"Крокодил сказал доброе слово" © 40 / 1519

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 мар. 2017
Представьте, что вы нашли золотой самородок, большой такой, с кулак, ваша реакция? Хотя, чего спрашивать - «ВАУ!», ну и далее в по-ситуации реализовав его потенциал в приятно шуршащие купюры. Это естественно. Совсем другое дело, если вы - обезьяна. Вам, что самородок, что булыжник, лишь бы орехи колол. А в сторону отложили, пока блоху ловили, в носу поковыряли, забыли и больше не вспомните. Это так - предисловие.
Сделку я надысь делал, с контрагентом, в кои-то веке. И, в кои-то веке, не нашел к чему придраться, к контрагенту: четко, без суеты, речь, подача - все без нареканий. Агент хоть и зеленый совсем (4 месяца), однако старается, как агент, не без шероховатостей, но шлифовка - дело времени. Собственно, все как всегда: «Вот стол, вот стул, теперь ты агент» - все обучение. Дерзай. И ведь дерзает, старается и сделки делает. И потенциал есть, ему бы клиентов нормальных, а не тот шлак который по заманушной рекламе валится, молотил бы как заведенный. Уж я-то вижу.
А сделка длинная: белый безнал с ИК, подписывает ТП по доверенности выданной в российском консульстве. Ага - у зеленого агента. Его менеджер и то не понимает с какой стороны к оформлению подойти ("Сделаем залог долговой распиской" - «рука-лицо»), что уж про агента говорить. Ну да ладно, сам все сделал, подписи поставили, печатями постучали: кульминация! Контрагент, которого я уже зауважал (за сторонами четко присматривал, а не лез под руку пока я над договором пыхтел), достает макулатуру с печатями... ПИНКОМА!
- Ты из пинкома?! - У меня глаза по 5 копеек.
- Ага, из него. - Стыдливо подтверждает он.
- Ни разу не похож.
- Мне все так говорят. - Отвечает он и чуть ли не краснеет.
- Ты охренел?! - Не сдержался я, - чего ты там забыл?!
- Ну вот, как-то так… - Замялся он, а я дар речи потерял.
И вы тоже сейчас на пятую точку присядите: зовут его Ибрагим. Языки: русский, английский, испанский - в совершенстве, ну и родной (не помню какой) - естественно. Высшее образование, специальность - международные отношения. Высокий, крепкий, прическа, гладко выбритый, одет дешево, но аккуратно. Один минус - ВНЖ (беженец). И этот красавец на пинкомовской дойке кости обсасывает! Бред! Куда кадры в пинкоме смотрят - не спрашиваю ибо знаю: в очко начальнику они смотрят и следят чтобы их правильно называли - "ичарами", а не кадровичками.
BW, NG, PL, FS и прочие из этого дивизиона - стучитесь, дам телефон. Этого парня поднатаскать, одеть в костюмчик от Зегна (хотя бы), и будет «рубить апы в сити под экспов» на щелчок пальцев. Я ему конечно настойчиво посоветовал прекращать херней в пинкоме страдать и названия агентств где ему самое место надиктовал, но… Скромный он. Не критично: нормальный HR легко справится. Просто скромный он, не обтерся еще в Москве.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
07 мар. 2017
В комто талант наставника пропадает, и или руководителя АН.
89263956840
07 мар. 2017
Alex-ToRent писал(а):
Языки: русский, английский, испанский - в совершенстве, ну и родной (не помню какой) - естественно. Высшее образование, специальность - международные отношения. Высокий, крепкий, прическа, гладко выбритый, одет дешево, но аккуратно.

ну конечно, пойдет такой в реелторы. прямо разбежался 3 раза.
с кем там у вас на английском, испанском и русском в совершенстве можно разговаривать.
среди вашей братии высшее образование не заборостроительное хоть есть у кого?
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
07 мар. 2017
Разговор за столом:
- Извините, пожалуйста, не могли бы Вы, если Вам не трудно,
передать мне соль...
- Ну ты че, блин, интеллигент, что ли???
- Отнюдь... Такое же быдло, как и вы...
Санкт-Петербург, 89533536846.
07 мар. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Разговор за столом:
- Извините, пожалуйста, не могли бы Вы, если Вам не трудно,
передать мне соль...
- Ну ты че, блин, интеллигент, что ли???
- Отнюдь... Такое же быдло, как и вы...

Именно. Травить анекдоты с семачками - в это поверю.
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
07 мар. 2017
А вот и доктор
Оправдать чьи-то ожидания тоже не плохо.
Санкт-Петербург, 89533536846.
07 мар. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Оправдать чьи-то ожидания тоже не плохо.

вот Вы имея
Alex-ToRent писал(а):
Языки: русский, английский, испанский - в совершенстве, ну и родной (не помню какой) - естественно. Высшее образование, специальность - международные отношения. Высокий, крепкий, прическа, гладко выбритый, одет дешево, но аккуратно.

пошли бы работать реелтором? если бы пошли, то почему? что не так, чтобы не пойти на нормальную работу?
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
07 мар. 2017
А вот и доктор писал(а):
Юрий Яцкевич писал(а):
Оправдать чьи-то ожидания тоже не плохо.

вот Вы имея
Alex-ToRent писал(а):
Языки: русский, английский, испанский - в совершенстве, ну и родной (не помню какой) - естественно. Высшее образование, специальность - международные отношения. Высокий, крепкий, прическа, гладко выбритый, одет дешево, но аккуратно.

пошли бы работать реелтором? если бы пошли, то почему? что не так, чтобы не пойти на нормальную работу?


Это выбор конкретного человека, трудиться в сфере услуг. В ваших словах про "нормальную работу" прослеживается манипуляция и, возможно, травма от общения с агентом, работающим не на своём месте - такое бывает, сами с ними порой сталкиваемся.
Другое дело - ненавистники риэлторов, приходящие поделиться своим оригинальным взглядом. Большую ли зарплату платят за вбросы или вы идейный?
Последний раз редактировалось Юрий Яцкевич 07.03.17, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Санкт-Петербург, 89533536846.
07 мар. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Это выбор конкретного человека, трудиться в сфере услуг. В ваших словах про "нормальную работу" прослеживается манипуляция

это всего просто вопрос и не более того. вроде того, колите ли Вы грецкие орехи айфоном или ноутбуком.
то есть имея это всё, такие прекрасные стартовые позиции, Вы бы все равно пошли работать реелтором и терять полученные навыки и квалификацию по диплому?
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
07 мар. 2017
Я изначально не правильно выбрал сферу деятельности и честно пробовал 7 лет работать в той сфере. А потом просто прислушался к себе. Попробуйте и вы.
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей