Квартиру хотят снять граждане Туркмении-есть ли какие особенности при таких арендаторах и т.д.? 21 / 1483

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 фев. 2017
Обратилась семейная пара,40 и 45 лет, русские, но паспорта Туркмении. Говорят оформляют гражданство России ( в процессе) , на сегодняшний день оба имеют РВП( разрешение на временное пребывание в России). Муж работает в Москве, жена пока нет, ищет работу. Хотят снять квартиру( в Москве) , квариру посмотрели,их все устраивает, все подходит.
Скажите-есть ли какие то особенности , если сдавать гражданам Туркмении с разрешением на временное пребывание в России? На что обратить внимание, какие документы, кроме паспорта надо у них запросить?
13 фев. 2017
Marin_a писал(а):
Скажите-есть ли какие то особенности , если сдавать гражданам Туркмении

Такие же,как при сдаче французам,англичанам и т.д. На территории РФ находятся законно?Так какие проблемы?Кстати Туркмены достаточно приличный народ и вариант с проживанием толпы практически исключён.
13 фев. 2017
Можно сдавать вполне. Уточните детали. Платёжеспособность. РВП даёт право на работу и проживание в РФ. Тот же ВНЖ.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
13 фев. 2017
Ну и к чему это все? Есть люди, желающие снять, а есть - жнлающие сдать. Тут они права нарушить не смогут. Пусть не пробуют даже. Да и люди все разные. Лирика.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
13 фев. 2017
Marin_a писал(а):
Я предлагаю тему жизни русских в Туркмении тут не развивать. В данном случае меня интересует очень узкий аспект-есть ли какие то особенности при сдаче в найм квартиры семейной паре русских людей, но с туркменскими паспортами. Только это


1. Сдать официально по договору
2. Не забывать, что в Московской области и в РФ есть районы, посещение которых негражданами РФ возможно толко по специальному разрешению :-( :-( :-(
3. Декларировать и платить налоги с дохода от сдачи жилья
4. Страховаться депозитами и др.
13 фев. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
вряд ли является русским


какие в этом проблемы?
13 фев. 2017
marmelader писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
вряд ли является русским


какие в этом проблемы?

родня. заселились два человека по договору, на следующий день родня в кол-ве 10 штук приехала на недельку.
особенности менталитета такие могут быть.
и не выселишь потом, или со скандалом.
89263956840
13 фев. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
родня. заселились два человека по договору, на следующий день родня в кол-ве 10 штук приехала на недельку


напишите в договоре - цена 100 тыс рублей, но если будут проживать не больше двух чел, скидка 80%
14 фев. 2017
marmelader писал(а):
2. Не забывать, что в Московской области и в РФ есть районы, посещение которых негражданами РФ возможно толко по специальному разрешению



Извините, но не могли бы вы пояснить какое отношение имеет арендодатель-собственник квартиры (которую снимут у него граждане Туркмении) к процитированному пункту?
14 фев. 2017
Marin_a писал(а):
Извините, но не могли бы вы пояснить какое отношение имеет арендодатель-собственник квартиры (которую снимут у него граждане Туркмении) к процитированному пункту?



Очень простое.
Не знаю где находится Ваша квартира, но если она в Балашихинском районе Московской области или в других местах из утвержденного перечня территорий, то для пребывания в ней неграждан РФ требуется разрешение.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей