Запрет фотосъемки 22 / 747

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
18 фев. 2017
Существуют ли НПА, запрещающие фотосъемку в обычных жилых комплексах. На какие НПА могут сослаться в УК ЖК ( если у кого-то есть опыт) и какими оперировать в случае, если такое повторится.

Фотосъемка велась айфоном, :hi_hi_hi: , была сделана фотография фасада дома с магазином на 1 этаже, с прилегающей детской площадкой+участок парка за территорией, не было цели сделать рекламные фото, они сделаны давно и другой фототехникой.

Аргумент в пользу свободного осуществления фото жилого дома - статья 29 п 4 Конституции Российской Федерации - Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
18 фев. 2017
V_I
Посмотрите ст. 1276 ГК РФ
18 фев. 2017
Снимайте, пока снимается. Если кому то это не нравится - пусть жалуются. Где сядут, там и слезут :)

внешняя ссылка
18 фев. 2017
Патруль ЖК связался по рации с начальником охраны, попросил по моей просьбе обосновать запрет фотосъемки. Там ответили- запретила управляющая компания, т к ЖК огорожен и охраняется и свободного доступа на его территорию нет. :)
18 фев. 2017
V_I
Вы случаем не помощница Мальцева? :ne_vi_del:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
18 фев. 2017
Святослав Теплов
Нет, т к Мальцева не знаю. Какое отношение Мальцев и его помощники имеют к данной теме?
18 фев. 2017
Ну тогда рассказавайте как всё было и где, и как попали на территория и где потом оказались?

:popcorn1:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
18 фев. 2017
Святослав Теплов
Квартиру с собственником свою показывали, как еще там можно оказаться? :sh_ok: Один из Донстроевских объектов с несколькими уровнями охраны. Никогда не запрещали делать фото и вот те на, новости.
18 фев. 2017
Молодцы охрана - 5+, а какой комплекс?
Что с Вами потом сделали? :du_ma_et:
Собственник сказал так же, что Вас не знает? :hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
18 фев. 2017
Святослав Теплов
Объясните, пожалуйста, в чем подвох. Почему нельзя сделать фото дома в охраняемом ЖК. Я же специально завела тему на эту тему. :)
Собственник возмущался- как это нельзя сделать фото, если он там живет? С нами ничего не сделали, извинились тут же. А что должны были сделать? Собственник и я знаем друг друга много лет, мы шли вместе и спрашивали об основании запрета тоже вместе.
Жду ваших объяснений, НПА, уставов УК ЖК на запрет фотосъемки и прочие правила. Очень интересно. Поделитесь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей