Высший пилотаж юриста по недвижимости ? 49 / 1219

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
Считаете ли вы достоинством или недостатком отсутствие судебного опыта у юриста?
Достоинство
4 (11%)
Недостаток
26 (74%)
Затрудняюсь ответить
3 (9%)
Другое
2 (6%)
Всего голосов: 35
31 янв. 2017
Узнал о форумчан, что есть юристы
31 янв. 2017
Опять Павлику не ймётся. :lol:
Видать, у санитаров перекур. :ti_pa:
31 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Опять Павлику не ймётся. :lol:
Видать, у санитаров перекур. :ti_pa:


Кто Павлик и кто санитары ? Тема серьезная.


Мое мнение - для клиента полезнее работа по предотвращения исков, чем разруливание проблем в суде.
31 янв. 2017
kasilver писал(а):
Считаете ли вы достоинством или недостатком отсутствие судебного опыта у юриста?

Небольшая поправка: я риэлтор с юридическим образованием.

А одна из важнейших задач риэлтора в нашей стране - "не доводить ситуацию до суда".
С этой задачей я справляюсь 23 года, из которых 13 лет имея диплом юриста. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
31 янв. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Небольшая поправка: я риэлтор с юридическим образованием.

А одна из важнейших задач риэлтора в нашей стране - "не доводить ситуацию до суда".
С этой задачей я справляюсь 23 года из которых 13 лет имея диплом юриста. )



Поясите пожалуйста разницу между "юрист по недвижимости" и "риэлтор с юридическим образованием".
31 янв. 2017
kasilver писал(а):
31 янв. 2017
kasilver писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Небольшая поправка: я риэлтор с юридическим образованием.
А одна из важнейших задач риэлтора в нашей стране - "не доводить ситуацию до суда".
С этой задачей я справляюсь 23 года из которых 13 лет имея диплом юриста. )

Поясните, пожалуйста, разницу между "юрист по недвижимости" и "риэлтор с юридическим образованием".

Разница в виде деятельности, от которой специалист получает основной доход.
Юрист - от представления интересов в суде, консультаций, экспертных заключений.
Риэлтор, собственно, от риэлторской.

После отмены обязательного нотариального удостоверения сделок с недвижимостью в 2000 году (в Москве), на рынке возник определенный дефицит правовых знаний. Дабы восполнить этот дефицит и получить конкурентное преимущество перед коллегами, Ваш покорный слуга в 45 лет и пошел получать второе высшее образование, оставаясь при этом риэлтором-практиком. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
31 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Юрист может иметь специализацию "трудовое право" или"защита прав человека", что-то весьма мирное и не требующее присутствия в суде


и такое может быть
31 янв. 2017
kasilver писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Опять Павлику не ймётся. :lol:
Видать, у санитаров перекур. :ti_pa:

Кто Павлик и кто санитары ? Тема серьезная.


ответа от Алексей Слесарев так и не получил
31 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Опять Павлику не ймётся. :lol:
Видать, у санитаров перекур. :ti_pa:

Да они тут все трутся время от времени - и Пашка(с) и недожурналист и белоносочник-альфонс и даже Фэ :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 7 гостей