Покупатель 2017. Бескудниково. Трешка П-44 Т 134 / 2703

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 мар. 2017
Бывают клиенты как подарок. За всё. Совершенно беспроблемные здравомыслящие люди . Прекрасные объекты. Квартиры в новых домах без понижающих характеристик.Таким легко продавать. И такие объекты продаются. Без лишних усилий.
Расскажу о потенциальных покупателях "март 2017" на примере начавшейся продажи одного объекта.
Звонки....много звонков. Точное попадание "в рынок" по цене. Это трешка. Качество звонков - ниже плинтуса. Задаю МНОГО вопросов. Мягкий голос....они ВСЁ рассказывают! Не приученные врать. Как "на духу"
-Мы хотим посмотреть!
-Зачем Вам эта квартира?
- Мы хотим трешку, потому что в двушке нам тесно! И мы её продаем!
- Как давно продаете? (вопрос на предмет наличия/отсутствия иллюзий)
- Мы еще не выставили! Но нам СНАЧАЛА нужно выбрать, что купить!
- Чем будете доплачивать?
- Ой, ну ипотеку может будем брать! (а дадут ли?)
- Так у Вас будет покупка с привлечением кредитных средств?
- Мы не понимаем, что Вы такое говорите и о чем спрашиваете...
- У Вас есть риэлтор?
- Нету!
Итог: Отказ в просмотре.
- Покажите квартиру!
-Какая у Вас ситуация?
- Как какая? Хотим квартиру посмотреть!
- Что продаете?
- Двушку (называет адрес)
- За сколько ?
- За 11 млн.
- Вы понимаете, что за эти деньги никто у Вас не купит и смотреть альтернативы бессмысленно ?
- А ВДРУГ купят? Мы 3 года назад делали ремонт! Она лучше , чем другие...Ну и что, что дом старый и еще 50 штук дешевле на миллион.
Итог. Отказ в просмотре.
- Покажите квартиру через час! А то мне потом ребенка из садика забирать!
- Хотите купить? Зачем Вам эта квартира?
-А Вам какое дело?
- Чтобы избежать ненужных показов. Каким образом будете покупать? На какие деньги?
- Мы продали свою квартиру и теперь снимаем! (на другом конце провода начинается истерика от вопросов)
Следующие:
-Покажите нам квартиру!
-Что смотрели ?
- Ничего! Вашу будем смотреть первой! Свою двушку собираемся продавать!
Таких граждан подавляющее большинство. Что прискорбно. И если бы не эти "беседы", я погрязла бы в "дурных, пустых" показах.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 14.03.17, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 мар. 2017
Да уж, не любят ССРы "лишних" вопросов по телефону. Они хотят СНАЧАЛА посмотреть, поскольку как одна девушка сказала недавно, "за просмотр же денег не берут".
14 мар. 2017
Мне ж еще и пришлось их консультировать, окаянных, по ВСЕМ , возникающим у них вопросам. ))
В стиле:
"Людмила, а как Вы думаете, если мы за 10 млн. нашу двушку выставим, её купят?"
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 14.03.17, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 мар. 2017
Хотя был недавно случай - показала человеку, который даже ещё не подал заявление на ипотеку. НО это только потому, что мама живёт в соседнем подъезде и этот потенциальный покупатель был достаточно убедителен по телефону. Квартиру купил и за сопровождение заплатил.
14 мар. 2017
Была как-то здесь тема у меня: "Риелтор должен работать головой, а не ногами".
14 мар. 2017
Мосина Ольга писал(а):
как одна девушка сказала недавно, "за просмотр же денег не берут".

Надо взять на вооружение при знакомстве...
Макс 1968**
14 мар. 2017
Мосина Ольга писал(а):
показала человеку, который даже ещё не подал заявление на ипотеку.

Так это "святое"! У меня сейчас такой покупатель на другой объект. На "раз-два" ипотеку ему оформлю! Два часа на него вчера убила....Берет квартиру! (ура).
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 мар. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Итог. Отказ в просмотре.


Прям "Паша-фейсконтроль"! :hi_hi_hi:


Людмила Воронина писал(а):
-Какая у Вас ситуация?


Людмила Воронина писал(а):
Что продаете?


Людмила Воронина писал(а):
За сколько ?


После этих вопросов, видимо, самые вежливые клиенты, уже не выдержали и спросили:


Людмила Воронина писал(а):
-А Вам какое дело?


Ваше дело показывать, а не в мой кошелек нос совать, "откуда у меня деньги", "почем продаю"... ::yaz-yk:

Может тебе, мальчик, еще и ключи от квартиры, где деньги лежат? (с) :lol:
14 мар. 2017
Продавал осенью трешку, приходили на просмотр одни такие со своей непроданной двушкой.
В итоге я нашел покупателя на двушку и нашел другую трешку (вернее, они сами ее нашли). Продавцы найденной трешки сами нашли себе однушку.
В итоге - цепочка из 3-х квартир. Я с них взял как за 1 продажу и 2 сопровождения.
А что первая трешка, которую я продавал? А ее сняли с продажи.
Сейчас продаю двушку - клиент по рекомендации одного из участников сделки.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 мар. 2017
VASh
Много пафоса. Мне, как риэлтору продавца , ни разу не интересно, где у лиц, интересующимся объектом, деньги лежат. В большинстве случаев их попросту нет (своё НЕ под авансом). НО. Оградить своих клиентов от ненужных потерь времени на "пустые" показы я ОБЯЗАНА,
Так что "идите лесом"
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей