Отказано в выдаче ипотеки через 3 часа во время сделки ВТБ24 26 / 8049

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
22 мар. 2017
не мое.
даже не думала, что такое возможно.
и никак себя не подстрахуешь, главное...

ШОКОТЕРАПИЯ!!!
Отказ в выдаче ипотечных средств, во время самой сделки, после 4-х часов проведенных в переговорной комнате всеми участниками сделки (нас было восемь человек), на этапе перечисления ипотечных денег на расчетный счет и выдачи непосредственно из кассы банка, после подписания всех Кредитных документов, выдачи на руки наших экземпляров. Осталось заложить деньги в депозитарий и подписать Договор купли-продажи!!!

Начну с самого начала! Поскольку мы продавали свое жилье с целью улучшения жилищных условий, подавать заявки на ипотеку пришлось несколько раз. Все несколько раз было положительное решение! Первый раз нас одобрили 01.08.2016 г., поскольку покупателя на свое жилье мы найти не успели, то в декабре 2016 г. пришлось подавать новую заявку, с полным пакетом документов, после рассмотрения которой, был получен положительный ответ, на ту же сумму кредита, что и накануне. Положительное решение действовало до апреля 2017 г.

В феврале 2017 г. мы наконец-то нашли покупателя на свое жилье, после чего все закрутилось... Мы подобрали себе вариант квартиры, собрали все возможные и невозможные документы для одобрения банком покупки конкретной квартиры. Накануне сделки 03.03.2017 г., а она планировалась 10-15.03.2017г., наш менеджер С-а Э.И. (к которой нет абсолютно никаких претензий, человек находится "на своем месте", и вообще профессионал своего дела), предложила еще раз подать полный пакет документов на рассмотрение ипотеки, поскольку в банке действует акция по новым процентным ставкам, и возможно нам пересмотрят новую процентную ставку. Естественно, денег лишних не бывает, и мы быстро переподали документы. Новое (третье) положительное решение было 07.03.2017 г., с новой пониженной процентной ставкой. Поскольку, все документы по ипотечной квартире, были уже собраны и переданы в банк, нам осталось ждать только одобрения по конкретной квартире на покупку. Покупатель нашей квартиры был с наличными, поэтому все ждали ответ от банка!

Одобрение на покупку конкретной квартиры было получено и от банка, и от страховой компании 09.03.2017 г., был "зеленый свет" по всем банковским инстанциям! Сделка была назначена на 10.03.2017г., в час "X" все участники сделки были на месте. После того, как мы подписали все кредитные договора, нам уже отдали наши экземпляры, написаны расписки участниками сделки, помощник нотариуса (которая находится непосредственно в банке) пошла распечатывать и сшивать договора купли-продажи (для нотариуса), моего мужа (Заемщика, а я Созаемщик), вызывает банковский сотрудник и говорит, что на этапе перечисления ипотечных средств на расчетный счет "нам отказано в выдаче ипотеки".

Как все понимают - ЭТО ПОЛНЫЙ ШОК!!! Сделка рассыпалась! Мы потеряли покупателя, которого так долго искали, вернули ему двойную сумму задатка, мы потеряли новую квартиру, на сбор документов, по которой мы потратили немало денег и т.д.. Я уже не беру в расчет потраченные нервы и время (БОЛЬШЕ МЕСЯЦА). Перед нами даже не извинились!!! Зато через пять минут, менеджер С-в Сергей, который вел непосредственно сделку, попросил освободить переговорную комнату!!!

П.с.: Я работаю руководителем в одном из ведущих агентств недвижимости Москвы уже больше 10-ти лет. Есть большой опыт в проведении подобных сделок. Весь процесс подготовки к сделке, велся непосредственно мной лично, так что сказать, что кто-то на каком-то этапе "налагал" невозможно, я делала все сама!!! Я с такими ситуациями не то, что не сталкивалась лично, а даже не слышала про такое!!! Для меня - это полный ШОК!!!

ЕСЛИ БЫ БАНК ОТКАЗАЛ В ВЫДАЧЕ КРЕДИТА, НА ЛЮБОМ ЭТАПЕ ДО ВСТРЕЧИ, НА СДЕЛКЕ, В БАНКЕ, Я БЫ ЕЩЕ ПОНЯЛА, НО ДЕЛАТЬ ЭТО ЧЕРЕЗ ТРИ ЧАСА, ВО ВРЕМЯ САМОЙ СДЕЛКИ, БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН - ЭТО ШОК!!! НИКОГДА, В СВОЕЙ ЖИЗНИ, НЕ ТО ЧТО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ БАНК, А И КАТЕГОРИЧЕСКИ БУДУ ОТВАЖИВАТЬ ОТ ЭТОГО БАНКА ВСЕХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ!!! С людьми так поступать нельзя, УВАЖАЕМЫЙ БАНК!!!


отзыв взят с сайта
внешняя ссылка
22 мар. 2017
Лимиты кредитования спели лебединую песТню.
В смысле денеХ нет, но вы держитесь))
22 мар. 2017
Что-то как-то неправдоподобно.
Т.е. я могу представить, что какие-то сведения банк получил про самого заёмщика в последний момент и дал задний ход. Однако для этого нужны основания.

А возвращать страховку оплаченную (если была) никто не будет?

PS: Хотя нам на днях менеджер ВТБ-24 заявил, что т.к. наш заёмщик шел по какой-то льготной программе, то его одобрение (оказывается) действовало только 1 месяц. И нам надо не одобрять объект, а самим одобряться заново. Сообщить об этом заранее у менеджера язык не повернулся :lol:
Хорошо, что ещё переодобрили за пару дней. Но, осадочек остался.
С уважением,
Илья Шкоп
22 мар. 2017
Jast писал(а):
не мое.
даже не думала, что такое возможно.
и никак себя не подстрахуешь, главное...

ШОКОТЕРАПИЯ!!!


Черный пиар против ВТБ24 ?
22 мар. 2017
takizdraystvuyte писал(а):
Jast писал(а):
не мое.
даже не думала, что такое возможно.
и никак себя не подстрахуешь, главное...

ШОКОТЕРАПИЯ!!!


Черный пиар против ВТБ24 ?

А то!

Добавлю на пропеллер...
Я ВИП ВТБ24, сами позвонили и предложили, на тот момент у меня было в Альфе аналогичное, согласился.
Сразу столкнулся с тем, что по сравнению с альфой для ВИПов нет какого-то особенного обслуживания просто отдельный столик среди обычных в общем зале. Когда я пришёл снять крупную сумму и написал Ее на бумажке, менеджер по простоте своей через весь зал начал орать смогут ли выдать такую сумму. Я готов был спрятаться под стол или расстрелять его на месте.

Ну и через Форекс они не конвертять валюту, а только по своему самому худшему среди топовых банков курсу.

Справедливости ради, для открытия счета на юрика, не надо бегать по нотариусам, делать копии.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
22 мар. 2017
вся история враньё!
22 мар. 2017
Jast писал(а):
П.с.: Я работаю руководителем в одном из ведущих агентств недвижимости Москвы уже больше 10-ти лет. Есть большой опыт в проведении подобных сделок. Весь процесс подготовки к сделке, велся непосредственно мной лично, так что сказать, что кто-то на каком-то этапе "налагал" невозможно, я делала все сама!!! Я с такими ситуациями не то, что не сталкивалась лично, а даже не слышала про такое!!! Для меня - это полный ШОК!!!

Какая то заказуха на банк.
Не верю.
Причины:
1. Руководитель в АН, в Москве, есть большой опыт, более 10 лет? Не сталкивалась и не слышала? Она точно в АН работает. Еще и руководителем каким то? Даже не слышала про то, что одобрение банка офертой не является? Ни раз даже не слышала, что в прошлый кризис сплошь и рядом отказы в выдаче кредитов были прямо на сделках?
Как все понимают - ЭТО ПОЛНЫЙ ШОК!!! Сделка рассыпалась! Мы потеряли покупателя, которого так долго искали, вернули ему двойную сумму задатка,

2. Задаток? Она точно в АН работает 10 лет? Точно руководителем? Задаток - редчайшее исключение, люди из АН прекрасно понимают последствия, если будет отказ банка и/или страховой.
БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН - ЭТО ШОК!!! НИКОГДА, В СВОЕЙ ЖИЗНИ, НЕ ТО ЧТО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ БАНК, А И КАТЕГОРИЧЕСКИ БУДУ ОТВАЖИВАТЬ ОТ ЭТОГО БАНКА ВСЕХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ!!!

3. Она точно в АН работает? Точно руководителем? Не знает, что банк имеет право и отказывает всегда или почти всегда без объяснения причин?
4. Много эмоций и восклицательных знаков.

Так что...Не верю, в общем.
22 мар. 2017
Агент Джей писал(а):
вся история враньё!

Там в комментах дамочка сама про себя подтвердила...
tashakryvobok Автор отзыва
20.03.2017 14:28 #

ВТБ24 пишет:

tashakryvobok пишет:

Добрый день!
Сделка проходила в Банке ВТБ24, отделение "На Курской" г. Москвы.

Здравствуйте, Татьяна!
В офисе, расположенном по адресу: ул. Земляной вал, д. 27, стр. 1? Или ул. Земляной Вал, д. 52/16, стр. 1?

Добрый день!
Пока вы, работники банка, пытаетесь из меня делать дуру, и продолжаете пытаться путать, меня и читателей форума, с названием банка, мною была подана ПРЕТЕНЗИЯ в головной офис ВТБ24, расположенный по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, д.35. ЭТОТ АДРЕС БЫЛ УКАЗАН В КРЕДИТНОМ ДОГОВОРЕ, а адрес отделения, мною был указан раньше. ПРЕТЕНЗИЮ были вынуждены принять, хотя очень не хотели!) Видимо было веским аргументом, присутствие юриста с моей стороны!)))

Барышня - арендница, конторка свеженькая - внешняя ссылка
22 мар. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
takizdraystvuyte писал(а):
Jast писал(а):
не мое.
даже не думала, что такое возможно.
и никак себя не подстрахуешь, главное...

ШОКОТЕРАПИЯ!!!


Черный пиар против ВТБ24 ?

А то!

Добавлю на пропеллер...
Я ВИП ВТБ24, сами позвонили и предложили, на тот момент у меня было в Альфе аналогичное, согласился.
Сразу столкнулся с тем, что по сравнению с альфой для ВИПов нет какого-то особенного обслуживания просто отдельный столик среди обычных в общем зале. Когда я пришёл снять крупную сумму и написал Ее на бумажке, менеджер по простоте своей через весь зал начал орать смогут ли выдать такую сумму. Я готов был спрятаться под стол или расстрелять его на месте.

Ну и через Форекс они не конвертять валюту, а только по своему самому худшему среди топовых банков курсу.

Справедливости ради, для открытия счета на юрика, не надо бегать по нотариусам, делать копии.

Я делал сделку, в ВИП отделении банка ВТБ.. всё очень круто. У них есть отделения, только для ВИП клиентов.
22 мар. 2017
Задаток при ипотеке?))) фио этой ду ры бы, что бы быть предупрежденным.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость