Арендаторы жилья получат налоговый вычет 19 / 405

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
Выведет ли данная инциатива из тени Арендодателей?
Да
3 (27%)
Нет
8 (73%)
Всего голосов: 11
17 фев. 2017
Расходы на аренду квартиры или дома можно будет частично компенсировать, если будет реализована новая инициатива Минстроя и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Как рассказал «Известиям» заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин, ведомство и АИЖК анализируют возможность введения налогового вычета для людей, которые снимают жилье. По мнению экспертов, эта мера будет способствовать выводу рынка аренды жилья из тени.

Минстрой и АИЖК в настоящее время изучают возможность введения налоговых вычетов для людей, которые снимают жилье и заключили официальные договоры найма, заявил Никита Стасишин.

То есть предлагаемая льгота коснется не всех арендаторов, а только тех, кто оформил сделку, следовательно, арендодатель платит все положенные налоги. По мнению заместителя главы Минстроя, эти меры повысят интерес граждан к арендному жилью



внешняя ссылка
17 фев. 2017
Читал еще пару лет назад об этом. Все прорабатывают инициативу☺
17 фев. 2017
Даже если сделают, то все равно в тени будет. Наши люди ругают власть, но когда встает вопрос быть самим честными или... выбирают такой же путь как слуги народа. Видимо, менталитет.
Псы.я не говорю о частных случаях.
17 фев. 2017
Anton Smolev писал(а):
Читал еще пару лет назад об этом. Все прорабатывают инициативу☺
Я думаю в ближайшее время сделают.Только врядли будет большой эффект.
17 фев. 2017
Александр Тестянов
Смотря как сделают. Добавят тут, потом еще что то и потихонечку будут выводить из серой зоны ☺
17 фев. 2017
Я, когда сдаю квартиру всегда предлагаю арендатору выбор. Заключить договор, но тогда к оговоренной сумме прибавляем 13% или обойтись без бумажек, но сэкономить. Пока еще никто договора не захотел)))))
17 фев. 2017
parus70 писал(а):
Я, когда сдаю квартиру всегда предлагаю арендатору выбор. Заключить договор, но тогда к оговоренной сумме прибавляем 13% или обойтись без бумажек, но сэкономить. Пока еще никто договора не захотел)))))


А вы сдаете на 13 процентов ниже аналогичных вариантов на рынке?
17 фев. 2017
Делит писал(а):
parus70 писал(а):
Я, когда сдаю квартиру всегда предлагаю арендатору выбор. Заключить договор, но тогда к оговоренной сумме прибавляем 13% или обойтись без бумажек, но сэкономить. Пока еще никто договора не захотел)))))


А вы сдаете на 13 процентов ниже аналогичных вариантов на рынке?

Когда начинал сдавать, это 5 лет назад было, то где то процентов на 10 ниже рынка была цена. Сейчас цены припали, получается что по рыночной сдаю
17 фев. 2017
parus70 писал(а):
Делит писал(а):
parus70 писал(а):
Я, когда сдаю квартиру всегда предлагаю арендатору выбор. Заключить договор, но тогда к оговоренной сумме прибавляем 13% или обойтись без бумажек, но сэкономить. Пока еще никто договора не захотел)))))


А вы сдаете на 13 процентов ниже аналогичных вариантов на рынке?

Когда начинал сдавать, это 5 лет назад было, то где то процентов на 10 ниже рынка была цена. Сейчас цены припали, получается что по рыночной сдаю


Ну, если по рыночной, то арендаторы могут пойти к тем, кто, сдавая по рыночной цене, предлагает и договор. Ваш случай актуален только если сдаете ниже рынка.
17 фев. 2017
Делит писал(а):
, то арендаторы могут пойти к тем, кто, сдавая по рыночной цене, предлагает и договор

И много ли таковых?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Edson и 13 гостей