 2017
Деметрий писал(а):
Не хранить продукты питания


в коммерческих количествах же. Читай - моя квартира - не склад и не офис.
28 янв. 2017
Моисеева Ольга
Примороченный договор,но ничего экстраординарного нет.
28 янв. 2017
Про гостей разговор отдельный, а абзац о местах общего пользования вообще нормальный. В некоторых домах из тамбура такие помойки и склады делают, что не пройти и не проехать.
28 янв. 2017
Считаю, что прописано то, что и так уже запрещено нормативными актами, в частности захламление тамбура запрещено противопожарными правилами. Про оружие - тоже лишнее, это и без него запрещено законом.
Про питомцев (рост, вес) непривычно, ну и ладно - есть паспорт животного, можно вписать. А если паспорта нет - пусть предъявит питомца на договоре, измерим, взвесим))
Относительно пребывания гостей - наличие их проверять ежедневно, что ли? Если будут нарушать тишину в неположенное время, соседи обязательно настучат участковому, а то и полицию вызовут, так что станет известно.
Хочу сказать, что у потенциального нанимателя может возникнуть вопрос - что это там за хозяин такой, не будет ли проблем в дальнейшем? Ведь подписывать Договор будет доверенное лицо, а вменяемость хозяина - только со слов этого доверенного лица.
28 янв. 2017
Надо добавить к себе эти пункты:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Факел и 16 гостей