3500 р. за срочную выписку из ЕГРН. 76 / 1974

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 фев. 2017
Впервые в этом году потребовалась срочная выписка из ЕГРН.Позвонил в источник в котором всегда заказывал за 1500 и мне объявили 3500.Обратился ещё в несколько источников и там также.Интересно,чем обусловлено такое подорожание и будет ли коррекция в будущем?
06 фев. 2017
Заказывали ЕГРН когда сопровождение было по покупке дома с участком.
Там их надо две! Одно по дому, а другое по участку. Заплатили 7000 рублей.
Как мне объяснили, им пока вручную приходится все данные вводить.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
им пока вручную приходится все данные вводить.

Значит со временем должно стать дешевле.
06 фев. 2017
Александр Тестянов
У меня 25 января так же была сделка. Там нотариат (местный нотариус НЕ Москва) , у них нет доступа, хоть и обязаны сами заказывать.
Мы в МФЦ заказывали. Ждали 8 дней. По квартире в МФЦ заплатили 400 рублей кажется.
Расходы по сделкам возрастают.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Александр Тестянов
У меня 25 января так же была сделка. Там нотариат (местный нотариус НЕ Москва) , у них нет доступа, хоть и обязаны сами заказывать.
Мы в МФЦ заказывали. Ждали 8 дней. По квартире в МФЦ заплатили 400 рублей кажется.
Расходы по сделкам возрастают.
Да уж!8 дней это очень долго.раньше заказывал через AFY,когда нужна была для себя без печати,но сейчас к сожалению и там эта услуга пока недоступна.
06 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Впервые в этом году потребовалась срочная выписка из ЕГРН. Позвонил в источник в котором всегда заказывал за 1500

Всегда заказывали что, выписку из ЕГРН??? Наверное Вы заказывали выписку из ЕГРП за 1500? Так это другой документ)
Выписка из ЕГРН - это выписка из ЕГРП и кадастровый паспорт в одном лице. За сколько Вы ранее заказывали кадастровый паспорт? Вот сложите эту сумму с 1500 (выписка из ЕГРП) и поймете, что налицо даже экономия)))
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
06 фев. 2017
Svetlana* писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Впервые в этом году потребовалась срочная выписка из ЕГРН. Позвонил в источник в котором всегда заказывал за 1500

Всегда заказывали что, выписку из ЕГРН??? Наверное Вы заказывали выписку из ЕГРП за 1500? Так это другой документ)
Выписка из ЕГРН - это выписка из ЕГРП и кадастровый паспорт в одном лице. За сколько Вы ранее заказывали кадастровый паспорт? Вот сложите эту сумму с 1500 (выписка из ЕГРП) и поймете, что налицо даже экономия)))
Конечно Егрп раньше заказывал.Кадастровый в последнее время устраивал и в электронном виде без печати .Так что ни какой экономии.((
06 фев. 2017
Вы спросили, я ответила)))
Я к тому, что не нужно сравнивать ЕГРП и ЕГРН, так как это разные документы. ЕГРН содержит информацию из бывшего ЕГРП и бывшего ГКН, поэтому и стоимость выше, чем раньше стоило ЕГРП.
Снижения, скорее всего не будет, так как это никак не связано с плохо работающими в этом году базами и ручным введением информации.
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
06 фев. 2017
Svetlana* писал(а):
Вы спросили, я ответила)))
Я к тому, что не нужно сравнивать ЕГРП и ЕГРН, так как это разные документы. ЕГРН содержит информацию из бывшего ЕГРП и бывшего ГКН, поэтому и стоимость выше, чем раньше стоило ЕГРП.
Снижения, скорее всего не будет, так как это никак не связано с плохо работающими в этом году базами и ручным введением информации.
))Я прекрасно понимаю в чём разница ЕГРП и ЕГРН ,но всё равно спасибо.3500 на мой взгляд дороговато.2-2500 было бы норм.Я кстати уже нашёл за 2700))
06 фев. 2017
Александр Тестянов
Сань, 3500 за ЕГРН это нормально сейчас,что будет дальше покажет время. Так что готовь деньги и вперед на сделку)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: redhills и 13 гостей